Свадьба, венчание, брак

А кто-нибдь слышал истории о том, что люди венчались, а после через какое-то время разводились???

тут таких через одного.
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Анна Соскова
Лучший ответ
Ульяночка Лисова если б правила знали то и что делать вопросы б тут, тем более, не задавали... вообще до сих пор пребываю в каком-то ужасе от количества ответов на этот вопрос, вообще не ожидала, что такое отношение у людей....
да, слышала .И частенько
Конечно, бывает и такое.
сколько угодно, дураков не сеют и не жнут они сами родятся- и не задумываются о последствиях такого шага, а зря... как мне одна знакомая сказала- ну ведь ни чего не произошло, пока да ...но жизнь кончается не завтра...
Ульяночка Лисова простите, но как-то это так звучит паршиво, если честно, что значит пока да... и т.д. ну а почему бы тогда не плевать то так на веру, ну зашли в церковь постояли пофотались бы на фоне батюшки сделали вид венчания и пошли, к чему все это было тогда??? Я не набожная, но венчание воспринимаю, как и креш=щение особым образом, как сказку что ли, не всем данную....мдя эх я видимо колхоз
да через одного потому что они не понемали что такое венчание просто модно для них было вот они и венчались
Ольга Симакова
таких историй миллион (
Муж мой в первом браке венчался. Теперь и вспоминать о том времени не хочет
Алла Пугачева с Филиппом венчались в Иерусалиме, а чем все закончилось, все знают...
А что её слушать то? ! Я венчалась, а через 7-мь лет развелась официально, а вот фактически жить вместе прекратили с появлением второго сына. До сих пор себе своей глупости простить не могу! Пошла на поводу у моды, в 2000 году было очень актуально венчаться. Сейчас я ярая противница данного таинства!
Ульяночка Лисова слушать кого??? не совсем понятно
Да я знаю несколько таких пар...
Не только слышала, а лично знаю таких людей.
Ну естетственно, к сожалению в большинстве случаев венчание не страхует от разводов. И таких семей сколько угодно. Просто проблем больше с развенчиванием.
Оля Сапиженко
Ульяночка Лисова а кто говорит о венчании, как о страховке О.о
Виктория Борзенко А кто вообще развенчивается? Кому это надо?
К примеру Пугачева и Керкорян.
Kjhgf ;lkjhgc
А венчание Пугачевой с Киркоровым вам не пример?
Ульяночка Лисова я как то не слежу за жизнью киркорова и пугачевой и пр ее мальчиков, мне просто ооч интересно, что преследовали люди прежде венчаясь, т.е. это что необдуманно????
здрааааасстииии.. . Это раньше, в старые времена, еще при батюшке-царе было, коли венчаны, так и живи. Люби-не люби, майся, кайся и терзайся, но живи в браке. Так и жили. Развенчаться можно было только с душевнобольным (причин всего было не больше десятка) . А сейчас, даже сильно верующие люди, осознанно вечавшиеся и то разводятся, мол, не сошлись характерами, чего друг друга мучить? Это примета времени, развестись можно из-за любого мелкого "тьфу! " Мол, молодые были, плохо друг друга узнали (успели детишек настругать) и вот, все равно разводятся.
А уж про остальных нехристей и говорить не приходится, им действительно, венчание кажется прикольным (хоть и утомительным) . Самое нормальное, я думаю, сначала жениться в ЗАГСе, а в зрелом возрасте (когда уже притерлись и сроднились) - обвенчаться, но это, разумеется, не по церковным правилам (попы такое не одобрят) . Я атеистка, но неуважительное отношение к любой религии меня раздражает.
Ульяночка Лисова да нет же, я не говорю майся, кайя но живи, я просто о том, что ну всетаки стоит же подумать несколько раз, и взвесить все, а не так, что о пошли поржем, потусим в церкви....ну как-то так
Мой муж. Первый брак. Свадьба, венчание, развод.
Юлия Пущина
Ульяночка Лисова а вы просили официального разрешения на развод у церкви???
Виктория Борзенко О . И мой тоже!
не один раз - и гром не грянул, и земля не разверзнулась! И потом женились, и ьыли счастливы! Венчание - не стигма, в настоящее время - это из ряда популярных дополнений к обряду бракосочетания. Если по молодости случилось (красивая церемония и т. п.) , а жизни нет - пусть Вас не смущают эти детали! Ивенценосных особ в церкви разводили после венчания. Главное - любовь, и счастье, и мир в Вашей душе!
Ульяночка Лисова конечно не развернулась, я тут уже спросила один раз, а какого было тогда идти то вообще в церковь, зачем туда шли то??? чего искали или вы реально для "прикола" что бы было чем похвастать??? О.о
У меня знакомая венчалась, даже год не прожили вместе, зато все так начиналось красиво, такая любовь была, перед свадьбой они репетировали даже возле вечного огня, как идти, как наклоняться цветы положить. Но уже через месяц семейной жизни начались скандалы.
@sveta@na Волна
Ульяночка Лисова представила картину репетиций, прикольно XD
Венчаться нужно, прожив в браке не один год. Когда понимаешь, что это всерьёз и надолго. И то не гарантия...
Оля Галата
Даже есть живые примеры
Пугачева же развелась...
Aigerim Iskakova
конечно, в наше время венчание почти не ценят и все равно разводяться
Ульяночка Лисова просто у меня складывается впечатление, что люди венчаться то идут часто что бы было "не как у зинки из соседнего подъезда" или "о так это же прикольнааа", а как же вера, клятвы, куда все это
Да. И не разводились, а расходились. Загс оформляет развод. А государство церковный брак не признает.
Да, у меня знакомый венчался в мае, а в ноябре развёлся.
Я слышала ни один раз про то, как венчаются, а потом через год или два разводятся.. .
Венчание ценят на какой то промежуток времени, а потом встречают новую любовь и по-новому - венчание....