Свадьба, венчание, брак
Девушка беременна
Просто скажите ваше мнение.. Два года назад начал встречаться с девушкой. Мне 23, ей 19 сейчас. Воспылал к ней страстью, посчитав что вот она, та которая моя и никто иной. Встречались, она меня отталкивала.. не хотела со мною гулять и пр,. начала ставить различные условия.. типа "я могу пить, а ты нет", "не общайся с моей подругой", "не буду гулять пока у тебя подготовка к диплому" и прочее.. В конце концов я добился того, что вот она вроде моя.. Т.е. все ее друзья узнали про наши отношения, она со мной начала чаще находиться, каждый день гуляем, созваниваемся. Получил красный диплом, вообще перестал употреблять спиртное, не общаюсь с ее подругой.. В общем ее капризы выполнял.. И так начало получаться, что мы с ней ссориться стали из-за различных пустяков.. Она брала и езжала домой.. Просто молча разворачивалась и ехала.. Я плевал на нее.. зол был.. но каждый раз находил возможность встретиться, приходилось извиняться и вновь мы встречались.. но опять же до первой ссоры.. Все это настолько начало угнетать меня, что и чувства поостывали.. и тянуть к ней стало слабее.. В общем начал думать о расставании, после того как в очередной раз поругались.. И тут узнаем что она беременна. Конечно же полный ступор, ибо неизвестно какой будущее ждет такую пару.. Тем более что проживаем в областном центре, а сами из области, из маленького городка, где очень проблемно найти работу после института.Сделал ей предложение. Решили играть свадьбу, благо родители скали помогут,.. Идет подготовка к свадьбе.. Стараемся не ссориться.. тут же гасить конфликт.. И вот сегодня, зайдя в торговый центр, она говорит мне "сними шапку - по этикету положено".. я отпираюсь, она же в ответ "тогда поссоримся", я отвечаю что это не причина для скандала.. Она разворачивается и уходит.. Идет к себе на остановку.. я плюнул и домой пошел. Через какое-то время приходит, говорит, отдай мои вещи. Я отказываюсь - говорю чтобы заходила домой. Стоит в пороге минут десять, потом разувается, нгачинает сама собирать.. Набрала два огромных пакета и ушла.. Через минут 40 приходит - глаза на мокром месте, говорит можно переночую, автобусы уже не ходят (хотя время 8 вечера и вполне можно к ней домой доехать). Я говорю, что конечно же можно. Она заходит.. и сидит на кухне чай пьет.. Подошел к ней спрашиваю, ты чего обижаешься.. Она отвечает "меня тут нет, типа для тебя шапка важнее меня, пошел вон".. Вот теперь и скажите.. что делать, почему она так себя ведет??..Ибо ссоры постоянно случаются на вот такой основе.. на пустом месте!! А она беременна, и конечно же хочется, я не хочу чтобы ребенок рос в неполной семье.. ибо не считаю, что из этого будет что-то хорошее.. Но, блин, и сней мне страшно становится жить, потому что у нее в голове непонятно что творится.. и обижается на любую фразу. Бросить беременную, с ребенком ее не могу.. Но и находиться вот так рядом, когда тебя стараются изговнять - невозможно.. И свадьба - не вижу в ней смысла,. просто трата денег получится и красивые фотографии, а дальше пустота....
Тяжело.. . И благородство Ваше вполне объяснимо.. . Только получается, что к Вам уважения как-то нет.. . Тут ибо серьёзно поговорить с девушкой, обозначить наконец, что Вы мужчина и решения Вы принимаете сами на том основании, что Вы мужчина.. . Или расставаться.. . Ещё неизвестно будет ли в такой семье хорошо ребёнку. . Где один супруг не уважает решения другого.. . Извините, если сурово. . Удачи Вам и всего самого наилучшего.
ну и расстаньтесь, беременность.. .
ну чтоже, мам-одноночек тьма тьмущая сейчас... подумаешь
Много подобных семей, живущих ради ребенка. Вряд ли из этого выйдет что - то хорошее. И пишете вы о ней холодно, нет к ней любви.
А чем вы раньше думали? Когда все ее капризы выполняли, всем желаниям потакали? Хорош - сначала приучил вытирать об себя ноги, сам подставлялся, а теперь еще и чем-то недоволен.
Поговорите с ней, объясните свою позицию, ставьте свои условия. Покажите и докажите, что вы мужчина и что хозяин в доме вы. Если получится, конечно.
Слава, терпи но не все. На счет шапки она права. Между вами есть чувства, добрые и светлые. После родов все изменится
она не от тебя беременна, лошина
слишком много букв
она стерва, и все ее зехеры беременностью не оправдываются, до этого она такая же была. жениться и правда не стоит, по крайней мере шикарную свадьбу играть. живите вместе или просто распишитесь, без гуляний. в крайнем случае, деньги, потраченные на свадьбу, лучше на малыша потратить. на ее заскоки - ноль внимания, там половина игра на публику. привыкла, что ты ведешься, вот и пользуется. а если с твоей стороны реакции не будет, покобенится маленько, а там глядишь, ее и попустит.
удачи и терпения!
не женитесь ради ребенка, это будет самой большой ошибкой в вашей жизни.. . просто общайтесь с ним (если она позволит конечно, судя по ее характеру) , а главное помогайте материально.. . не дело это так вас гнобить! ! а дальше будет хуже...
Ну.... скажи - если хочешь иметь полную семью и отца для ребенка - НЕ КОМАНДУЙ!! ! И не разрешай ей командовать.
ну вот и скажите ей, что не видите смысла в дальнейших отношениях, если она уже сейчас ссорится по любому поводу и готова уйти из-за пустяшной ситуации, расскажите, что не хотите растить ребенка в семье, где никто никого не ценит и не уважает
просто у беременных крышу сносит - это правда (((( я два раза не себе проверила :)
Я считаю, что не нужна тебе эта свадьба! Вот сядь и изложи ей все то, что написал здесь! Если она такая гордячка, пусть собирает вещи и едет домой! Ты не бросаешь ее, зачем, ты будешь помогать и ей и ребенку, лучше уж когда родители живут отдельно, чем они будут жить вместе и постоянно ругаться на глазах у ребенка! Если ты уже сейчас это не хочешь, то потом будет только хуже обоим! Я конечно не ханжа и понимаю, что в силу возраста вы еще не все готовы воспринимать так как надо, но ты должен был изначально себя поставить по-другому! Либо она воспринимает тебя таким, какой ты есть, либо вам совсем не по пути!! ! Удачи и поговори с ней пожесче!! ! Пусть обижается, не звони, сама вернется и вести себя по- другому начнет, если любит!
Да.. тяжело Вам, если все так, как Вы рассказываете ( Помню себя в 18-20, такая же была сумасшедшая, обижалась по всякому поводу, хотела, чтобы любой мой каприз исполняли. Потом все как-то переосмыслила. Может, Вам пока сыграть свадьбу, и как-то постараться не обращать внимания на ее выпады. Она, как маленький ребенок, который бьется в истерике, и если нет зрителей - начинает успокаиваться. Думаю, когда родится ребенок, она должна поменяться, у нее будет куча дел и некогда будет такой ерундой заниматься, как Вас поддевать по каждому поводу. И, если уж она такой и останется, всегда есть выбор - развод. Вы же не в рабство уходите. Стоит попробовать семейную жизнь. Я считаю, что лучше сделать и пожалеть (а может и нет) , чем не сделать и пожалеть.
P.S. Я читаю вот, щас Вам тут понасоветуют - "бросай, уходи... " Советуют многие те, у кого вообще никого нет, ни парня, ни мужа.. , ни семьи.. радуются, когда другим плохо.. Никого не хочу обидеть-но по жизни зачастую именно так и бывает. Молодая она еще, дай ей шанс, хоть увидишь, как ребенок "папа" первый раз скажет, как улыбнется, а, живя раздельно, столько счастливых моментов, связанных с ребенком упустится.
ну и история.. . Жаль. . такое бывает. . капризная значит, с характером. Может со временем пройдет, она может вас ревнует или хочет привлечь на себя внимание. вы сделайте так, когда она будет обижаться на пустяки, мелочи вы просто смотрите на нее и смейтесь до упада и ей будет не приятно, будет бесится и сама перестанет.. . не обращайте внимание. Улыбайтесь всегда.. . она бесится будет.... и больше вас не тронет. И все же объясните ей, что если будет вести так себя потеряет вас, что она будущая мать и не надо вести себя как ребенок...
Нужно посмотреть на проблему глазами женщины.
Любишь? Женись, не любишь? не женись, но помогай ребенку.
если она будет знать, что держит тебя из за ребенка, то ее будет это угнетать. подумай, стоит ли тратить жизнь на бессмысленный брак?
ребенок твой, не бросай, но сначала разберись в себе
ведь когда то она тебя заинтересовала. вспомни чем, может искорка вновь разгорится.
или ты как большинство мужчин, прочил книгу и бросил, не думая о последствиях?
Конечео жениться сейчас вам не обязательно а вот наладить отношения это срочно. По всей видимости она еще совсем ребенок, не способный нести ответственность за свои слова и поступки, действует из случайных побуждений. И скорее всего здесь вопрос не в вас лично, а именно в ее незрелости психологически. Не совершайте сейчас необдуманных поступков, старайтесь выяснить вопросы, наверняка в ней живет много комплексов и предрассудков, судя по фразе о шапке и приличии. Будьте последовательны в словах, мягки, но не ломки, чтобы не было поводов вами манипулировать, убедите ее вас ценить и уважать и тогда все вопровы и зачинающиеся конфликты можео будет решать на уровне беседы, без скандала и слез. А спокойствие сейчас необходимо. Все получится!