Свадьба, венчание, брак
проведение шикарной свадьбы на что-то влияет? а на что именно? может... ну его нафиг, этот шик?
шикарная - это кортеж ретрокаров, дизайнерские украшения, платье за 12 000 у.е., Н.Басков в роли тамады, банкет в ресторане "Пушкин" и т.д это ж не залог счастливой жизни? или как? :-))
Цифра в счёте за банкет не влияет на цифру прожитых совместно лет.
Счастливо и долго живут и богатые и бедные. Финансовые возможности с любовью не связанны. Я думаю, что не у каждого бедняка в голове поместится мысль про платье за 12000. Так же как и многие олигархи побрезговали бы Басковым.
естественно на фиг. Я могу сотню примеров привести - чем шикарней свадьба тем скорее развод. чем скромнее тем дольше люди живут вместе. Дело конечно ваше. Но я свадьбу не закатывала - просто был вечер для родственников и друзей даже второй день не делали. И живем уже 15 лет вместе.
тратить большие бабки не резонно
А смысл этого всего?? ?
Чтобы через год развод и девичья фамилия?? ? Очень часто так бывает.
Дело ведь в отношения между супругами, а не в стоимости свадебных принадлежностей, размера коттеджа и марки машины.. .
Как временами говорят: "Долголетие свадьбы обратно пропорционально количество потраченных денег"
Если у вас есть эти финансы и этот праздник будет вам не в тягость да и душа просит праздника, то вперед!
А если же из-за одного дня приходиться в долги влазить, кредиты брать или недвижимость продавать - то эта тупость. Вот после такого и начинается раскол в семье
Давно известно, что затраты на свадьбу обратнопропорциональны количеству прожитых в семье лет!
Это понты и все. Мне так вообще никакая свадьба не нужна была- т. к. я человек.. практичный и считаю свадьбу нерациональным использованием ЗАРАБОТАННЫХ денег. Мне и за 5000 рублей платье нафик не нужно было.
Поэтому мы просто расписались и все. И уехали в путешествие.
Ну вложите в свадьбу целое состояние, а через год разведетесь, например.. и смысл?
У нас вообще свадьбы не было... живем 10 лет.
У индейцев Северной Америки было специальное название для пира, на котором не столько едят и пьют, сколько показывают друг другу, сколько могут перепортить и расточить: потлач.
На потлаче рубили топорами целые, только что сделанные лодки, выбрасывали в реку новые одеяла и рубахи, сжигали муку и копченое мясо: чтобы все видели - я это могу! (Буровский)
Такая свадьба ни что иное, как потлач.
конечно не залог, главное чтоб с мужем повезло и ему с вами!
Нет, не залог)
я полностью согласна! ну нафиг этот шик, лучше потратить деньги на свадебное путешествие
Свадьба она ж для друзей и родственниокв, так сказать что б засвидетельствовали и не разводили на "свадьбу зажали". Невесту в руки и в самолет в свадебное путешествие, а родственникам открытки о свершившемся факте ))))
просто потом взаимных упреков будет больше и подсчётов, чьи родители больше потратились.
а если платит муж, то это тоже почва для упрека - он тебе такую свадьбу устроил, а ты неблагодарная его не ценишь!
свадьба-сам по себе изжитый вариант. Одевайтесь красиво, расписывайтесь, устраивайте романтик-день вдвоем или с друзьями и в кругосветное путешествие. А коля басков свадьбу то и испортить может))
у одних знакомых была подобная свадьба - вся округа веселилась. родители пополам брали кредиты. прожили 1,5 года, за кредиты платили 5 лет. было совсем не весело.
повлияет на ваш карман.. . или расчитываться потом всю жизнь будете, а счастья если нет то и не будет.