Свадьба, венчание, брак

Дружба после развода: возможно ли это?

Возможно, вот мы с бывшей женой дружим, воспитываем ребенка как можем
Lara Lara
Лучший ответ
в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут.
кто говорит, что мы остались друзьями - врут. просто не хотят выносить сор из избы и бить лицом в грязь.
София Арсаева
Конечно! У меня знакомые разошлись, а сейчас дружат семьями, ходят друг к другу в гости.. . жены сидят "чирикают" друг с другом.. . :))) Хотя я, наверное, так не смогла бы...
Люда Людмила
Да, если не было любви....
Сперва спать, потом дружить… . Нет. . я конечно не за то, чтобы после развода супруги друг другу морды били, и враждовали, только вот не понятно, как это после развода дружить? ! Встречаться, проводить совместно время, делиться своими радостями, переживаниями. Тогда вполне логичный вопрос: зачем в таком случае было разводиться?
Любовь Викторовна мне тоже сразу же такая мысль пришла, ведь муж он и является другом - в моём представлении. и развод происходит не просто так ведь.какая после этого дружба или зачем разводиться и дружить после этого...
не знаю.... не была там....
Света Лушня
Скорее просто хорошее знакомство - при наличии общих детей.
Маша Мироненко
у нормальных людей это норма. . особенно когда о детях надо заботится..
Марко Поло
Возможно, конечно! Но нужно ли?
Ксения Горева
Конечно. Я почти со всеми своими бывшими дружу - с плохими бы у меня так далеко не зашло. Они хорошие, просто не созданы мы друг для друга и не поняли это сразу.
***katrin ***
только через несколько лет, когда обиды забудутся, и боль утихнет, тогда дружба возможна, потому что смотришь на бывшего под другим углом....
да часто приходится видеть. Цивилизируемся. Мягчаем.
Д)
Даша )))
зависит от обстоятельств. Но сам факт такой дружбы - мне не совсем понятен. Мы дружим, хорошо друг к другу относимся, но всметсе жить не хотим. Странно...
Конечно. Мне известно много таких случаев. А что война может чем то помочь?
конечно-моя мать после развода общается (хоть изредка с моим отцом) и его мамой. а мне уже 36.
Хорошо если так
Возможно,... в загробной жизни!)))) )
В реале это лицемерие ради своих интересов с одной стороны и боль, страдания с другой стороны.
Ради чего???
это зависит от самих людей, если они хотят этого, они будут общаться, или даже дружить, а если нет - то ...в топку все отношения
возможно, конечно. у меня такие знакомые есть. главное - не терять уважение друг к другу.
кстати и в моей семье такое было. мы общались с новой семьей папы (мама тоже).
Смотря какие люди
Думаю нет Я конечно щитаю психологию фигнёй но наверно просто психики непозволит етим людям просто дружить)
Гульназ Ислямова Почему это???
можно знаю по себе,
Не знаю. У нас пока не получается. То дружба, то ругаемся. . Нет равновесия. Может со временем придёт, когда мы до конца смиримся с произошедшим. Сейчас ещё тяжело, совсем недавно ведь ещё были вместе...
Возможно и нужно. Ведь мы чивилизованные люди и вообще неизвестно что будет через несколько лет.
реально
Обязательно.. . Мыж не обезьяны;)
Я СО ВСЕМИ СВОИМИ ДРУЖУ

хотя их у меня было полтора землекопа
Гульназ Ислямова Знакомая девочка)))))
я cогласна с @ Король всех королей