Свадьба, венчание, брак
Вы согласны с мнением: если любит то простит все? Я например считаю, что скорее наоборот. А вы?
И вряд ли достоин уважения тот человек, который многое прощает и дает вытирать о себя ноги.
понять и простить можно!!!! Но принять это нельзя. Т. е. у тебя может и не будет злобы и обиды, но подойти к этому человеку ты уже не сможешь. , внутри что-то умирает в такой момент.
абсолютно согласна... когда человека не любишь то как то легче прощать а вот любимому намного сложней.. так что раз прощают значит уже не любят
все-не все, но многое)))
это слишком филосовский вопрос.... тут палка о двух концах.. . правда и там и там.. . но все должно быть в меру. можно простить если видишь. что человек действительно раскаивается и больше такого не повториться. поэтому один раз можно и все простить, если любишь. а дальше если 2 человек так ни чего и не поймет, то это уже мазохизм.
Многие эксплуатируют чувство любви. Поступая, с любящим человеком, по свински, мол, всё простит. Такой человек любви не достоин. Надо поступать с ним соотвественно.
Я согласна, что прощать абсолютно все- это неправильно. Есть такие моменты, при которых от любимого бежать надо.
простить можно все. но вот жить или любить сможет потом не каждый.
прощать -это величайшее искусство, и оно отнюдь не предполагает вытирать об себя ноги. прощение в душе, значит, что вы не держите обиды. а делать выводы никто не запрещает.
любовь и честь идут рука об руку. когда любишь нельзя допускать унижения. ради блага обоих
Наверное, соглашусь.
От любимого человека получать под-дых втройне больно и обидно.
От чужого - либо наплевал, либо ответил, а со своим-то что делать?
Так что вряд ли, уж очень это запоминается.
Один раз простить можно, если действительно любит. Иногда понимать начинаешь, что человек тебе дорог, когда теряешь его. Если одного раза для этого не достаточно возможно он закрывает на всё глаза из-за личных интересов-жильё,маленькие дети (в этом случае тряпка не он, а она). Иногда мужчины ответственней женщин.
нуууу, тут спорный вопрос. и уж "вытирать о себя ноги" тут вообще не причем. это разные вещи. можно простить обман, интригу, испуг. . на худой конец измену. НО! если партнер будет постоянно изменять, да еще и на глазах другого, вы же понимаете что ни о каком прощении уже речь не зайдет.... в нашем мире все относительно. прощать надо, но не закрывать глаза, и не перегибать палку. побольше доверия.
да кстати, "И вряд ли достоин уважения тот человек, который многое прощает". вот я очень много прощаю людям. точнее я все им прощаю. конечно со временем, не сразу. через день, два, месяц.... я понимаю что мы все ошибаемся, мы все люди. когда меня обижали и оскорбляли. это у всех было. когда я с вечера до утра ковырялся в машине "якобы друга своего", а он мне после даже простейшего "спасибо" не сказал! это как по вашему? я ни денег, ни чести, ничего не просил у него. но я не в обиде на него. значит он такой чел-к, значит ему не так важны человеческие отношения, как свои личные выгоды. я простил его. и таких случаев много. так что теперь, я по вашему, не достоин уважения? я плохой человек?...
Как правило, многие вещи, которые прощаются посторонним людям - невозможно простить близким. Ибо их проступки ранят нас куда сильнее... А вообще - способность прощать то, что очень сильно ранило - заслуживает уважения.
может простить, но не значит-забыть
простить - не значит забыть... всё остаётся внутри как камень на душе и, накапливаясь, может сработать как психологическая бомба замедленного действия... зависит от того, сколько можешь выдержать, вынося боль... сложно, если нет понимания с одной стороны, что её действия являются обидными... и объяснять это - значит просто жаловаться...
Не-е-е, ну, почему сразу "дает вытирать ноги"?! Бывает и такое, конечно, но здесь скорее другой смысл, людям свойственно ошибаться (ВСЕМ! ) и, действительно, если рядом с тобою любящий человек, он не добивать тебя станет, а подаст руку и поддержит, как-то так.. .
В том то и дело, что прощать вообще полезно для здоровья, скорее, даже НЕ ПРОЩАТЬ-ВРЕДНО. Кому ты хуже делаешь? ! Прости для начала, а дальше уже решай, если его поступок, для тебя категорически неприемлем-уходи, если важнее остаться-останься, НО всегда отпускай обиду!