Свадьба, венчание, брак

если девушка вышла замуж беременной от другого мужчины,

запишут ли ребенка автоматически на мужа или нет?
В законе о браке и семье написано:
1. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При различных фамилиях фамилия присваивается отца или матери, по соглашению родителей.
2. Если отцовтство не установлено или ребенок рожден не в браке, он записывается на фамилию матери.
Надежда Симонова
Лучший ответ
бедный и муж, и биологический отец.
автоматом запишут на мужа...
конечно запишут. Если биологический отец захочет признать отцовство, сначала докажет это в суде, потом по решению суда внесут изменения в записи ЗАГСа. Есть еще вариант: если после развода прошло 10 мес. , то отцом ребенка могут записать кого угодно (со слов матери, признания отца)
А он знает, что этот ребёнок не от него, если не знает, то запишут, а если знает, то не запишут. Если не хочешь, то поставят пропуск.
Banu Iskakova
да
Елена Шенькова
Да запишут. У меня так было.
Мария Карасева
Да, запишут, если никто из троих не будет активно возражать.
был бы муж согласен, а в ЗАГСе-то откуда им знать чей у вас ребёнок.
Нази Нази
запишут если никто не против
Ирина Рябкова
если она не хочет вписывать отца, то будет матерью одиночкой.
Мария Осина
Конечно (если она этого хочет)
если он согласиться, а не пошлёт и убежит, то наверно да
записать будуть на мужа
Да. если не знает и не мешает настоящий отец ребенка
Мальчики и девочки, кторые уже ответили, вы вопрос то читали? Девушка никого не хочет вписывать!
Только девушка о ребенке не подумала. Безотцовщина получится. Пожалей ребеночка. Учись его любить уже сейчас и думать не только о себе.
Куш )))
Если девушка хочет записать ребенка на настоящего отца и если настоящий тоже этого хочет, то можно и на него. Из этого следует вопрос : " Зачем тогда жить с тем за которого вышла замуж? " Ведь если запишут не на мужа, то это гарантированый развод... если конечно все стороны согласны, тогда ...)))))
Kuznetsova Olga
На кого сама запишешь тот и будет отцом