Свадьба, венчание, брак
Почему самый надежный брак это по расчету,а как же быть с любовью?
Ну потому что, взвесив все "за" и "против", все "плюсы" и "минусы" предстоящего альянса, человек вступает в бой за семейное счастье с открытым забралом. С кем воюет? С собой прежде всего, с обстоятельствами. Приз победителю - любовь.
Anastasia Krasnitskaya
Добрый вечер,рад видеть.
Я когда-то влюбилась за то, что ОН-порядочный, надежный, умный. Это ли не расчет?
наверное, любовь затмевает глаза, и не видишь недостатков до поры до времени
потому что вы знаете ради чего (денег и имущества) живете с нелюбимым.... а это как то в основном перевешивает саму любовь-она ведь воздушна. . постоянно в полете. . парит...:))
Расчитывать на любовь!!)))
Обычно этот брак заканчивается вдовством. Кто кого, как думаешь...)))
Любовь придумали коммунисты - что бы деньги не платить.
Ибо любовь, как правило, проходит...
Мария Куликова
Да не проходит настоящая любовь...Значит не любовь это вовсе
Анастасия Бунина (Мороз)
Значит?..
В старину говорили: стерпится - слюбится!! !
А надежный брак по расчету до тех пор, пока это выгодно обоим!
Как только эта выгода проходит - брак неприменно распадается!
Любви на свете нет, сначала только сексуальное влечение, которое меняет объект. Остается долг и расчет
А потому что любишь Вас гадов любишь, а потом выясняется что добропорядочный семьянин втихомолку пиво глушит и в автоматах проигрывается когда у Вас ребенок растет маленький. Любишь и прощаешь на первый, второй, сотый раз... А потом тебе на шею садяться и не ставят ни во что... А вот тебе расчет. Ты получаешь свое, я свое. Зато со временем может и уважение вырасти!
потому, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Так деньги, власть и положение привяжут любого человека лучше
любой любви
самый надежный брак - это по уму. Любовь, кстати, как показывает практика, очень даже возможна и к обычному, хорошему, любящему и понимающему человеку, с которым и будет надежная семья. А не обязательно к очаровательному подонку, который непременно дожен ломать женские судьбы.
Никогда бы не подумал!
Само слово говорит за себя, там любви нет - только расчёт, как на рынке: ты мне, я тебе.
Брак это некачественный продукт/отношения. А вот для создания счастливой крепкой семьи одной любви недостаточно, нужны определённые знания, качества характера, сходное мировоззрение...
по расчету долго не протянет брак...
потому что любовь и семья - разные вещи. Любовь - это чувства, эмоциональная сторона жизни, а семья, брак - это тяжелая работа, логика, рассчет.