Свадьба, венчание, брак

Насколько 22-х летний парень готов для семейной жизни? Жизненные ситуации...

Я понимаю, что все индивидуально, но исходя из большинства? Хотелось бы узнать ваше мнение.
возраст тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
Ирина Моисеева
Лучший ответ
мой брат женился в 18 а девочка была беременная и ей было 17. живут уже 15 лет душа в душу и родили второго ребенка два года назад. но думаю это исключение
Настолько же, насколько и 60-летний, который был 3 раза женат.
Даже если тут любовь, то парень все равно не готов, у него ещё ветер в голове... Моему было 23, а все ни как не мог привыкнуть что женат...
Индивидуальный случай, когда мой знакомый женился в 19 лет, а через год научился быть ответственным семьянином. Однако, в целом в этом возрасте они боятся нести ответственность, как огня.
Патима А
И что он Вам плохого сделал...
Svetlana Khan
Именно индивидуально, вот моему бывшему 22,у него уже двое детей от двух разных жен. а теперь еще и третья пассия появилась, дети не нужны, работать не хочет и не умеет, соответственно, для семейной жизни не готов абсолютно. Хотя у него это не от возраста, а от врожденной безалаберности и безответственности.
думаю что не вполне готов... как бы потом в разнос не пошел
Ксения Занкина
не раньше 25-ти
НА 0% готов к семейной жизни, первоначальный порыв юношеского максимализма с месяцами пройдет и все станет как это обычно и бывает. Он просто уйдет гулять, а что можно ждать от ребенка в 22 года
если любит девушку, и хочет от нее ребенка - значит готов
Раньше не думали о том, что сначала надо сделать карьеру, купить квартиру, заработать миллионы и т. д. и т. п. поэтому очень многие женились именно в этом возрасте. Из 10-ти пар с которыми я общаюсь постоянно, за 20 лет один развод.
Ann Raciborovskaya
Когда я выходила замуж в первый раз, моему мужу было 22 года. Он оказался совершенно инфантильным маменькиным сынком. В итоге, промучились 4,5 года и развелись.
Во второй раз я вышла замуж за парня, который моложе меня почти на 5 лет. Ему был 21 год. Сейчас 23. Если сравнивать с первым мужем, это просто небо и земля. Он самостоятельный, надёжный. Сейчас мы ждём ребёнка, я не работаю. Он полностью обеспечивает семью. И я полностью могу на него положиться. Это моя каменная стена.
Вот и судите сами. Всё от человека зависит, а не от возраста. Некоторые мужики и в 40 лет не готовы.
Алина !!!
Это точно что индивтдуально... Уменя подруга за своего ровесника в 18 лет замуж вышла уже одиннадцать лет в браке живут двое датишек живут просто превосходно. Всё зависит от того насколько ответственен парень и что в голове у него твориться... Некоторый и в 30 и 40....лет не могут быть ответственными.... Если парень нормальный, ответственный то всё может быть... Удачи!!!!
а эт не от возраста зависит, а от осознанности.. смотря, насколько он ответственен по жизни.. некоторые и в 35 ещё "дети"..им бы самим играть да игтрать..
~Айжан ~
те нано было проще опросом тога сделать.... но.... у мнув 25....женился - кроме как зарабатывать ниче не умеет....
подожди, пока ему стукнет 25 хотя бы или 30. Самое то. Чем взрослее, тем лучше будет смотреть на мир и думать
Анна Суворова
Ириша Яннурова ничего подобного, это не от возраста зависит, вот моему мужу 26 лет, а ведет себя как ребенок
Некоторые мужички и в 50 лет сохраняют детскую непосредственность, а это уже неизлечимо....
Катя Смирнова
Думаю, если молодой человек разумен, то он и в 20 лет готов к браку. Главное, подходить ко всему осознанно, а не повторяя выражение: "Из 100 браков более 60-ти заканчиваются разводом. Ничего страшного! "
Лучик )))
Действительно у всех по разному. Хотя вот последний случай: у меня подруге 27, ему 22 - свадьба будет в нач. след. года. Он больше настаивал, хочет семью. И многие знакомые женились рано, почти все до сих пор вместе.
Скорее нет, чем да.
мне было 19 лет, а мужу только исполнилось 23, когда мы поженились (не по залету! ) муж работал и для скромной жизни хватало... Правда сейчас я считаю, что рановато в таком возрасте для брака.
Pro100 Lilek*** а что вас не устраивает? скромная жизнь?
Все зависит от воспитания и отвественности бывает и в 40 еще дети
С.
Светлана .
смотря какое у него воспитание.. круг общения и какой он.. моему 23..а делает как 5 летний ребенок все.. даже в поликлинику ходит за ручку
не готов вообще, у меня брат женился в 21 и стал папой, и теперь очень часто приезжает в гости к родителям один, а жену с маленькой лялькой оставляет дома.
А при чем тут возраст? Если задаешь такой вопрос - значит не готов. Послушай лучше свою интуицию - хочешь быть мамой его детей? хочешь его носки засовывать в стиральную машину? хочешь отдавать ему больше, чем получишь?
Настолько, насколько мама его подготовила к самостоятельной жизни.
Maria Iarosenco
По закону в 18 лет. А дальше как вы говорите от человека зависит.
каждфй по своему конешно., вот моему мужу было 22 когда мы поженились и он стал папой. Теперь у нас уже два сына. Живем!!!!
А я с 18 уже женат. С 16 работаю, есть высшее образование, от родителей не зависим. Так что всё от человека зависит.
Olga Selivanova
Если он серьезно относится к работе - значит готов, один из вариантов
Смотря какой парень. Они ведь разные. Мой в 22 стал папой. И у нас все хорошо.
средненько