Свадьба, венчание, брак

как объяснить маме нормально, что комп иногда - это необходимость, или я не права?

Когда болела дочка, я уволилась с работы. Так вышло. Помогаю мужу на компе. Собственно, если я не буду работать, то мы не умрем с голода, но мат. достаток, конечно, понизится, и МНЕ ИНТЕРЕСНО. МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Я нашла себя! вот 3 дня были на даче. вчера ночью приехали. я пытаюсь поработать сейчас. Комп на дачу решили не везти, там неудобно. Звонит мама, мол, вы с ребенком уже гуляли? говорю, - нет, вечером пойдем искупаемся. А сейчас я работаю. И тут мама....Компы - это медленная смерть, рак крови, вытягивает жизнь и т.д. Ну, я согласна, целыми днями если. Но я 3 дня была на даче. Дочка 3 дня домой толкьо поспать забегала. Блин. что маме говорить не знаю. Еще обычно летом тетя приезжает с внучкой увидеться и посидеть, а тут я даже боюсь звать. Будет опять постоянно меня пилить, что я сижу за компом. И как им объяснить??? про деньги они говорят, что комп - это зло. и потом здоровье ни за какие деньги не купишь. Пусть один муж работает.
Ну, не права мама, телевизоры сколько поколений смотрят и еще никто не умер! А монитор у Вас наверное ЖК, что делает его менее вредным и НЕ БЫВАЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ! И потом, самое главное, женщине НУЖНА САМОРЕАЛИЗАЦИЯ!!!
Татьяна Харламова
Лучший ответ
маменькина доченька... это я без иронии, а с теплом. Хотя вы и замужняя детная дама, но в вас так и видится домашняя девочка, заласканная мамой... моя такая же будет, уж очень её люблю.)) )
Хорошо, что есть мама, хорошо, что волнуется. Объясните как-нибудь. Терпеливо и ласково.)) )
Ольга дала дельный совет. Сделайте на компе полезное для мамы.
Лариса Лашкова
Марина Пьянзина кстати, нет. до 18 лет мама меня вообще не видела, или не замечала. у нас тяжело болела бабушка - она за ней ходила.
Моя перестала косится после того, как я разместила её объявление на специальном сайте в инете. Опять же она много узнала о своём заболевании из статьи, которую я ей нарыла.
*-*- Ирина -*-*
Честно говоря, уже встречала похожую ситуацию. Пусть твоя мама уже не вмешивается в твою жизнь. Так и скажи, что ты работаешь на компьютере, зарабатываешь деньги, за дочкой ты тоже успеваешь следить, у вас все хорошо и не надо разводить пустую панику. Вот и всё.
Ну почему же не правы! Иногда он необходим, вот например мне нужен ответ на какой нибудь вопрос, я всегда его найду сдесь, вот не могу сейчас идти к врачу, задаю вопрос онлайн, и быстро получаю ответ проффесионала, да, конечно, к врачу надо обращаться с глазу на глаз, но если нет времени, можно и так обойтись, или же сдесь я нашла себе интересных собеседников, встретила страых друзей, чему была очень рада. И в конце концов, я работаю на компьютере, он мне приносит, не только массу удовльствий, но и неплохой заработок. Втягиваться тоже нельзя, и сидеть целыми днями, это приводят к плохому зрению, и к стрессу, поэтому я делаю перерывы.
Поговорите ещё раз с мамой, объясните ей всё что сейчас написали сдесь!
Vera Timonina
просто забей)) ) это смешно даже0)))))
Настена :)))
Слушай себя и маму успокой, жить вообще вредно от неё умирают.
Если это работа приносящая доход и интересная для Вас, то я не совсем понимаю Вашу маму. Она не обращала внимания что сейчас абсолютно во всех организациях работают с ком-рами. Я против когда молодые мамы пользуются инетом бездумно - одноклассники, сайт-Дом два, ну и прочая муть, при этом могут заявлять, что у них ни на что времени не хватает. Это действительно плохо