Свадьба, венчание, брак
Вы согласны, что семейная жизнь - это работа, без выходных, праздников и больничных?
Не-е-е-т, дорогая, не согласна! это по настрою. Если начинаешь убирать и ныть- вот. опять полы и посуда, тогда все- день пропал. А я стараюсь дела домашние делать с дочкой, это такое удовольствие вместе готовить и болтать о чем-нибудь секретном. Глажу я всегда под телевизор и как-то не замечаю, что это работа. А выходные у меня от домашнего хозяйства довольно часто, то дочь приготовит, то муж уберется, я с работы прийду, и мы все можем или поиграть вместе или просто у телека посидеть. Но, конечно, у меня уже не малыши. Ничего, у тебя вон какой помощник растет, уже скоро и на твоей улице праздник будет!
Елена Васина
Ну, у Вас уже возраст.. желаний меньше и отношение другое поэтому. Живете семьей получается. Конечно это правильно!
Наталья Патрикеевна
Тебе легче, у тебя взрослая дочка, а у меня два маленьких мальчика и муж все время на работе... ))
иными словами - рабство, чтоль?
рабом становится тот, кто позволяет из себя сделать раба.
Галина Шевченко
зачем же штампы это боооолее тонкое понятие....
Елена Васина
Просто каждый видит свою семью по-разному... Некоторые в семье живут каждый своей жизнью и когда видят друг друга и проводят друг друга время для них это праздник. А есть семьи где люди во всех отношениях постоянно контактируют и чем больше контакта, тем больше сложностей. Ведь где то надо смолчать, подумать как не обидеть, что сказать... Я за полное поглащение, и хочу с мужем работать даже вместе, муж тоже этого очень хочет! И непросто быть все время вместе, делить все вместе... Но это так приятно все! Но всетаки не просто! Поэтому это работа!
Хорошо. когда семейная жизнь-не тяжелая работа, а стремление 2 х любящих людей не делать больно друг другу и бережно друг к другу относиться
нет, не согласна! как это - без праздников и выходных? а куда же их девать-то?!
Наталья Патрикеевна
Не знаю, как у вас, но у меня муж и дети ДАЖЕ по выходным просят кушать три раза в день ))))
семейная жизнь это семейная жизнь
не только согласна но и абсолютно уверена в этом- это тяжелый труд, а вот праздниам всегда есть место и они весьма интересны и веселы
Если по-расчету женился, то да. А по любви - сказка, а не жизнь.
Наталья Патрикеевна
А когда по любви, полы что ли мыть не надо? )))
Семейная жизнь- это труд, уважение и доверие. И строится это все на любви. И пронести эту смесь по жизни надо достойно. Но к сожалению это дается не каждому.
но О-О-ОЧЕНЬ приятная, вообще это редкий случай когда работа-это ещё и хобби-Вы же любите свою половинку, а не хочеш работать, то с работы и вылететь можно, а если воспринимать, как своё дело, то и разориться

Семейная жизнь это мечта. Для меня, увы, недостижимая.
Нужна НЯНЯ да и только....
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!! !
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!! !
Каждый сам несёт свой крест. НЕ хочешь так-неси сама себя
Это не просто работа - это каждодневный каторжный труд, Только от обоих супругов зависит то как чем можно смягчить эту каторгу. И если присутствует любовь и понимание, то этот труд покажется курортом.
Когда появляется малыш, то да!
Вот насчет больничных можно поспорить!)))
Я согласна с вами, но эта работа чертовски приятна!
С высказыванием я согласна, но на деле не всегда получается. . Тем более сейчас, когда ее нет...
Это не так.
Во-первых, важно ваше отношение к браку. Во-вторых, если развлечения были до свадьбы, то почему они исчезнут после?
Просто надо правильно распределить свое время.
Наталья Патрикеевна
Ну да, ну да... с двумя маленькими детьми развлекаться так, как до свадьбы, это ж КАК надо распределить время, посоветуйте, а? )))
Считаю, что вот это определение любви супругов очень точное!
Любовь — это спокойные, осмысленные, глубокие чувства к человеку, с которым вас связывают уже прочные отношения, это радость, которую приносит совместный труд строительства общего домашнего очага, дома своего счастья. Она не возникает на пустом месте, она появляется только когда люди хорошо узнали друг друга, достигли гармонии в отношениях. Любовь — это награда за прочные стабильные отношения в общем доме. Чем больше человек дает другому, тем больше получает. Любовь это всегда труд, каждодневный, кропотливый труд, который приносит радость и здесь не бывает халявы. Любовь не дается человеку просто так, на халяву, без труда как влюбленность. Без труда не бывает любви! Каждый из любящих постоянно дает что-то другому, строит общий дом счастья и получает в качестве отдачи, в качестве результата своего труда, свою долю из общего дома. Чем больше своего труда и души вкладывает человек, тем больше он получает. В любви партнер уже ценится за его дела, за его труд на общее благо и счастье, а не просто так. Поэтому любовь всегда рациональна! Человека притягивает к другому за какие-то определенные личные, а не только внешние качества. Человек точно знает за какие именно качества он любит другого, он прекрасно знает со всех сторон своего избранника. И чем больше этих качеств, тем ближе он оказывается к твоему идеалу и тем сильнее чувства. Потому что изначально это был выбор разумом, а не чувствами, не по зову гормонов...
Полностью согласна!!!
Если очень постараться, можно сделать так, чтобы семейная жизнь была всегда праздником!
Наталья Патрикеевна
У вас получилось? ))
Мария Шевцова
Не сразу, но получилось. Очень надеюсь сохранить наш семейный праздник ещё на долгие годы, чего и вам желаю!