Свадьба, венчание, брак

Интересно, а много ли мужчин согласились бы сидеть в декретном отпуске с ребенком при условии, что жена зарабатывает

И кормить грудью? )))
А кстати сказать, у моих знакомых была такая ситуация: жена работала, а муж сидел с сыном почти полтора года. Пока работу достойную не подыскал. А что поделать - нынче деньги даром не даются. В интересах благополучия собственной семьи можно и посидеть дома с собственным ребенком.
НТ
Наташа Таганцева
70 358
Лучший ответ
наверное смогли бы. но все же мне кажется с мамочкой малышу лучше- я по себе сужу
Ирина Леонова
Ирина Леонова
90 088
Больше, чем думает большинство. Я лично знаю двоих, которые сидели в декретном отпуске - правда документально это оформлять было трудно.
MO
Marina Olsson
40 334
думаю их в меньшинстве
по-моему сейчас таких достаточно.
ИЛ
Ирина Липина
29 485
У нас так и было. Одного ребенка я оставляла на своего ПАПУ! За другим уже муж ушел в декретный отпуск. Правда работа моя близко от дома, я умудрялась прибегать и кормить грудью, стиралки-автомата еще не было, да и памперсы только появлялись. Время было такое, приходилось как-то выкручиваться.
Галочка Сосина
Галочка Сосина
29 061
Я бы не согласился, т. к. совсем маленькому ребенку мама просто физически необходима, мужчина маленького ребенка никогда не поймет настолько хорошо как мать. Кроме того, не стоит забывать что физ. и психологическая нагрузка при уходе за ребенком очень велика, психика мужчин не приспособлена для этого, он может не выдержать и это нанесет вред и ему, и ребенку. Я уж не говорю о пользе грудного вскармливания, например. Я занимаюсь ребенком настолько много, насколько это возможно, в т. ч. мы пару раз оставались с ним вдвоем на несколько дней в возрасте 1г. 10м. и 2г. и 3.м. , т. е. я умею "обращаться" с ребенком.
Деньги сами по себе пользы не приносят, а могут принести даже вред. Моей жене предлагали работу в чистым доходом 5000$ в месяц на пять лет. Мы решили отказаться.
У нас есть знакомая семья, в которой муж занимался ребенком и учился, зарабатывала жена, но муж там созерцатально-расслабленного типа человек, а жена, напротив, активная + она работала в условиях, позволяющих ей тоже уделять ребенку время.
я думаю, если бы жене посчастливилось иметь такую з/п, то она бы собственноручно посадила мужа в декрет.
интересно не это, а то сколько дур согласится перевести детей на мёртвое пустое питание, потому что им видите ли лень или не охота кормить грудью
Ника Королевская Ну не у всех же бывает молоко!
Ирина Гусаровa Почему сразу дур? У меня молоко в 2 месяца пропало. Ребенок все равно искусственник.
Вот уж вряд ли. А если это будет сплошь и рядом, то "прогнило что-то в Датском королевстве"
Ольга Тюркина
Ольга Тюркина
7 599
Я бы согласился, лишь бы не работать.
Екатерина Мисюра с лялечкой по поликлиникам, по врачам, крики и какашки, а ведь еще жена должна с работы ГОЛОДНАЯ прийти, и вещи постирать, блииииин, вы бы согласились?
они может по началу и согласились бы. .
но посидев неделю дома с ребенком, сбежали бы на работу!
сидеть с ребенком+дом на женщине = тяжелейший труд!!!!
Татьяна Юрина
Татьяна Юрина
5 466
Наташа Таганцева И что? Вы хотите сказать, что женщине это дается, а мужчина на такое не способен? Этот устаревший постулат феминизма уже давно и основательно сдает свои позиции: мужчина не хуже женщины способен держать дом в чистоте, готовить, управляться по хозяйству и справляться с детьми.
По-моему воспитывать ребенка - это здорово. Так что почему бы и нет
может быть кто-нибудь и согласится

Похожие вопросы