Свадьба, венчание, брак
почему выйти замуж/жениться легко, а вот развестись трудно ?
Потому что когда люди женятся, они любят еще друг друга, радуются, т. е. это надежда, а вот когда расстаются, то это уже ссоры, ругань, неудовлетворенность, раздел имущества и ...т. е. разбитые мечты.
если нет детей и нажитого имущества - раз плюнуть.
СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. Расторжение брака производится, если … супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
прелесть брака в томи заключается, что вступить в него можно только по обоюдному согласию, а вот развестись - по желанию одного (даже если второй упирается)
СК РФ
К человеку привыкаешь и всё надеешся на лучшее, на изменения в отношениях, всё надеешся что то исправить, а когда уже точно уверен, что всё зря, вот тогда и окончательный разрыв
если любовь осталась-то развод это как серпом по я*****, больно очень))))
не трудно, надо только решиться и идти до конца.
Да ничего не трудно, важен правильный настрой.
Прикипаешь к человеку душой, да и жаль выбрасывать годы, потраченные и утраченные с этим определенным человеком; и силы, вложенные на его перевоспитание )) Примерно так ))
я тоже недавно задалась этим вопросом, надо процедуру бракосочетания такой же мучительной сделать, чтобы люди знали на что идут)) если бы язнала-не вышла бы замуж, а щас по судам бы не моталась
жаль потраченного времени... вот и всё.
Развод и дележка, насколько известно, два разных дела. Надо очень хорошо подумать прежде чем замуж выходить, тогда и разводиться не придется....
Потому что при разводе приходится делить имущество. А когда определяют, совместно нажита квартира или нет, то не учитывают, что например разменяли квартиру твоих родителей.. . Всё равно делят пополам.
если любишь, не разводись, как бы вы не ругались, мой совет.
Вы попали в какую то не стандартную ситуацию.. . Обычно все наоборот.
имущество делить, проблем не оберешься.. .
А если тебе так легко выйти замуж, то я тебе искренне завидую
Почему трудно то?
Привычка быть рядом остается наверно!