Свадьба, венчание, брак

Сын рехнулся от любви, я указала кучу её вопиющих недостатков, теперь он не хочет со мной общаться.

Что делать, продолжать гнуть свою линию или оставить их в покое пусть мучается с ней потом?
лучше не лезьте, а вдруг это его судьба, моя свекруха тоже видела во мне одни недостатки или выдумывала их, а мы женаты 33 года, вопреки ее прогнозам и как жизнь расставила все на свои места, то ее место оказалось не очень завидным
Екатерина Чадуева
Лучший ответ
Гульмира Батрашова Да, она меня избегает, трубку не берет, он за нее горой. Видимо меня ждет таже участь.
Екатерина Чадуева не могла не вернуться к вашему материнскому вопросу- а вы сядьте с мужем и прикиньте модель поведения вашего все за и против, плюсы и минусы, судя по вашей фразе что она не идет с вами не контакт- девушка прошла огонь и медные трубы, просто моя ситуация несколько иная- но по сути она должна идти на контакт хотя бы из любопытства, но раз гора не идет к Магомету то Магомет идет к горе, я сама мать и двух дочерей замуж отдала, приняли мы с супругом обеих зятьев но сказали дочерям что раз сами выбрали то возврата назад нет, ничего живут ко мне только с радостью приходят( как и мы с супругом когда то в дом к моим родителям) неприятности все сами решают и знают наши девочки что не приму их сторону и отец тоже, а примем их как единое целое- уменя очень порядочная семья и мы с супругом многое взяли из моей семьи, а там просто мама и я ей сейчас помогаю чем могу и не оставляю ее- а вот уважения нет, девочек воспитала конечно что бабушка она и есть бабушка- они тоже помогают ей, но бабушка кот
И правильно делает! Я на его месте так же поступила бы.
Пусть мучается. Все надо попробовать самому. Потом умнее будет и к вам никаких упреков. Сама упрекнуть сможешь если захочешь его добить.
Любовь слепа и нас лишает зрения,
Сын ваш рехнулся от нее!! !
К старости оценит он сие любви творение,
И скажет"Зачем не слушал маму я- эх, ема е!!!
теперь пора оставить их в покое, пусть сам смотрит и их выискивает.
оставте парня в покое. Сам разберётся. Может ему нужна девушка полная противоположность мамы.
А не может быть так, что эти недостатки кажутся недостатками вам, а для него - это особенности?
Оставьте их в покое. Может он не будет с ней мучится как вы считаете, может они оба готовы к переменам и всё у них будет прекрастно. Зачем навязывать своё мнение, это выбор не ваш, а вашего сына и его надо уважать. А вы как мудрая женщина можете помочь и ему и его избранице .
Just Dance
Надо было не указывать все недостатки сразу, а постепенно капать каждый день по чуть-чуть. Это более действенно и все должно быть в доброжелательной форме. А вы вывалили на него большой груз информации. Видимо он был не готов к этому.
Гульмира Батрашова С самого начала были против и весь год капали, только он в другом городе в этом сложность, а она когда мы приезжали, находила повод с нами не видеться, рыльце то в пушку, сказать ей нечего.
ага ...Вот видишь как4ие тут все мудрые собрались! ! Все советуют емц ПРАВО НА ОШИБКУ! А ОНО И ПОНЯТНО--для всех них --ЭТО ВЕДЬ ЧУЖОЙ СЫН, а не их!! ! Пусть ошибается, пусть мучается ...
Яна Юрьевна
неверную политику вы выбрали... чем больше будете её оскорблять, тем ближе будет он к ней - ведь мужчины часто принимают сторону обиженного.... А вам мудрости не хватает... По хорошему надо всё делать, ласково и ненавязчиво.
Сыну респект, а вам, с вашими знаниями женских закидонов, надо своей личной жизнью заниматься.
а вот скажите, у Вашего сына нет недостатков???? может быть и ее мама считает что Ваш сын не пара ее дочери.. . надо уметь уважать выбор ребенка.. . я сама мама уже не маленького сына
Гульмира Батрашова Его недостаток, что гормоны перекрывают разум.
На самом деле идеальных людей нет. может вы в резкой форме?
А Вы уверены, что он будет с ней мучиться? Скорее всего, это просто ваша блажь, и Ваш сын будет счаслив с той, кого выбрал сам. А даже если и нет - это его жизнь. Не мешайте ему жить.
АААА, это, как ее там, во; Материнская ревность ))))
Гульмира Батрашова Сын тоже так говорит, но я то знаю все бабские закидоны, в которых он еще не разобрался.
Екатерина Чадуева а вы сами замужем....папа что говорит...
Зависит от того, какой возраст у сына и какие планы на девушку. Мы сами с дочерью, когда ей было 16-17 прошли подобное. Надо сказать благополучно прошли, к счастью! Главное в этой ситуации - не терять контакта с ребёнком, а ребёнок для нас в любом возрасте ребёнок, поэтому - гнуть свою линию, не гнуть свою линию, но обязательно разговаривать и не назидательно, а конструктивно. Удачи!!!
Каждый право на ошибку имеет...
Ирина Комарова
Гульмира Батрашова На собственных ошибках учатся только дураки.
нАДЯ, НЕ НАДО ТАК КАТЕГОРИЧНО, ВЕДЬ ВСЕ ОШИБАЮТСЯ, ТОЛЬКО СВОИ ОШИБКИ ОЧЕНЬ ЦЕННЫ, А ТАК ОН СЧИТАЕТ ЧТО ВЫ ПРОСТО РЕВНУЕТЕ, А МОЖЕТ ЭТУ ДЕВОЧКУ ПОТЫТАТЬСЯ ОТ НЕДОСТАТКОВ ИЗБАВИТЬ, ПОМОЧЬ ЕЙ И СЫН УВИДИТ вашу ЗАБОТУ О НЕЙ И ВЫ ОПЯТЬ ПОДРУЖИТЕСЬ И СТАНЕТЕ БЛИЗКИМИ ДОРОГИМИ ЛЮДЬМИ, пОДРУЖИТЕСЬ С НЕЙ НЕ ЗАИСКИВАЯ И НЕ УНИЖАЯСЬ, И С ВАШИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ПОТИХОНЬКУ ИЗПОДВОЛЬ ЛЕПИТЕ ДЛЯ СВОЕГО СЫНОЧКА ХОРОШУЮ НЕВЕСТУ!! ! мОЛОДОСТЬ ПРОХОДИТ, А ОПЫТ НАРОСТАЕТ!! ! сАМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА НАВЕРНЯКА ОТЖЕ любит ВАШЕГО СЫНА, ТОЛЬКО МОЖЕТ РЯДОМ НЕ БЫЛО ЗАБОТЛИВОЙ МАМЫ, ЧТОБЫ ХОРОШО ВОСПИТАТЬ???
Татьяна Забаруния Лариса Михайловна, Caps Lock нажмите пожалуйста.
Татьяна Забаруния Ой, простите. Неправильно Вас назвал. Ещё раз сорри.
Гульмира Батрашова Вы в точку попали, её никто не воспитывал, а меня она и слушать не хочет, ни по хорошему ни по плохому.
оставить все как есть.... потом все сам увидит...
Nikson S.
Лучше оставьте в покое. Потом ведь вас винить будет. В ваши то наверное дела любовные, родители не лезли?
Гульмира Батрашова Еще как лезли, беседовали о смысле жизни, о предназначении семьи и поэтому 28 лет счастливого брака.
Видете ли, влюбился-то сын, е не Вы. И влюбился в человека. А человеку свойственны некоторые недостатки, как, впрочем, и достоинства. И жить ЕМУ со своей любимой. И, дай бог, всю жизнь. Вас понять можно. Вы хотите ему только добра и счастья, но и вы можете ошибаться. И то, что Вам кажется недостатками, для него не имеет значения, да и жизнь многое изменит. Они ведь ещё молодые, не так ли?
Вы перегнули палку .
Надо было как в "Однажды 20 лет спустя"
Где героиня Гундаревой спокойно выделила им угол в квартире, предложила раскладушку и занавеск что бы отгородиться от всех.
Любовь и идеи куда то сразу делись)

Не настаивайте.
Надо как то что бы он сам понял.
А мучаться может они и не будут.

Трудно это понять и посоветовать что либо.
Kirillova Tatyana..*
Это ДЛЯ ВАС недостатки, а ДЛЯ НЕГО СПЛОШЬ- достоинства) Не мешайте, пусть сам РАЗБЕРЕТСЯ!
Ф*
Фарида ***
Ваш вопрос прям о наболевшем. Когда мой дядька женился, невестка сразу не ко двору пришлась. Ох и измывалась бабка (двоюродная) тогда над ней. И по соседям хаяла, и родственникам вечно жаловалась, и в глаза ей гадости говорила, и сына науськивала. Бедная моя невестка сперва хотела доказать, что это все не правда, потом огрызалась, потом успокоилась и махнула рукой. Ходила вечно обгаженой лет 10. А бабка до последнего все не унималась. Дошло до того, что сын прекратил с ней всякое общение. Сейчас у бабки третий инсульт. И каждый раз именно дерьмовая невестка ее ставила на ноги. И массаж делала и уколы колола, и дерьмо отмывала. Как только бабке становилось легче, она снова принималась за свое. Сейчас третий инсульт. Сын к ней ходит редко, а вот все та же дрянь невестка бегает возле нее. Думаю делает она это не от большой любви или уважения к свекрови, а чисто по человечески, и за это ей большое спасибо. Так что желаю Вам сделать правильный вывод. Вам должно быть уже хорошо от того, что хорошо Вашему сыну. А в дальнейших отношениях они сами разберутся. Будьте сыну другом, а не врагом.
Гульмира Батрашова Спасибо за откровение.
Бедный ваш сын... .
Читаю ваши комментари и понимаю, что вы просто пропитаны злобой и ненавистью.
Осторожнее, злоба съедает человека изнутри.
Это может сказаться и на вашем здоровье и на ваших отношениях с вашим же сыном.

Мудрая мама всегда поддержит. А не будет истерить и капать ядовитой слюной.
Вы даже не понимаете, что вы пишете и что всем тут говорите.

Оставьте их в покое.
Дайте им жить.
Или они разойдутся, и вы будете врагом для сына.
Или все равно будут вместе, а вы будете их общим врагом.
Вам какой вариант больше подходит??
Гульмира Батрашова Я думаю в тебе говорит солидарность, наверное тоже не сложились отношения со свекровью и решила слить негатив на меня. Слюной брыжжешь ты и задаешь вопрос вместо ответа. А меня обсуждать и учить не надо я просто хочу уберечь сына от таких как ты.
Екатерина Сукалинова Ни разу не угадали)))
У меня замечательная свекровь.
И мы сней сразу нашли общий язык.
Она прекрасно знала, что сын у нее со своими недостатками и была рада, что он наконец-то остепенился и взялся за ум.

От таких как я не уберегать надо. Их искать надо)))

P.S. В моем ответе нет абсолютно никакого негатива.
Вы просто пышете ненавистью и злобой. Это настолько бросается всем в глаза (проанализируйте все ответы), что не сказать вам об этом было невозможно.
Удачи вашему сыну!
В любом случае, с таким подходом он уже не ВАШ, а ее.
И лучше бы вам смириться и помириться с ним, а не ухудшать отношения.
Екатерина Сукалинова Да не за что)
Всегда рада поддержать хорошего человека.
не лез сами разберуться.
отпустить, сыну виднее, а то потом для вас же может плохо конччиться
Мы когда встречались с мужем моя свекровь тоже меня поносила на чем свет стоит. У меня-то огромный недостаток я инвалид. Ой как мамаша его была против наших отношений. И я еще она считала меня ужасной хозяйкой и ленивой. и что я сломаю ему жизнь. И чего она добилась? Мы все равно поженились и любим друг друга до безумия. Помиритесь с сыном не становитесь ему вррагом. Я вас прошу. Поверьте, в нашем очень сложно найти любовь. Ну а если это не его, то он сам поймет свою ошибку. Но при этом ваши с ним отношения не испортятся. И потом ну присмотритесь вы к ней может она не так плоха. Ну не наркоманка же она не алкашка я надеюсь. Не шалава последняя.
Нина Антипова
Гульмира Батрашова Слово глупо здесь не подходит.
потом сам поймет, не мешайте.
главное не переставайте общаться! это чревато
это материнская ревность - однозначно!!!
Нет Таких
ельзя указывать на недостатки ребенка!! ! Это взраст такой любить, и быть любимым!!!!
Inka Petkevich
я по себе скажу, мне тоже много говорили что она не для тебя и тд и тп, это плохо так не надо, как он считает пусть так и будет. если конечно нет резких причин прервать ихние отношения....
Лучше оставьте в покое, даже если и совершит ошибку, то это будет его ошибка и винить он будет только себе, а если Вы ему наговорите, то виноваты будете Вы. Это ещё хуже. Но каждая ситуация индивидуальна. Конечно, если она не наркоманка, не пьёт и серьёзных недостатков у неё нет, то пусть сами разбираются.