Свадьба, венчание, брак
Жена, любовница или подстилка?
Сейчас моден гражданский брак. Сожительницы и содержанки почему-то называют себя жёнами. А кем считаете их вы: полноценными супругами, милыми любовницами или дешёвыми подстилками? Я склоняюсь к последнему
Я таких девушек называю сожительницами. Мне одних жалко, других не уважаю, а их сожителей презираю. Тоже мне - проявление любви. Я против гражданских браков. А про быт - если действительно любишь, никакй быт не помешает (любишь как человек и чихает, и хмурится, и унитаз не закрывает) . И нечего до свадьбы проверять - будет тебя это раздражать или нет. Сожительство - это конечно же не семья и не норма. Туфта, оправдание своей распущенности.
Александра Подрезова
Абсолютно согласна
Николай Жирнов
Ирина ,а Вы вышли замуж девственницей (даже не целовались ,не обнимались ни разу -ибо грех!)и в день официальной регистрации обвенчались ?
Ну подстилка это уж очень грубо.
Полноценными супругами тоже не считаю.
Ну как назвать людей, которые даже в отношениях до конца дойти не могут?
Жить вместе это еще далеко не все.
Полноценными супругами тоже не считаю.
Жить вместе это еще далеко не все.
мне честно вам признаюсь насрать кем вы меня считаете.
Я думаю о вас ещё хуже. И вам подобных. которым не даёт покоя чужая жизнь
подлость брака заключается в том, что вступить в него можно только по ОБОЮДНОМУ согласию. а вот разбежаться можно по желанию хотя бы одного (даже если второй упирается руками, ногами и зубами)
так что если на вас женились - это не панацея, что до гробовой доски. факты и статистика - штука упрямая. на 3 брака - 2 развода. и никто не застрахова от того, чтобы попасть в ту двойку.
на безрыбье и рак - рыба. если не суждено замуж по всем правилам, так пусть хоть мужик вообще будет.. .
это лучше, чем куковать в обзорах фотографий со свадьбы в доме для одиноких престарелых...
А я их считаю женщинами-просто женщинами)
из вашего умозаключения выходит .. есть брачная подстилка а есть внебрачная..
В моем доме живет семейная пара, так вот за 20 с лишним лет я и подумать не могла, что они живут не зарегистрированным браком. Отличная семья, вырастили троих детей, в доме полный достаток, взаимоотношениям позавидовать можно (белой завистью) .
Наверное, дело в людях, а не в их статусе.
Lamzo Kekelidze
у меня дед с бабкой так и не были расписаны. 6 детей. родили
Александра Подрезова
редкий случай
У нормальных людей, "гражданский брак" не в моде! Так, что я с Вами на 100% согласна!
Александра Подрезова
абсолютно согласна!
почему-то в гражданском браке девушки своих сожителей называют мужьями, а вот сожители их женами не спешать называть, а говорят моя девушка) )
этим все сказано
Анжелика Боровская
Потому что мужики трусы. Боятся обязательств. Это называется: "и хочется и колется и мама не велит"
Александра Подрезова
вы правильно подметили!
Т.г.к .
Ну не скажите мой МЧ меня начал называть женой сразу как только съехались. Много моих знакомых, из тех кто еще не успел поженится и просто живут вместе, тоже называют своих девушек женами. Главное в отношениях - это не штамп в паспорте, а сами отношения.
живу с мужем гражданским браком, есть ребенок, а подстилкой себя не считаю, вполне счастлива и довольна))
Татьяна Ломоносова
а ребенок юридически не защищен
даже отвечать нестану.. это ниже достоинства.
мне честно сказать наплевать
А почему такое отношение к женщине??? А кем можно мужчину в этом случае!??? Среди зарестрированных браков есть такое, что на голову не натянешь.... не буду перечислять!
Не судите, да не судимы будете. Это обычная слабость человеческая, и страх одиночества.
Я за официальный брак, но пожить вместе перед этим стоит, чтоб не бежать разводиться через месяц из-за того, что в быту не сошлись. Я не считаю никого подстилками или еще кем-то, каждый живет так, как ему комфортно, если люди любят друг друга и хотят жить без штампа - это их личное дело. Статус ничего не дает в плане отношений.
дык семейный статус ничего о человеке не говорит. замужних подстилок что ли нет по твоему?
Александра Подрезова
ты имеешь ввиду изменяющих жён?
Меня откровенно говоря раздражает когда говорят"Живу в гражданском браке"да еще так как будто так и надо.. с гордостью.... От этих браков появляются дети... они будут брать пример со своих родителей.... а потом спрашиваем, что с ребенком делать... тлахалються.. пьют пиво, родителей в копейку не ценят.. а сами молодость свою на что потратили.. на подбор партнерши... Я понимаю так или жениться со свадьбой, обручальными кольцами.. . или встречаться.
Александра Подрезова
Абсолютно согласна
Т.г.к .
Свадьба и кольца родителей не являются панацеей от того, что ребенок когда вырастет не будет пить пиво по подъездам, трахаться и и неуважать родителей. А уж кому как тратить свою молодость - это дело только этих людей, никак не Ваше.
а что вы так переживаете? как в фильме-за чью жизнь сегодня переживаете соседки? такую глупость ляпнули и такие же нашлись что бы осудить! противно! ВАС НАВЕРНОЕ РАНЬШЕ ОБМАНУЛИ! вы ТАКОЙ ЗЛОЙ! у меня сын живет гражданским браком они копят на свадьбу, помочь не кому поэтому сами! так вот ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА СВОЕЙ СНОХОЙ ПУСТЬ ОНА БУДЕТ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НАШЕЙ ПОДСТИЛКОЙ И Я НЕ ПОМЕНЯЮ ЭТУ ПОДСТИЛКУ НА ВАС ТАКОГО ПОРЯДОЧНОГО! ВЫ ХАМ!
Александра Подрезова
обязательно крайности? По нормальному никак?
Александра Подрезова
тогда вам не из-за чего закипать, не так ли? Это же простой опрос.
Однозначно, подстилки! Попользовался и выкинул! Такой брак выгоден для мужчин: ОН ничем ЕЙ не обязан!
†манэкич† Справа Вор
Это же и от мужчины зависит .Зря вы так обо всех оптом.Не хорошо.
Александра Подрезова
так и есть
Успела пожить до свадьбы гражданским браком. Чувствовала себя неполноценно только из-за мнения старых теток и баб, которым приходилось всевремя объяснять, что мы собираем на свадьбу.. . А с ним чувствовала себя женой! Так что у всех ситуации разные! Подстилка.. . очень низко...
†манэкич† Справа Вор
Вот в том то и проблема ,что многие зависимы от "мнения старых теток и баб, которым приходилось все время объяснять...".А вовсе не в названии.
Это их личное право, как жить. Гражданским браком или с печатью в паспорте. Я в чужом белье не копаюсь и вам не советую)) ) Увас с личной жизнью проблемы, что так интересуетесь чужой?))))
Каждый имеет право на мнение .Но помните, по вере вашей вы и получаете .
Я жила без регистрации и чувствовала себя настоящей женой, т. к. мой МЧ вел себя как настоящий муж .Так что дело не в штампике, а в качестве отношений .
Юлия Везне
Полностью с вами согласна....)))) Счастья вам
Склоняйтесь куда хотите.. .
Лучше конечно замуж выскочить и не жить вместе, а потом через год разбежаться потому что характерами не сошлись
Александра Подрезова
лучше не выскакивать, а выйти нормально за нормального мужчину, а не подстилаться под всех подряд и остаться брошенной
ДЛя меня просто сожительницы, но никак не жёны.
нормальная полноценная девушка никогда не согласиться на гражд. брак, так что название им-№3
и ты скажешь последнее той, с кем живешь? или у вас это пока все в теории и ни с кем вы не живете?
Александра Подрезова
Я с официальным мужем живу уже сного лет, и гражданский брак не приветствую, как и соглашающихся на такое унижение женщин
Да мне, собственно, плевать кто и что считает относительно моих отношений с моим МЧ. Мы полтора года жили вместе, а потом подали заявление, сейчас готовимся к свадьбе. За это время и крым, и рым, и медные трубы вместе прошли и теперь уверены друг в друге на все 100%
А дешевыми подстилками я считаю тех, кто за первого попавшегося замуж выскакивают, даже не узнав как следует человека, с которым планируется прожить всю жизнь, а потом гуляют направо и налево и ноют на всех углах о том какой муж козел, урод и т. д. и т. п. Так и хочется спросить "А что же ты за такого замуж-то выходила? "
Регина Ширяева
Спасибо! Приятно читать раумные ответы. Лучше не высказаться
Тамара Слышане
soglasna na vse 100%
Александра Подрезова
напиши то же самое лет через 5-10 официального замужества)))))))))))))))
Ну, Вам видимо виднее ;)))
мне их жаль....
Николай Жирнов
Почему ? Не все же идут на это потому что замуж не берет.
Аня Коленкорова
вообще многие после того как пожили вместе женятся....так что не надо никого жалеть
Мы прожили год с лишним в гражданском браке по моей "вине". Когда муж сделал мне предложение, я сказал, что отвечу на него "да" или "нет", только после того, как мы поживем месяца два-три вместе, я не сторонница бежать сразу же в ЗАГС, а потом разводиться через полгода. Потом у меня умерла бабушка, было не до того. А потом я не хотела играть свадьбу зимой, да еще и подготовленную и сыгранную за две недели (во время отпуска) . Вот так и набежал год с хвостиком. Женой я себя в это время не считала, но и подстилкой, как вы изволили выразиться, тоже.
kajduj imeet pravo stroit juzn kak hochet i kak ymeet. vam chto eto meshaet? nam cho li ih osyjdat? a kak nazuvat myjukov kotorue jenitsya ne hotyat?
В юриспруденции понятие брака -юридически оформленный свободный и добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи, и порождающий взаимные права и обязанности имущественного, так и личного неимущественного характера между супругами. Также не являются браком, т. е. не порождают правовых последствий, фактические брачные отношения, не зарегистрированные в органах ЗАГСа.
В христианстве- онтологическое соединение двух людей в единое целое, которое совершается Самим Богом, и является даром красоты и полноты жизни, существенно нужным для совершенствования, для осуществления своего предназначения, для преображения и вселения в Царствие Божие. .
содержанка-женщина, находящаяся на полном содержании мужчины.. .
а если супруга не работает? она фактически содержанка... .
любовница- женщина имеющая "связь" с женатым... .
вообще жена как правило обходится мужчинам дороже в любом плане.
не поняла суть вопроса? в чем он?
Николай Жирнов
Ошибочка вышла . Содержанка -любовница ,находящаяся на содержании женатого мужчины .Не жена .
Александра Подрезова
суть вопроса в вашем отношении к подобным людям, юридическое значение этих понятий мне известно
Это зависит от того, кем себя считает сама женщина и как ее воспринимает человек, который рядом
Николай Жирнов
Умница !!!
+10000
Александра Подрезова
я о мнение со стороны, у них-то всё стандартно: она считает себя женой, он себя - свободным парнем
Sandi Bergalieva
Любая ситуация эксклюзивна. Нельзя обобщать. Да и если говорить о подстилках, они тоже могут быть вышиты золотом))
Вам повезло в отношении дешевизны!
Александра Подрезова
Да? Не знаю, я ни с кем на сожительство не соглашалась
мне все равно, все мы тоже не спервого взгляда женимся и выходим замуж, поживем немного проверим друг друга а там и под венец
Александра Подрезова
ну не все, не надо под одну гребёнку. Есть ещё порядочные девушки
Здравствуйте.
Этот вопрос действительно очень актуален на сегодняшний день. Женами по моему мнению женщину назвать нельзя, потому что она таковой не является. Нет штампа в паспорте значит не жена все просто. Я против гражданских браков, они ни к чему не обязывают, никаких обязательств не существует перед сожителями. Как многие сейчас говорят мы так живем потому что нет денег на свадьбу, почему бы тогда просто не сходить в загс и не росписаться и дома отметить без великого торжества... не понимаю.. . А насчет Вашего вопроса, Я думаю в таком случае как женщину так и мужчину назвать можно только сожителями. .
Спасибо за вопрос.
Аня Коленкорова
интересный вы..А если хочется настоящей свадьбы...то что тогда?
Александра Подрезова
Красивая позиция. Я согласна с вами
Николай Жирнов
Понимаете ,вот не так давно придумали что необходимо идти в ЗАГС и ставить штампик ,типа без него -никто .А до этого надо было обязательно венчаться .Кто не венчанная -тоже считалась девушкой несерьезной .А до церковного было что то еще .Люди просто слишком серьезно относятся к играм ,которые они же сами и придумывают ,забывая о главном .А главное это любовь ,понимание ,доверие ,уважение ...
Если рассуждать как вы ,то можно до смешного договориться .
Вот например вы венчались?
Жайнар Асылбекова
через три месяца выхожу замуж но венчаться не буду. Для меня венчание ассоциируется с тем что ты даешь как бы обещание что всегда будешь жить с мужем независимо от обстоятельств. А если измена? или какой то непрощаемый поступок? нет я не хочу венчаться, мало ли что может случиться в жизни.
Юлия Везне
А я первому встречному свой паспорт не показываю и мой муж тоже...откуда вы узнаете женаты мы или нет????
просто сожители т. к. нет ни каких обязательств. хочу приду, хочу не приду - а все потому что, они никем недоводятся друг другу