Свадьба, венчание, брак

Она немка 22 года, он казах 32 года, вы мать девушки, что будете советовать дочери?

Достаток у людей среднестатистический. Жилье, работа есть. На каком плане этно-религиозно-политико-культурное различие будет в решении вашего вопроса?
Ольга Борух
Если немка-из тех поволжских немцев, кого выслали в Казахстан, родилась там и выросла, то никаких этно-религиозно-политико-культурных различий не вижу.. . Если нет- то как они познакомились и чем привлекли друг друга? Получается, оба- незаурядные ребята. Пусть живут как знают. А жизнь сама все на свои места расставит.
Алсу Вагизова
Лучший ответ
Ничего !
22 года, ещё не один жених будет. Флаг в руки
Ну покажите мне этого казаха...)))) Посмотрим...))) Да я довееряю благоразумию своих дочерей...))))
Юлия Смаглий ты,тоже,что или из Германии,по риусски-хорошо шпаришь)))...
Я считаю, что люди должны жениться на представителях своей национальности. Но в любом случае выбор за дочерью, а не за мамой.
Однако если речь идёт о смене религии, то однозаначно - против!
Антонина Улаева согласна с вами, и такая бы проблема не возникла, если бы с раннего детства ребенок получал воспитание именно религиозное, и понимал бы и умом и душой и сердцем ответственность за свой выбор, может небегали бы у нас во дворах брошенные дети -метисы, с пустойдушой и без веры
на первом плане - должны молиться одному богу, далее посмотрим на его родителей- не вматериальном плане, а как они ладят между собой, сколько детей, вот тогда и разговаривать будем, и еще конечно немаловажное- смешение кровей разного типажа- а внуки кем будут???? что за продолжатели НАШЕГО рода, хотя я понимаю что главное это то что дети будут носить фамилию отца и продолжать их род.... аглупые разговоры про сердечную привязанность оставьте сопливым девочкам, оглянитесь сколько их разведеных и деток безотцовщины растут с сердечной прикаянностью
Н*
Натали *
Если мне дочь приведет казаха (не дай бог конечно), это ее выбор и пусть она сама живет своей жизнью (так ей и скажу).
Юлия Смаглий а,ты-истинная АРИЙКА-что ли? в паспорте,штамп с Берлинской пропиской,стоит?...язык,немецкий-владеешь в совершенстве?...дойчмарку от рубля и тенге-отличишь?
Юлия Смаглий ну,здесь-ты ПРАВА))).
Не за что!!!
Моя бабушка (мамина мама) была русская, дед - волжский немец, на 14 лет старше неё. 35 лет прожили вместе душа в душу (до смерти дедушки) , ни на религиозной, ни на межнациональной почве ссор-конфликтов никогда не было, хотя деда, когда началась война, в армию не взяли (потому что немец) и на 20 лет выслали семью в Казахстан.
Так что, если действительно любят друг друга, - пусть создают семью и будут счастливы!
Натали * не забывайте - и дед и бабушка принадлежали к Христианству
Послать этого кочевника куда подальше. Он до 32-х был не нужен никому из своих соплеменниц, так зачем молодой девушке.
Все-равно вместе не будут - слишком велика разница в культуре, воспитании и т. д. На месте матери отправила бы дочь жить к любимому - максимум через год сама бы сбежала. Просто попросила бы детей пока не заводить.
попробую отсоветовать, но если решение твердое, что ж.... ее жизнь... ей решать... ей жить.. . ей быть счастливой или нет.... есть много примеров долгих счастливых межнациональных браков, а есть и наоборот.... дело не только в нации, религии.... дело в самих людях....
На последнем. Главное, чтоб любили друг друга.
>.<Veronika >.<
Натали * много таких разведенок, на одной любви далеко не уедешь
разница 10 лет. у меня у знакомых такая же разница, так муж после инсульта слёг. первые 10 лет всё было нормально. теперь же жена, только-только выйдя на пенсию, когда казалось бы должно быть кучу времени на себя, ведь дети выросли, вынуждена ухаживать за ним как за ребёнком. кроме того, пока всё ещё было нормально у них, все постоянно, вплоть до официантов в ресторане, говорили "какая же молодая у вас жена". звучит это как "ну и старикан у вас муж", обидно ей было постоянно. короче, я бы не посоветовала такую разницу в возрасте.
К тому же если бы я была бы матерью, мне было бы приятнее, что мои внуки как можно больше были похожи на меня.. . но в случае этого брака они будут выгдядитькак будто бы из другого народа....
любовь, любовью, все это понятно, но очень тяжело жить будет, т. к. совершенно разные религии и соответственно, образ жизни и обычаи. лично я была бы против.
Она немка, он казах... Ребенок будет русским. Вот так и прирастаем. А если я мать девушки, то вы посланник с Альфа-Центавры...
Adel Khassanova
Я мать 20 летней дочери, зять меня с высоты прожитой жизни несколько не устраивает, когда я осторожно пытаюсь с ней по этому поводу поговорить это заканчивается либо скандалом, либо слезами с обоих сторн. Отсюда мораль - всё равно сделает, как считает нужным сама, а у меня есть реальная возможность её потерять.
У меня на глазах есть пример такого брака, правда русская и казах с такой же разницей в возрасте, есть там свои плюсы и минусы. случаются у них и столкновения менталитетов. А вобщем и немки разные бывают, и казахи, главное, чтобы любили друг друга, и уважали.
Кстати муж мой я думаю высказался бы по этому поводу более категорично .
девушкам в таком возрасте много не насоветуешь, в смысле прислушаются ли они к советам
Мой знакомыйг Казбек Мынбаев женился на
Лизе Вайскопф. Пример для подражания уже 20 с лишним лет.
удачный симбиоз культур.
Юлия Смаглий Казбек или Узбек или Эльбрус ?
Наталья Лопухова свои данные алфавитом заполнены, а фамилии и имена этой пары на весь инет озвучил....нехорошо.
Юлия Смаглий так у казбеков-ни от кого тайн,нет-тем более от Майншафт))).
Натали * им томожет и хорошо, а вот дети у них извините - кто,мария казбековна, или всеже анна ивановна с восточным началом и в уме и во внешности им, то каково в жизни будет
на уровне БУНДЕСТАГА!!!. итак Германию-засрали....
Merjen Taganova
Я буду до последнего против!
Я б сказала: Доченька!!!! зачем нам узкоглазое продолжение????
Алёна Бабак Когда не все казахи ускоглазые.
сердцу не прикажешь.
сложный вопрос.... неужели любовь? я бы отсоветовала любыми способами
веруй в аллаха ибо он наш единственный бог
Merjen Taganova слушай Дшошуа-у тебя ТАЛАНТ-ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ!!!!
Елена Акименко а я то атеист
Натали * оставьте споры ненужные - пусть каждый молится своему богу у себя на родине
Надо посоветовать не торопиться, проверить свои и его чувства, время расставит все на свои места, но я против такого союза
да я своми согласен что будут конфликты в семье, но они будут отвечать за все, это хорошо что он старше вашей дочери. не надо им кказывать что делать, если они друг друга отценили у них должно все получиться. а межлеригиозные конфликты не возникнут если кто из них перейдет к кокойто из религий, или муж к жене или наоборот. если нет пусть договорятся что ни кто из обоих семей не затронет эту тему, и даже между собой.
можно подумать, что мать выходит замуж, а не дочь