Свадьба, венчание, брак

Когда тебе 25 лет могут ли родители запрещать до сих пор ходить в клуб? контролировать? Кстати я домашняя, и он привыкли

Они и до 50 лет могут.
Живите отдельно, иначе ещё немного и Вы не сможете жить в этом мире самостоятельно, потому что Вы УЖЕ привыкли, что Вы ребенок и родители за Вас абсолютно всё решают.

Я в 25 лет ушла жить отдельно. И знаете, тогда я и поняла, что я нихрена не умею в этой жизни! Как заново рождаешься. И это огромный кайф - решать всё самой, ни от кого не зависеть.
И с родителями отношения переходят на другой уровень. Понимания больше. Они тоже начинают больше понимать что ты уже вырос, что ты самостоятельный, что ты молодец. Довольные такие родители :)
Махаббат Махмутова
Лучший ответ
это жалобы или отчетность? глупо перед незнакомыми людьми делать и то, и другое...
Зайка *******
Если живете с родителями (а значит в какой-то степени зависите от них) , придется считаться с их мнением, будь Вам 18, 25 или 50 лет.
Чтобы стать полностью самостоятельной, придется от них съехать. Найти хорошую работу и снимать кв. , выйти замуж, уехать в др. город, найти хорошего друга.. . да много вариантов.
А пока будет или как есть или конфликт и испорченные нервы.

P.S. А насчет клубов (хотя понятно, что не в них дело, а в отношении) я с ними согласен. До добра они не доведут.

Удачи. Все будет хорошо
в 25 лет пора бы уже жить отдельно от родителей
У каждого своя судьба и свои родители, не думаю что ваши хотят вам неприятностей в жизни, а по поводу отделиться от них- не согласна- в жизни столько неприятностей а так вы под защитой, а потом - уверена, плавно перейдете под защиту супруга, ведь вас так окружали всю жизнь, думать надо о будущем а не о сиюминутном, можно объяснить им что вы должны общаться - ведь где-то надо встретить свою судьбу. Ставьте в известность куда, с кем и когда вернетесь- и я думаю проблемы разрешаться. Многие дают возможность детям свободно жить но что-то подводя итоги через 15-20 лет- у свободных не очень счастливые судьбы. исключения весьма редко.
вообще то в 25 лет пора бы самостоятельности поднабраться....
Зоя Вагина
я от родителей в 17 лет съехала, мне такое дико читать ...
Жанна Урбан
Я думаю, что это особенности твоих национальных традиций.. . Они у всех разные.. . Так что, наверное это чем-то продиктовано....
нда, как всё запущено!
гулять (по клубам) нужно лет эдак с 15-ти и как раз до 25-ти, при этом по максимуму выбраться из-под родительской опеки и дальше, например, можно задуматься о замужестве.. .
поздновато ты взрослеешь
а так, "контрольные" звонки мне делают обязательно (волнуются).. . раз в 2 дня наверно можно узнать, как дела у ребёнка)))
И до каких же пор вы собираетесь родителей слушать, уже давно пора свои решения принимать, да и свою семью создавать.
Е*
Елена *****
Я думала, что в 25 уже давно живут отдельно от родитдлей и самостоятельно строят свою жизнь
В 20 лет уже можно отдельно жить, не то что в клубы ходить!
Vika Vika
Я тоже с 19 лет уже с будущим мужем жила, Вам пора отделяться! Ну или отвоевывать (культурно) право на личную жизнь. Бунт-дело нужное для вас.
может вас в монастырь готовят, а вы об этом ещё не знаете, поинтересуйтесь, иоей дочери 19, она уже живёт отдельно.
в этом возрасте уже голова на плечах должна быть, которая трезво мыслит и рассуждает . голова ведь дана не только шапку носить :)
исходя из этого, родители должны доверять
Юлия Дерягина
Просто ты изначально неправильно вела себя.
Мне 16,но пусть родители только попробуют мне что нибудь запретить..)) себе дороже)
Почему ты их слушаешься? Ты зависишь от них материально? Если да, то ищи способы зарабатывать столько, чтобы жить отдельно.
Вообще чем дальше расстояние-тем крепче любовь.
И хотя твои родители, конечно, в данной ситуации неправы, проблема не столько в них, сколько в тебе. ЭТО ТЫ ПОЗВОЛЯЕШЬ ИМ СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ.
А у тебя парень есть? Если нет, то скажи родителям. что тебе необходимо ходить в клуб. Ты уже взрослая дама.
Aiperi_Lover Prosto
Запрет наверное вызван их опасением, что бы с вами там ничего не случилось. пора жить отдельно от родителей, попробуйте Вам ПОНРАВИТСЯ!!!! Тогда и контролировать будет не кому.
для родителей ты всегда ребенок, но если тебе это не нравится, то живи отдельно
пора жить самостоятельно, делай то, что хочешь.
обьясните им что если будете дома сидеть то и к 50 детей нянчить не будете, ибо принцы по квартирам не ходят и ЗАГС не зовут) Удачи вам
Юля Конникова
Помоему уже хватит заприщать в таком возрасте!
Это еще что. Мне около 50, но до сих пор запрещают... =(
в таком возрасте уже должны жить одни! если так сложилось что живете с родителями значит вы еще не совсем самостоятельный человек и еще видимо в материальном плане зависите от них! поэтому буть те добры жить по их правилам! это все таки родители они плохого своим детям не желают и не посоветуют
тебе нужно объяснить им что ты взрослый человек и сама отвечаеш за свои поступки!! ! и еще один вариант чтоб они чаше тебя видели с какой нибудь подругой или другом!!!!
Тебе, девонька, давно замуж пора да ребятишек на руки родакам свалить - вот и пусть с ними нянчатся, ежли уж так приспичило в дочки-матери поиграть.