Свадьба, венчание, брак

а если девушка беременна,ей можно крестится и венчаться?

да, только это оговаривается с батюшкой в церкви
Alice Alice
Лучший ответ
Забавное словосочетание беременная девушка.... не думаю что это прилично венчаться, это против заповедей божьих, а вот потом когда дитя родится и повенчаетесь и о креститесь с ним вместе,...
Да за бабки, да в нашей церкви.. . да всё что угодно.. .
Только не поздно ли к богу за мужем отправляться, с таким грехом?
Это уже не вера, а смесь моды с лицемерием душевным...
Надежда Кузьмина с каким грехом?(я не верующая,будущий муж крестить все мечтает меня)
зашибись!!! !
она же грешница! забеременела не венчанная....
Надежда Кузьмина на костер ее!!
)))
ПолнО женских православных сайтов. Найдите через поисковик, заходите и ЧАТтесь...
Лера Шарова
почему нельзя.
mozno i to i drugoje
Елена А
Я думаю можно, а вот крестить категорически нельзя.
Аня Котова
Надежда Кузьмина только после беремеености?а почему нельзя(заранее громное спасибо!)
а что ей теперь зарыться в самый темный угол и не высовываться?!?!
а почему бы и нет.
Ranida Inkarova
esli devywka beremenna i ne zamyzzem eto yzze zna4it 4to ei vse ravno tak 4to....
Для "Влюбленная... "
"Венчаться тоже пока не желательно, сейчас идёт самый длинный пост, который закончится только вгде-то в июне-июле... а как известно в пост никогда не венчались, дабы жить долго и счастливо! "

Девочка, какой пост???? тебе интернет для чего дан???? Не позорься... .

Сорри, если кого обидела, но рассуждать о грехах не зная элементарного....
Только после исповеди и причастия, поскольку сама по себе беременность вне брака (по церковным нормам это венчание) , является грехом.
и рожать на алтаре ещё было бы неплохо
Дарья
ну вообще-то забеременнеть можно и в браке)))) ) и при этом не быть венчанной))))
Не дай Бог!!! Ни в коем случае... можно потерять малыша, если совершить такой грех, в беременной женщине живут 2 души, кресться будет мама... лучше подождать рождения ребёночка, а потом ради Бога! )
Венчаться тоже пока не желательно, сейчас идёт самый длинный пост, который закончится только вгде-то в июне-июле... а как известно в пост никогда не венчались, дабы жить долго и счастливо! Удачи вам!)
Надежда Кузьмина ух ё! хорошо)))))))) спасибо))))
Ольга Трифонова Какой пост, Пасха прошла? Календарь не смотрите что ли?
Ирина Коленская Какой же пост! он уже закончился ! а следующий по-моему , если не ошибаюсь к успению Богородицы!!!
Анна Яцкевич Надо же какую реакцию вызвал мой ответ!!!Знающие вы мои...