Свадьба, венчание, брак
Девченки, а вы бы взяли себе оччень страшную фамилию мужа, только бы его не обидеть?
Нет, не стала бы. Зачем себе жизнь портить. Муж если не дурак, сам все понимает и настаивать не будет. А если дурак, то...
вот в таких мелочах все говнецо-то и выплывает обычно...
Нет, не взяла бы... Представте себе счастье стать мадам ССыкуновой, фу!! ! Но у моего мужа прекрасная фамилия, которую я и дети наши носим с удовольствием!
Он должен быть счастлив, что я с ним сплю с такой фамилией))) Нет.... и детям бы не дала)))
Не взяла бы однозначно.
Нет.
Я и не особо страшную и то не взяла.... осталась при своей... так как-то привычнее )))))
у меня одна подруга стала
Чулкова
а другая
Банько... .
вот и думайте.. .
причем свои фамилии у них были просто великолепны... .
смотря на сколько он вам дорог?
Чулкова
а другая
Банько... .
вот и думайте.. .
смотря на сколько он вам дорог?
Нет, не взяла. Нормальный не обидится, а зачем выходить за дурака.
я так и сделала, а на мнение остальных мне плевать)))
Нет, и не страшную не взяла бы. Только очень красивую-Счастливцева, например, или Земляничкина
Этот вопрос надо бы с ним обсудить: ведь ходить с фамилией "Какашкина" или "Офуелова" придётся всю жизнь.. А почему бы вам вдвоём не придумать красивую фамилию и не начать новую жизнь с неё? Например, "Добромиловы", "Правдолюбовы", или ещё что-нибудь положительное?
Я б не взяла! Фамильный вопрос - не вопрос, если люди любят друг друга. Всегда можно договориться.. . Но я не знаю случая, когда парень со страшной фамилией сам бы не мечтал её сменить! Тихопшунькин или Громкопёрдов вряд ли гордится родовым наследством)) ) 21 век на дворе!
А я вообще не понимаю, зачем менять фамилию?
не думаю.
А страшная это какая?
Нет, не взяла бы страшную. Сейчас вообще жалею, что не оставила девичью фамилию.
нет. у меня своя есть. это вообще какой-то глупый обычай.
то есть я начинаю принадлежать его роду?. . в таком случае сеню только на Винздор )))
Нет. Я не взяла и благозвучную фамилию мужа, он нормально воспринял такое мое желание, семейное счастье от этого совершенно не зависит. Но у меня есть и такие знакомые мужчины, для которых его фамилия - принципиальный вопрос. Лично я считаю, это глупым принципом и никогда бы не уступила, хотя, может, я и не права. Если вы так боитесь его этим обидеть, если вообще его можно этим обидеть - думайте сами.
я вот как то не задумывалась . .
я же не за фамилию замуж иду)))))))
на кофейной гуще гадать нечего! решение принимаеш раз и навсегда. некоторые не венчаются, а то потом разводиться нельзя
а у меня страшная фамилио?))
нееет... я и своего мужа фамилию не возьму (хотя она мне нравится) , только из-за того, что у него семья - уроды
может попытаться его уговорить взять твою?