Свадьба, венчание, брак
Что нужно для полного счастья в семье
Дружба, любовь и взаимопонимание!
человеческая жадность не позволит сделать закрытый список.
Семья держится на трех китах:
терпение, Терпение и ТЕРПЕНИЕ)))))
уважение и ребенки-много ребенков
Любовь, достаток, здоровье и хороший характер
Каждому её члену по личной комнате в собственной квартире.
осутствие несчастия
любовь, одинаковые нравственные ценности и оценки, и чтобы, как минимум, 70%жизненных увлечений совпадали
Терпения огромного, доверия к друг другу, уметь понять и прощать а самое главное чувствовать что ты ему нужна. Мира вам и Вашем доме.
Взаимопонимание, терпение, способность прощать. К этому всему обязательна нужна взаимная любовь.
чтобы свекровь жила отдельно....
Но если про день 14 февраля в нашей стране знают все, то про день восьмое июля знают очень немногие. А ведь это как раз и есть наш «день всех влюбленных» , а если говорить точно, то этот день в православии считается днем памяти Святых Петра и Февронии. А эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям.
Кто же такие были Петр и Феврония? Петр был князь Муромский. Феврония (Февронья) была простая девушка из небольшого села Ласково, что находилось в Рязанских землях. Согласно преданию, Петр (в ту пору на княжеском престоле еще сидел его старший брат) , спасая старшего брата от змея, оказался этим змеем укушен и от яда его сильно заболел. Слуга Петра прознал про девушку, которая якобы чудодейственным образом лечит больных и немощных, рассказал о ней своему господину, и тот отправил слугу к этой девушке просить помощи.
Приехав в Ласково и зайдя в дом к девушке, слуга к своему удивлению увидал там зайца (по примете, заяц в избе – к свадьбе) . Слуга рассказал, зачем он явился и попросил Февронию о помощи, на что получил ответ: «Будет он здоров, если я буду его женой. А нет – не смогу его излечить: Бог силы не даст» .
Привез слуга к Февронии своего господина. Петр не верил в то, что женится на простолюдинке, но ей об этом ничего не сказал. Феврония дала слуге кислого квасу, велела пропарить Петра в бане и натереть этим квасом, все струпья с тела Петра содрать, лишь одно не трогать. Так и поступили, и на следующий день Петр оказался абсолютно здоров. Поскольку жениться на Февронии Петр изначально не собирался, он уехал от нее. Но не успел он вернуться домой, как болезнь вновь вернулась к нему, гнойные язвы вновь начали покрывать все его тело.
Понял Петр грех свой и велел послать сватов к Февронии.
Через какое-то время после свадьбы умер старший брат Петра, ..
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16647/
деньги
наверно-сама семья!!!))
если сама счастливой не будешь что подаришь любимым людям?
любовь, взаимопонимание и умение идти на компромис!
Уважение, дружба, любовь между супругами. Короче гармония :-)
Для полного - ребенок.