Свадьба, венчание, брак

Что Вы делаете, если Вас обидел близкий человек, а хамством на хамство отвечать не хочется хотя так и подмывает нахамить

Так уж устроены многие из нас, что зло и неудовлетворенность срываем на близких людях ((( Как в анекдоте: "Зачем же нужны родственники... " Стараюсь понять, перетерпеть.. . Хотя так обидно!! ! Но если на хамство ответить хамством- это как цепная реакция, чем дальше, тем больше и хуже.. . Мудрости и терпения всем!
Nazira Саденова
Nazira Саденова
7 305
Лучший ответ
Реву белугой, но только в его отсутствие
Надежда Савко
Надежда Савко
56 686
Хамить в ответ надо красиво. Это ещё не все и умеют. А научиться можно. Вообще, я считаю, надо учиться общаться, а не игнорировать. Литературку какую-нибудь полезную почитать, например. Литвака читали? Психологическое айкидо. Если хотите, могу скинуть на электронку, почитаете и хамить расхочется от хохота. И отвечать на всякие резкие заявления научитесь.
Аня Ильичева
Аня Ильичева
86 132
недавно пережила такое искушение. проигнорировала и считаю это маленькой победой) )

ааа! так ВЫ про мужчину? ? тут иная ситуация. расшибусь, но не промолчу. . еще чего?))
Ирина Суркова
Ирина Суркова
57 591
кому же еще хамить
Kalinina Svetlana
Kalinina Svetlana
57 141
пожелать ему внутри всего самого лучшего с чистым сердцем- увидите он сам извинится. .
кстати у меня этот прием безотказно действует если где то в очереди кто то пытается спровоцировать меня на скандал ну и вообще..
А я отвечаю.

Не люблю первой заканчивать скандалы. Хотя на перемирие всегда согласна.
я попозжа расскажу... как это было)
Иду курить и слушать музыку.. . (нервные клетки не восстанавливаются)
Попереживаю и прощаю.
Но при случае, когда сама успокоюсь, с ним разговариваю об этом, когда и он уже в состоянии выслушать и адекватно отреагировать. Делюсь своим переживанием, говорю, что мне больно. Обычно проникается и извиняется.
Мужчины вообще многое понимают по другому и не всегда отражают, что обидели женщину. Они - другие!
Lala Huseynova
Lala Huseynova
1 453
Зачем же себе отказывать в том, что так хочется сделать? Как аукнется, так и откликнется.
если я хамлю в ответ, то еще хуже получается. до развода дошло. хотя, у каждого по-разному.

Похожие вопросы