Свадьба, венчание, брак

А Вы хотели бы быть замужем за гением?

Посмотрела анонс передачи что-то типа "замужем за гением". Жены знаменитостей рассказывают о своей жизни. Пара фраз Юлии Высоцкой (жены Андрея Кончаловского): "Каждый день преодолеваю себя, свое плохое самочувствие... Я не имею права быть усталой, быть в плохом настроении..." Я бы не смогла и не захотела всю жизнь вот так стоять по стойке смирно. Это же фактически работа. Это на работе начальство не волнуют ваши проблемы и ваша усталость, а как только вы выдыхаетесь, вас увольняют... Работа в должности жены. На мой взгляд, деньги и "причастность" к славе мужа не могут заменить теплоту и уверенность. А Вы хотели бы быть замужем за гением?
Махаббат *********
Ни за что. В первую очередь потому, что гении - они особенные, они не нормальные люди, в прямом смысле слова. Это хуже шизофреников. Бог дает гениальность в одном, отбирая напрочь всё остальное. Включая человеческие качества. Что касается Высоцкой и прочих, то эта жизнь, которую они выбирают, далека от счастливой. Знаменит еще не значит гениален, а таких мужчин, которые лениво копаются всю жизнь в самых красилвых женщинах, как в товаре, а потом еще и строят их постоянно по стойке смирно, полно. Деньги, положение позволяют это делать. У него жена лишь приложение к его собственному удобному существованию, причем она молодеет время от времени.. . он становится старше и выбирает следующую. Но это лишь мое мнение, думаю каждый решает сам. И знаете ли, гении мне предложения не делали.. . Может я поэтому так их не люблю???
Елена Малова
Лучший ответ
Махаббат ********* Я согласна, что нашим знаменитостям до гениев далеко. Беда их жен, наверное, еще и в том, что сами мужья считают себя гениями... Жена выполняет роль обслуживающего персонала... только функции другие...
Гений - это не только Микеланджело, но и любой человек способный наполнить пустую комнату своими мыслями.
Филосов - Шопенгауэр.

кончаловский гений... и эйнштейн гений... очень... очень забавно.
Вера Калюжа
Махаббат ********* Это не я его так назвала...
Нина Назарова М-да-а, величины, конечно, разного порядка, однако жене Эйнштейна было оч-чень несладко, боюсь, намного хуже, чем жене Кончаловского. По-моему, чем гениальнее человек, тем труднее быть с ним рядом.
ну, так получилось, что я замужем за таким человеком. да, реально очень тяжело. этой действительно работа. но я совершенно четко знаю, что с человеком менее выдающихся способностей мне бы жить надоело уже через пару лет, я б его просто прожевала и выплюнула. и можете считать меня мазохисткой
Ника Ерохина
Nachet Julii Visozkoi,to ne nado peregibat palku-"ne imeet ona prava,vidite li"..A ja,devochki,toze rjadom s geniem-i znaete,chto ponjala?Mi vse v kakom-to plane unikalni,poetomu daiate i sebja i iH berech..Kak ze oni bez nas tvorit budut..
Алена Соколан
Махаббат ********* Слова Юлии Высоцкой я процитировала. Не сама придумала. Речь видимо о том, что слишком много желающих в очереди к гению стоит, другая муза уже фактически под дверями топчется...
Нет, не хочу.
мой муж для меня все и гений в том числе))
Светлана Миронова хороший муж наврное. можно завидовать белой завистью
не ни за что!
смотря за каким гением.
Если за гением, который зациклен лишь на том в чем он гений - то нет, ни в коем разе. Он будет любить не меня, а себя в первую очередь. И будет считать что если он гений, то и все в его окружении должны быть такими же.
А вот если за умным гением - то конечно! Как приятно, когда муж умный, а не только физически сильный.))
Нина Назарова Большинство подлинных гениев (Кончаловский, как Вы понимаете, в их число явно не входит), как правило, любят не себя, а своё ДЕЛО, и то му, кто рядом, любовь достаётся по остаточному принципу. ;)
Анна Шипова ну я считаю что любить надо либо одинаково и дело, и вторую половинку, либо что-то одно всей душой.
а "по остаточному принципу" - это не любовь, имхо х) настоящая любовь - большая и всепоглощающая)