Свадьба, венчание, брак
мужчинам!!нужно ваше видение ситуации!!
представье:вам 30,вы инженер автомобилестроения.Вы ждали 2 месяца хоррошую должность,не устраивались никуда,ждали....и Вам вдруг отказывают в этой должности.денег нет.через неделю свадьба.денег вообще нет(вы не работали 2 месяца).их нет даже на жизнь,на сьём квартиры....девушка(то есть я)хорошо работает,любит,надеется,но теперь хрен знает...она потеряла веру в будущее как и Вы....расписываться чтобы потом развестись на почве скандалов? или отложить свадьбу до лучших времён...Я хочу предложить подождать и сделать всё по-человечески,но понимаю что это может быть принято как потеря в него веры как в мужчину...,как бы депресняк не начался-самой хуже будет.расписаться без банкета???учитывая его специальность и амбиции(коренной москвич) надо понимать,что он долго будет искать достойную его работу.люблю его...но получается мы ,будучи супругами ,даже жить вместе не можем-полный абсурд(((как он воспримет моё предложение отложить роспись до лучших времён?
На Дальнем Востоке познакомился с мужчиной, у которого при вторых родах парализовало жену. Он (конечно же не без помощи родителей) растил двоих детей и ухаживал за женой. Прошло 9 лет и вот в день рождения младшей дочери, уходя на работу он предупредил жену, что вечером чуть задержится, чтобы не только дочери, но и ей купить подарок за то, что она такую умницу и красавицу родила. И вот возвращается он с подарками домой, а жена с дочькой ...на кухне пирог испекла и стол накрыла.
Моего сокурсника в июле 1979 года по распределению направили служить на Дальний Восток. У них было два сына погодки-малолетки. А в марте 1980 у его жены обнаружили злокачественную опухоль на последней стадии развития. Похоронил он супругу и один вырастил детей.
Вам решать.
Потерпите раздельно!
а теперь представьте, что вы распишетесь ДО того, как он потеряет хорошую работу.
ну, выкинете на ветер сотню тыщ, ну, будут фото и видео. и что?
а если ваш муж попадет в аварию и станет инвалидом с изуродованной внешностью, то вы его бросите или возьмете на содержание?
в этой стране за один день можно потерять все.
вам что в итоге нужно: человек или его кошелек? свадьба (выпендриться и гульнуть) или брак (юридически последствия)?
А мне кажеца деньги вообще не при делах !
разберитесь в себе, и своих чувствах !
ДЛЯ ЛЮБВИ НЕТ ПРЕГРАД !!!
разберитесь в себе, и своих чувствах !
ДЛЯ ЛЮБВИ НЕТ ПРЕГРАД !!!
Так и зачем ему работать? Ему и так хватает. Ясно все с ним. Вам наивной лапшу вешает, а верьте, платите и дальше за него в кафе.
Извините, что вмешиваюсь в мужской разговор.
Но разве нельзя, пока ждешь достойной работы, на любой другой на жизнь зарабатывать?
А ведь может случиться сокращение в будущем и с достойной работы,
когда у него и жена и дети будут? ? Кто их кормить должОн?
Какой-то несерьёзный подход к жизни, тем более в 30 лет
Если вы друг друга любите, то должны друг друга поддерживать, бывают в жизни неудачи, но за черной полосой идет белая. Тем более человек образованный работу обязательно найдет. Меня волнуют Ваши сомнения, если сомневаетесь то подумайте есть ли любовь. А лучше посоветуйтесь с родителями своими и его, но решение принимайте сами. Удачи.
вы не сами думайте и голову ломайте, а спросите у него... .
ведь если будущая семья, неважно когда распишитесь, решение должно быть за мужчиной
если вы, конечно не хотите быть и нянькой и женой
А банкет обязателен? Бред какой-то, выкинуть кучу бабок... ПРичём тут прописка его, Выходите замуж, если любите, хотя если сомнения у вас о какой любви речь-то?
Просто распишитесь а еще лучще обвинчайтесь а свадьба банкеты кого щяс этим удишь
Если он тебе не нравится не надо свадьбы. Скажи что не готова к замужеству. Без объяснений - не надо выдумывать этой херни про работу, веру в будущее, амбиции..
Да какая потеря верности, ежу понятно, что не до свадьбы сейчас. Подожди маленько.
....Сам факт сомнений.... уже означает... -Подождать!... У меня сёдня... сын пошёл... штамп о разводе ставить ...и поставил штамп о Росписи... Токо что!.!! отзвонился ..и поставил перед фактом
...-Мам.. - Готовься к свадьбе!) )
А я говорю... -ВСЕГДА ГОТОВА... -но в качестве Гостьи... Это Ваша Жизнь... -Рулите Сами!) )
..и сама в Оторопи!.. Ну Уважаю за Решительность!... И Благословляю!!!. и с 1й женой отношения не теряю.. .
мы ведь из-за внука.. -родные навсегда! .
.Но у той есть цыганские крови... Она -Женщина Праздник!!!. и не для семейной жизни!
Собралась проклинать ...а я ей.. -не кляни постылого... -заберёт и милого!.. .
.Она своего Бойфренда из Армии Ждёт!!.. ну вроде одумалась. .
.А тайно у моих срослось.. чтоб 1-я не сорвала.. . регистрацию от досады. .
Так что всяко бывает...! Сколько вон мнений!?.. Сделайте так... -как сердце велит!) )
Сёдня спать ляжете... в хрустальный стакан.. положите серебряную монету. или кольцо или ложечку.. и скажите... =Господи!!!. ВРАЗУМИ... как Лучше? =!!!
и утром решениеПридёт!)).... Недаром же УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!! !
и ВЕЧЕРОМ МЫ В Большинстве-...Пессимисты!)).... а Утром... НАОБОРОТ!!! !
и в Дообрый Час!) )
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!. ПУСТЬ!!!. это Пароль!!!
...-Мам.. - Готовься к свадьбе!) )
и в Дообрый Час!) )

мда.. . мужики москвичи вообще не сильны на подъем (
нормально воспримет, поговорите просто по душам, он у Вас уже большой мальчик, может и сам об этом думает...
Вы его не любите... уходите от него... в Вашем вопросе уже заложено (между строк) столько претензий в его адрес, что они могут послужить, в дальнейшем, причиной для большого конфликта.. . Сам факт вынесения данной проблемы на всенародное обсуждение говорит об этом. . у Вас отсутствует взаимопонимание.. . о какой любви вообще может идти речь?.. если Вы не можете вдвоём решить этот вопрос...
простите сколько ему?? 30????и у него до сих пор нет хорошей работы??? смешно... мы тоже оба москвичи и амбиций хоть отбавляй но даже я в 30 лет уже капитан... дело не в том что он не может найти а в том что он просто не ищет или не хочет.. это безответственно, а потом он тоже будет говорить (когда появяться дети) -дорогая ты подожди пока я найду достойную работу, а дети пусть воду с хлебом кушают!! и наверняка ему отказали в должности потому что опыта солидного нет, одно образование это практически ничего не значит-это всего лишь трамплин. .
и я считаю что надо не слова слушать (все мы женщины не будем отрицать что любим и ВЕРИМ лапше которую нам на уши вешают) , а смотреть на дела и поступки.. ЧТО он сделал ради Вас?? не сказал а именно сделал..
А найти хоть какую-то работу пока он в поисках его достойной, не дано? Если он на самом деле желает жениться?
Гулянку можно устроить как деньги будут. А сейчвс просто расписаться. Другое дело что чувствуется что вы не готовы...
Не позавидуешь. Его отлично понимаю, сам в похожей ситуации варюсь. Я не про свадьбу, но такое положение может негативно на отношения в любой стадии повлиять. Объясняю, стараюсь быть максимально открытым.
Думаю, что единственным верным выходом будет - не прятать беспокойства друг от друга. Потому что именно скрытые сомнения разрушат отношения рано или поздно. Если действительно любите друг друга, то сможете все обговорить и решить, что делать. Я бы отложил свадьбу. Хотя бесспорно это ударило бы моей самооценке. Но это просто надо пережить.
Мне, например, пофигу штамп в паспорте. Тем более устраивать банкеты, когда в кармане пусто.. . Быть вместе - это главное. А печать - это никогда не поздно.
я хоть и не мужчина, но полностью вас поддерживаю!
вас не должно беспокоить как он воспримет ваше предложение! Вы лучше у него поинтересуйтесь, как он собирается обеспечивать свою будущую семью! пусть идет и ищет хотя бы временную работу до лучших времен, или с него "корона" упадет.... если он потягает несколько ящиков, устроившись хотя грузчиком на время?
И дело тут вовсе не в свадьбе и в том, что он хочет жениться на вас и боится вас потерять!
пусть действует или хотя бы попытается, а не сидит в ожидании ЧУДА!!!
Он не хочет и ничего не делает . Просто абсурд. Верьте словам и делам, а не пустым словам, типа люблю, хочу и ничего при этом не делает. Извините если резко, но это правда.
а вы давно с ним? действительно, обычно трудно разглядеть действительно ли он переживает по поводу того, что у него работы нет или это все концерт для вас. А сам он и не собирается работать. Но попытайтесь. Ведь вы хотите равноправный брак (как я поняла), а не быть мужчиной в семье.
Я бы советовала все-таки предложить отложить свадьбу - посмотреть на реакцию. Или он понимающе вздохнет и побежит в центр занятости или будет картинно изображать депрессию по поводу того, как вы в него не верите как в мужчину
Отвечу с женской позиции . Хотя как поняла это тебя не интересует . НЕ БУДЕТ ОН РАБОТАТЬ !!!И жениться он не хочет !!!Сидит преспокойно у родителей на шее и к тебе уже ногу закинул .
не знаю как ответят мужчины, но я согласна с вами. лучше немного подождать.
я хоть и не мужчина. Но на его месте пришла бы сама к такому выводу, как вы! эТО НОРМАЛЬНО - подождать немного и в лучие времена все сделать красиво! А не набегом и в безденежьи. Самое главное, если он сам до этого не дошел, правильно преподнести ему. МОжет даже не самой! А, например, через друга, которому он доверят. Чтобы друг убедил его в этом и предложил поговорить с вами! В такой ситуации и гордость его не пострадает и он будет думать, что сам принял такое решение! Вы же умная женщина, сужу по вашим размыщлениям, в этом вопросе! В любом случае удчи вам! Понимания! И благоразумия!!!! Любовь свою надо лелеять и подогревать!
А я вообще не приветствую пышных свадеб. Спустить кучу денег в унитаз-на фига??! !
Ну Вы блин даете! Мы то раньше какие тупые были! Сначала поженимся а потом думаем? как жить?
"хрен знает, потеряла веру в будущее, как и вы"...глубоко собака зарыта, дело не только в должности инженера автомобилестроения. при том что есть квартира, которую вдобавок сдает
можно просто расписаться, не гулять
30 лет достойной работы нет и не будет. Значит есть бывшая семья. Москвич с амбициями это просто лентяй и у него всю жизнь будут финансовые трудности. Значит вы не москвичка, если в него вцепились. Жилье у него должно быть по любому. Кто хочет тот не лодыря гоняет а ищет и находит работу, а так одна пустая лобуда. Да, два месяца он пока ждал что делал, на диване полеживал и почесывал свое хозяйство? На кольца можно было бы хотя бы заработать. По- моему вы просто ищете оправдания этому лодырю.
если вы предложите отложить то ...я бы вас бросил ...женитесь .выходите замуж если любите и есть перспектива . а погулять свадьбу и потом сможете но поверьте у вас будут другие заботы и другой взгляд на эти понты...
Мы с моим мужем просто расписались, красиво одетые при параде, но без гостей, и уехали потом отдыхать на 7 дней в санаторий.
Денег на все было 20 тыс. , собрали общими усилями, и отдохнули только для двоих.
Согласен с предыдущими, на съемную квартиру (25-30тыс в месяц) думаю он может заработать всегда, значит жить уже есть где. На пропитание вашей зарплаты хватит. расписаться можно сейчас, раз ему это так принципиально, а красиво отметить когда будут деньги. Ведь свадьба это не просто красивое платье и банкет, это нечто большее.
А отложить это выглядит так - вот ты сначала бабла наруби, а потом мне и предложение делай.
С человеком нужно просто серъезно поговорить. И простите не спрашивать в ответах мейл ру, а его же самого:
Милый, давай подождем, не кому ведь не горит, а?
Мы всегда мечтали о хорошем празднике, и о воспоминаниях, ведь правда же?
Успешный человек не тот который поддался ситуации, а тот который встал и пошел дальше, так?
Ради НАС ты найдешь работу, и сделаешь НАМ отличную свадьбу?
я считаю, что стоит подождать!
была подобная ситуация и закончилась печально, хотя это индивидуально!
вам решать!!!
мудрая женщина подведёт своего мужика к нужным ей мыслям и выводам. не старайся быть мужчиной в отношениях. всегда поддерживай своего избранника. пусть он принимает решения. доверься ему.
если он будет радоваться свадьбе-то жениться, а если в депресии -то не нужно ни ему, ни невесте!