Свадьба, венчание, брак
Скажите в чем я не права? (вн)
Сейчас не сдержалась, накричала на мужа... Ситуация в следующем: у меня есть ребенок от 1го брака, муж знал на что шел...вроде было все нормально, но данная ситуация меня просто вышибла из состояния равновесия...Вчера муж сказал мне, что поедет к брату, отвезет ему куртку (брат живет в др. городе и работает в москве вахтовым методом неделя тут, неделя дома), и вернется домой. Ребенка он оставил одного, с собой не взял, утром уехал (часов в 10)...Но это не страшно...Сейчас звоню, спрашиваю мол ты где? он говорит вот с братом сидим в кафе - обедаем...И тут я не выдержала: ты ешь, а пацан дома голодный сидит - это не серьезно!!! и бросила трубку... Я понимаю, что он не обязан с сыном сидеть, но у нас семья ...я ведь не требую любви, заботы...я прошу элементарного уважения хотябы...блин обидно до мозга костей...пацану 8 лет. понятно, что он должен уметь разогреть еду сам, а если не сможет? - ведь так и будет сидеть голодный и ждать у моря погоды... А у мужа ответ прост - захочет есть сам все сделает - надо учить самостоятельности... Может я просто сердобольная мамаша?
А вы то где, на работе? Взяли бы на время пока муж пробудет у брата. В 8 лет нельзя ещё оставлять на долго ребёнка одного.
Анна Устинова
я на работе, а он у меня в отпуске! вот и бесит меня эта ситуация мягко скажем...
8 лет большой мальчик, должен уметь позаботиться о себе. Так что не расстраивайтесь, ему это только на пользу.
Вообще конечно учить самостоятельности-это хорошо, но мне кажется 8-летнего ребенка.. одного дома оставлять.. это как-то странно, мягко говоря... сопливый ещё...
Я бы обиделась.. и задумалась... слишком безответственно уж.
просто вы - мама, а он - не папа. у него, вероятно, нет детей. Не надо кричать, надо постепенно приучать к ответственности за ребенка. и по большому счету -чего вы взвинтились, ребенку не 3 года - вполне может сам и разогреть и просто решить, хочет он есть или нет.
Анна Устинова
просто он обещал к обеду приехать, вот я и вскипела как чайник....еще мама тут с утра взвинтила, все ли у вас в порядке, типа птица в окно залетела...короче маюсь я щас и скорее всего на пустом месте....((( как вот теперь прощения просить и стоит ли...
Прежде чем бросать вот так ребёнка, нужно было научить еду в микроволновке разогревать. А ещё наделать бутербродов, чтобы малыш мог просто пожевать. С голода он не умрёт, а с мужем Вы зря ругались- не прилетит же он мальчика кормить...
Я бы, может, и обиделась... Но Ваш муж ничего плохого не сделал...
Да уж.... мог бы и взять с собой.
Да нормально все, в 8 лет не найти что поесть способен только недоразвитый инвалид.
Ладно.. все мы бывает погорячимся, а потом жалеем.. . тут из мухи-слон!
Ну пусть посидит в кафе, ну что уж тут такого?
Не мудрите - может он заранее инструктаж сыну провёл.
Я бы тоже обиделась.
что-то я не поняла. а вы то где? вы не можете сама ребенка накормить? мамаша!
Анна Устинова
на работе я - на РАБОТЕ!
мне кажется ваш муж прав, мальчишки должны быть самостоятельными, иначе вырастит маменькин сынок
Если отвечу честно, меня здесь заклюют) . У меня второй брак, есть дочь от первого брака. Мне абсолютно не нужно, чтобы мой муж занимался моим ребенком, только по его желанию. Так лучше. Я не лезу в их отношения, не навязываю, как делать, что говорить, как заботиться.. Когда будет у вас общий ребенок, он все поймет сам. Не ввязывайте в отношения с мужем, материнский инстинкт, не делайте из своего Ребенка-обиженного. Не ругайтесь с мужем из-за детей. Все сложится. Просто представь, как легко все разрушить из-за домыслов, из-за того, чего просто нет. Будь умничкой, будешь самой любимой женой и мамой.
У мужчин - мужские понятия.
Просто обсудите с ним эту тему, может и проблемы-то нет...
И что, до вечера похудеет маменькин сынок? )))
Конечно вы правы, но не забывайте, что мы рожаем для себя, тут иногда родные папаши так поступают!!!
Анна Счастливая
Рожать надо мужьям, тогда и, глядишь, мужья станут все нормальные...
Ирина Хоронеко
Согласна
я бы тоже очень расстроилась.
Не знаю как в России а в Германии Югендамт вас обеих в охапку взял бы О безопасности ребёнка надо заботится. Хоть как ребёнка нельзя оставлять одного на долгое время. А что должен быть самостоятельным то да
Анна Счастливая
В германии ювенальная юстиция, которая, и в России скоро будет, еще успеете наестся ей...
Erkewa Erkewa
Да и в Германии иногда,даже очень часто вышибает Авторитет родителей полностью уронить хотят,Но что детей нельзя надолго и на дальние расстояния одних оставлять с этим согласна
да зря вы на мужа я считаю, правильно воспитывает сына, не "маминькиного сыночка"(извините за вырожение), а настоящего мужчину.. самостоятельность должна развиватся с детства, потом не заставишь что то сделать самого, будет всю жизнь на кого то надеятся, тк привыкнет..
смотря скольк лет ребенку если 3 то муж не прав если 15 тоо прав!
ну просто он не воспитывал его с пеленок и не знает, ч то такое 8 летний мальчик. у нас пока нет детей и мой муж искренне считает, что в 7 лет ребенок должен сам себе завтрак в холодильнике найти и бутерброд сделать и чай налить и тд ) а папу с мамой нечего по таким пустякам трогать, это его мнение сейчас
А может быть прежде чем уехать ваш муж рассказал вашему сыну как можно приготовить себе еду. Или купил ему что-то такое что не требует особой обжарки или готовки. да в конце концов можно йоргурт поесть бутеры нарезал