Свадьба, венчание, брак

Насчет Праздников и Свекрови!!!

Всем Добрый день!!!!Вопрос касается моей Свекрови!!!!дело в том, что я живу с мужем у меня дома с моими родителями!!! мужу у нас нравицца, Но вопрос стоит в том, что когда приходит семейный праздник (день рожние моей матери или мой день рождение или моего отца) Свекровь Прется к нам в гости хотя мы её не приглашали и ПРАЗДНОВАТЬ НЕ СОБИРАЛИСЬ ДНИ РОЖЕНИЯ!!!!В итоге приходится тратить финансы на покупку так как Свекруха ж придет!!! А покупки сейчас дорогие и с финансами проблема!!!!И Мужа ж обидеть нехочицца и как ни как гостья у нас!!!!так вот еще что....Скора подходит НОВЫЙ ГОД!!!!ТОВАРИШИ, я с Моей матерью хватаюсь за голову!!!!опять таки ХОТИМ ЧИСТО Я, муж, Отец и Мать посидеть и Очень скромный стол сделать!!! Боимся что Свекровь придет и нужно НАКРЫВАТЬ ШИКАРНЫЙ стол так как она своё все семейство приведт!!(у них в доме 6 человек живет!!! Как нам ей отказать??? Или что посоветуете сделать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!
А вас-то она к себе на праздники приглашает, или предпочитает сама навещать? ) Я бы без приглашения постеснялась идти, тем более, что это дом РОДИТЕЛЕЙ невестки, да еще с толпой родни...
Наталья Киркач
Лучший ответ
Айдана Оналбаева нет!!! У нее на праздники как всегда нет денег!!!!И отмазываеться финансовым положением!!!
Наталья Киркач У меня похожая ситуация, К Вам только на праздники приходит? А ко мне пристрастилась приходить, когда захочется, хотя мы тоже живем в доме моей мамы...
одновременно и на х*й сесть, и рыбку съесть не удалось пока никому. блистать и экономить - тоже.
скажите, что все болеют жутко заразной болезнью. а для женского организма - вообще летальный исход.
скажите, что согласно последнему указу президента стол накрывают только гости

если уж совсм никак -
мат - это единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Ксюша Конева*)
Инна Килина А вот если бы вашу маму не хотели приглашать, то вам бы понравилось?
У меня такая же ситуация. Я уже с ужасом думаю про новый год. Но с другой стороны, она человек одинокий и считает нас своей семьей, разве она не имеет право поприсутствовать на празднике? Зачем шикарный стол я не поняла, как решили так и делайте, то же мне vip - свекровь. Ее можно об этом заранее предупредить, мол, устали не хотим пышных торжеств, все будет по-минимуму.
Другое дело моя свекровь, если она присутствует, то разговоры будут только о ней любимой, вот это ужасно.
скажите заранее свекрови что на Новый Год вы все уезжаете куда-нибудь....
Вас, сучек, послушаешь, вся охота пропадает что-то невестке сделать доброе. Надеюсь, моя так не думает.
Айдана Оналбаева фи....хамка=)))) Тебе точне суда=)))) иди в категорию - Я СОШЛА СУМА+))))
Ты ее просто не любишь.... не в финансах дело.
Наташа Долгова
Вообще-то свекровь - это мама вашего мужа.
Вы что последний кусок сала доедаете? Неужели маму мужа не сможете накормить, не думаю, что она такой проглот. И не обязательно шикарный стол накрывать, просто семейный ужин. Предлагаю Вам вместе с мужем переехать жить к ней, а своей родне сказать, что туда ни ногой, обьедят.
Гулия Хафизова
Во-первых, поговори напрямую с мужем и пусть он постарается урегулировать данный вопрос миром.
Во-вторых, пойди от противного, сообщи, что со своими родителями будете праздновать НГ у них. Отказаться успеете.
В-третих, это дом Ваших родителей и они вправе решать с кем праздновать праздники. Пришла - вот тебе сын, вот тебе невестка, к ним в комнату и общайся. У нас настроения к застолью нет и точка!
Айдана Оналбаева Спасибо!!! ВОт почему вы только поняли мою точку зрения??? И Я забыла написать - это ДОМ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!Был бы наш дом никто б против небыл!!!!Но условия ставят Мои родители!!!!Спасибо вам за поддержку
совет один - замуж надо было выходить за сироту. а теперь она ваша родня, близкая причем, со всеми оттуда вытекающими.
Зы: вот стервени - и жени на вас наших сыновей)) ) еще сына не родила, но уже невесток потенциальных ненавижу))))
Unsunai Junussaliyeva
ужас какой, не стыдно такое писать???? мамачки родныяяяя... .
Как для вас ваша мама роднее, так и для мужа его мама. я ваще т считаю, что вы одна теперь семья, и не понимаю, откуда вообще такой вопрос... .
Мужа надо уважать, а вы его ни в грош не стаивте, раз такое отношение.... Радоваться надо, что свекровь стремиться обьединить семью...
*** Надежда ***
Ну выгоните и своих родителей тоже из дома на праздники, она все-таки мама вашего мужа, представьте еслибы вы жили с его родителями, своих бы тоже не пускали?
@@@@@@@@@@@@
Нелли Минеева Наверно не пустила бы, я от некоторых вопросов и ответов в осадке.
Жанар Ахмедова Чудные какие то все, муж тоже не хочет видеть свою мать?
а что тут делать? ничего делать не нужно! скажите свекрови, что на новый год, вы все со своим семейством придете к ней в гости! пусть ждет и столы накрывает!
нужно, пусть не любить, хотя бы уважать родителей своего мужа, лишь за возраст.
А если бы все было наоборот, и вы бы жили у родителей мужа
Aijik B........
Поговорите с мужем. Предложите отмечать НГ у свекрови, пусть хоть раз она на стол тратится а не ходит жрать нахаляву. Либо, раз уж отмечаете вместе, так и деньги должны быть общие - пусть и она скидывается со своими родичами, платит хоть половину стоимости.
Марина Соло
Гулия Хафизова Ощущение, что украинцы евреев переплюнули. Вы всегда со своим тортиком в гости ходите? У нас, в России, пока еще хозяева угощают.
Просто скажите что на Новый год придете к ней в гости со всем своим семейством. А вообще надо это принимать как должное, потому что это мать вашего мужа и её надо уважать.
Юлия Морозова
Валентина Слуцкая Как должное????Но давайте вспомним , что в СВОЕЙ квартире живут и другие родители со своими планами и взглядами.
Да пошли ты ету свекровь с ее семейством на хер, какого хрена водить за собой зграю на праздники?!!! ты что мужу не можеш ничего намекнуть? я тебя прекрасно понимаю моя тоже собираетса.. хотя я ее не приглашаю на НОВЫЙ ГОД !!!Я не люблю когда мной командуют и ты поставь их на свое место!!!!
Елена Чуйкина
Во пипец.... без коментариев... .
А балл на халяву выдать прийдётся... хоть вы и жадина...
Представьте Вы живете со свекровью, Ваша мама пришла к Вам в гости, что сделаете? дверь не откроете? Эх Вы!
ну уж вы совсем... того... человек и пароход. разве ж так можно?? ? понятно, не у всех свекровей золотые характеры, не у всех снох прекрасные отношения со свекровями, но ваше отношение попахивает... неуважением к вашему собственному мужу. разве можно так относиться к его матери? вы ее первую должны благодарить за то, что она родила вам и воспитала вашего любимого. и можно подумать, великие траты раз в полгода на одного лишнего человека. тем более новый год-семейный праздник. а кроме того-вы не приглашаете человека, а она помнит про ваши праздники и поздравляет людей, которые, с таким к ней отношением, по моему этого и не заслуживают. вы хоть сами к ней в гости ходите? поздравляете? или даже не спрашивали, сколько ей лет и когда у нее день рождения?
а все семейство раз в год потерпеть все таки можно. договоритесь, что следующий праздник-неважно, ваш или ее-вы всем семейством завалитесь к ней в гости. вот так и научитесь вести себя по родственному.
Вы что, разоритеть, если стол накроете ко дню рождения?? ? Вы жадные!! ! Не в состоянии угостить мать вашего мужа - это полный сипец. Она член вашей семьи, а семейные праздники очень полезны для семейных отношений!
А когда ребёнка родите, подарочки наверное с удовольствием принимать будете?!.. Да ещё нибось критиковать будете...
Юлия Тавадян
Нечего шикарные столы накрывать. Делайте все, что задумали, но чуть-чуть побольше, т. к прийдут люди. Она походит еще несколько раз, посмотрит, что невстречают с распростертыми руками и попустит бегать кушать, то чего сама никогда себе непозволит.
Н1
Няша 1
Ludmila Bilyavska правильно-чем шикарнее стол-тем чаще свекровь будет приходить))))))))))))))))))
за семейным ужином же присутствует ваша мама, почему бы не присутствовать маме вашего мужа? просто скажите ей, чтоб не тащила всю араву из 6человек.