Свадьба, венчание, брак
как тактично отказать потенциальному жениху?
Гарбузы к порогу, лучший способ. Удачи...
закатить глаза, пустить изо рта пену и промяукать "Я тебя недостойна! Ууууу.. ыыыы...! "

Сказат ему про его недостаток который вас напрягает в ласковых тонах, и цель достигнута, и ему польза, ведь влюбленный подобен всевнемающему рабу который примет ваши замечания в сердце, ибо вы госпожа его сердца.
Мне надо подумать года 2-3.Подождёшь?
Сказать: у нас с тобой ничего не получится, я тебе не подхожу (либо: ты мне не подходишь)
Ой, Леночка если настойчивый и приспичило, никакая тактичность не поможет!!!! Удачи!!!
Тактично врядли получится. Лучше объяснить все как есть, все будет ясно и ему и вам, если человек нормальный, то и отреагирует нормально, лучше для вас и для него поставить сразу точки над и. Удачи и Любви настоящей и счастливой.
Ретко когда тактично понимают, лучше прямо и как оно есть.
"Понимаешь, я вижу твоё отношение ко мне, но не могу пойти против своей воли, чтобы дать тебе надежду на полноценные отношения.. . Расставим точки над "ё" и не будем тратить время друг у друга.. . У нас с тобой ничего не получится.. . Прости... "
Скажи, что он очень хороший, и ты для такого идеального не подходишь... Нет.. если по честному... я просто говорю... прости.... ты прелесть.. но не дя меня... или не мой....
Сказать, что вы еще не готовы к принятию такого серьезного решения!