Свадьба, венчание, брак
девушка беременна,
хочет свадьбу, а родители жениха помощь отложили на далёкое потом, т.к. сестра жениха тоже выходит замуж. Залёт никого не обрадовал, не исключено коварство девушки... Аборт исключён, жених в метаниях, все давят своим мнением, обижен на семью... как быть?
А он без "залета" на ней женился бы? Складывается ощущение, что нет. Так может и не надо? Залет не повод ломать парню жизнь.
Хотела нормальную свадьбы, не стоило "залетать", а так пусть потерпит и тихо распишется
*_Diana_ *
Видимо, "залет" - это единственная для нее возможность выйти за него замуж
Я лично не понимаю свадьбу уже в положении. Можно и подождать. Родила бы и через годик нормальную устроили. Но это исключительно мое мнение.
Жениху не париться, родители его правы - они не рассчитывали на две свадьбы. А девушке надо было раньше думать, сейчас уже не до хочет свадьбы - хочет иметь мужа - пусть пойдут по тихой распишутся и посидят в кругу семьи или на пикничок съездят.
Ну а хочет свадьбы - пусть годик-два подождут, подкопят денежек, чтобы на родительскую помощь не рассчитывать и будет им свадьба. Если до этого не разбегуться. Я бы, на месте жениха, насторожилась. Девушке не он сам нужен, а всякая мишура. Сомневаюсь, что она будет хорошей женой и матерью.
№2 Сауыктыру Балабақшасы Mm
Согласна с вами полностью.
а родители невесты?
а сам жених?
или как деньги тратить, так все первые, а как их искать, так никого... .
выход один, если нет денег на "нормальную" свадьбу, просто расписаться.
а сам жених?
да пусть тихо-мирно расписываются без всякого шика и надеются только на себя! нам с мужем ни со свадьбой, ни с ребенком материально никто не помогал (у него уже нет никого, а у моей мамы и без меня еще семеро детей!) , мы все сами делали, а когда мама в гости приезжает, то иногда ляльке какую-нибудь игрушку или одежку привозит. и на этом все!
наконец-то дать "мальчику" вырасти и принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. Первое в жизни.
обойдется
так они свадьбу хотят или семью? пусть определятся, раз денег нет - так распишутся.
Фирюза Анамова
ээх, какая семья может быть у малолеток по залёту?
что значит нормальную, мы вот в квартире отмечали, гостей 30 всего, я была в свадебном плате, жених в костюме, обошлось в 20000руб, все довольны, а можно зал снять и народ пригласить 200чел. вдолги влесть, вам себя показать или замуж по любви выйти, а можно расписаться, сходить в ресторан и потом уехать отдыхать в загранку.
особенно мне понравилась фраза "не исключено коварство девушки.. . " Легко найти виновную))) )
минимальную свадьбу могут помочь родители с обеих сторон)) ) Главное, чтобы жених и невеста ладили. А там все со временем помирятся)))
Фирюза Анамова
девочка пила таблетки и на момент залёта он был в командировках, они расставались вообще, она почему-то переставала их пить, потом они сошлись и вот результат!
мутная история
ПОйти жениху с беременной девушкой, расписаться просто без свадьбы, а когда родится ребенок, сели будет желание можно и утсроить себе праздник в виде отмечания, например, годовщины свадьбы
Фирюза Анамова
она настойчиво хочет
а он собрался влезть в долги
НОРМАЛЬНЫЕ свадьбы по залету не бывают.
да и почему должны свадьбу устраивать именно родители жениха? пусть родители девушки занимаются организацией свадьбы
Пускай влезает. Заработает потом и расплатится. А то что обижен - понятное дело, родители предпочитают ему сестру, будущую невестку терпеть не могут (судя по вашим словам) и внуку не рады. Я б тоже обидилась. Ничего, большой уже, справится.
никак. две свадьбы тяжело финансово. как вариант-играйте в один день. экономия будет на ресторане.
Надежда Белякова
насчет экономии на ресторане (и всем остальном кстати!) вы абсолютно правы, тем более, что девушке хочется нормальную свадьбу (а кому, блин, не хочется! только не все понимают, что в некоторых ситуациях себе в чем-то нужно отказывать, чтобы иметь возможность сделать что-то другое, например ребенку приданное купить)
просто расписаться
Ну зачем эти свадьбы. Выброшеные на ветер деньги. Развлечь кого то. Раз беременна о ребенке думать уже надо. Ребенок не мало обходиться. В крайнем случае съездить куда то, чтоб запомнилось. Или лучше запоминаются пьяные рожи?
Пусть регистрируются пока скромно. Не обязательно созывать 200 человек гостей. И как интересно - ДЕВУШКА хочет, а плати только родные жениха... Ну, пусть ее родные оплатят свадьбу полностью, а когда у семьи жениха появится возможность, они половину отдадут. Хотя это - блажь.. .
И девушка пусть подумает головой, а не опой, у нее два варианта - скромно расписаться, или остаться с ребенком и без мужа.
Так и преподнести "невесте".
Кому?
когда любят то и загсом можно обойтись без прилюдий
а в семье всё с годами утрясётся
пусть сами решают свою семейную жизнь а родители тут не причём
а в семье всё с годами утрясётся
жесть ситуация.... пусть жених предложит своей беременной "коварной" девушке просто расписаться.... раз у него нет возможности отиграть пышную свадьбу... заодно проверит ее искренность.... если начнет выделываться значит правда какой то тайный умысел у нее имеется... а если согласиться и на это значит будет хорошая жена... без капризов))) ) просто по моему в ее положении выделываться вообще не варик)) ) а если жених и сам хочет пышную свадьбу тогда выход только один - искать деньги!!!!
Если уж "девушка хочет свадьбу НОРМАЛЬНУЮ", то надо было раньше головой думать, а не ставить всех перед фактом. Обижаться на семью - глупо и непродуктивно. Родителям жениха теперь что делать - в долги влезать, кредиты брать? А отдавать их кто будет? А жить на что? Выход из ситуации?
1. Пусть жених сам озаботится этим вопросом (а заодно и девушка) . Хватило мозгов ребенка сделать - хватит мозгов и денег заработать. Или родители должны не только свадьбу оплатить, но и содержание молодой семьи на себя взять?
2. Сейчас просто расписаться, отложив торжество "на потом".
3. Вообще не расписываться, родить и оформить малыша на папу, а свадьбу сыграть при наличии средств и желания, если таковое останется.
а раньше он о таких последствиях не думал? что девушка залететь может. Пусть сам теперь выкручивается, чужие советы не помогут