Свадьба, венчание, брак

Что значит - уметь жить с другим человеком? а вы умеете??

14 лет думал, что умею.. Теперь в разводе. Видимо льстил себе!
B.m. V.
Лучший ответ
это способность идти на взаимные уступки и договариваться в общих интересах
Судя по тому, что я 21 год замужем, и развода ничто не предвещает- умею!
А объяснить, что это значит- это все равно что сороконожке объяснить, как она ходит))) ) Ходит и не задумывается))))
Татьяна Гужова
Это значит, уметь слушать и слышать, трепетно к нему относиться, не обижать, иногда подстраиваться под него.
Я уже почти 6 лет живу, конечно всякое бывает, но с годами мудреешь и совершаешь меньше ошибок...
Наталья Белова
Да просто уметь немножко уступать.

Умею ли я жить с другим человеком? Я пять лет жил в студнеческом общежитии.
Мне кажется со мной всем тяжело, а уметь жить, это наверно уметь уступать....
Нет, не умею. Надо не обижаться, а мне этого не дано.
Светлана Ищук
В общей сложности уже 18 лет. Учиться еще и учиться!!!
Наверно нет, если живу одна.
El'vira Altinbekova
C другим не умею. Я со своим, с родным живу, и представьте себе-мне это нравится!)))))
надо человека правильно выбрать, с которым будешь жить, которому будешь искренне верить, которому захочется уступать, не надо будет строить из себя невесть кого, а быть просто собой... хотя есть люди-одиночки.. . и в тоже время все мы по природе одиноки - было б желание короче.