Свадьба, венчание, брак
А у вашей половинки есть личное пространство, или все занято вами?? Много свободы даете??
без этого невозможно зрелым взрослым людям
Ангелина Лопатенко
Без личного пространства или без ограничений??
Irina Smirnova
без личного пространства. А ограничения зрелый и взрослый человек сам себе устанавливает.
Ну, как мне кажется, много. Например, муж почти ежедневно уделяет тренировкам до 6 часов.
С друзьями и коллегами периодически встречается без меня.
полно, но он не пользуется )) как то поднадоело оно ему .все ко мне жмется ))
Ангелина Лопатенко
Вот за таких и надо замуж выходить, за нагулявшихся, правда же??)))
Айнур Мусаева
Мне б такого... А то мой всё куда-то когти рвёт)))
личное пространство обычно выделяют животинкам- кошечке или собачке но что бы мужу.... интересное сравнение ...это что то новенькое
Ангелина Лопатенко
Личное пространство - это не только территория, но и часть его жизни, которую принято называть личной.
Много, ничего не запрещаю.
Сказала, чтоб заразу в дом не тащил только и я, чтоб недай бог, не узнала) чего-нибудь нехорошего... иначе прощенья не будет.
Он запомнил и отдыхает спокойно. Как и я впрочем.
Чего ограничивать то друг друга, все взрослые люди, голова на плечах есть, взаимоуважение тоже.. .
Ангелина Лопатенко
Вы такая молодец!! Мне вообще нравятся Ваши ответы!!
Татьяна Бятенко
А если ваш муж скажет "дорогая я сегодня ужинаю с колегой" вы тоже скажите эти же слова. Он же ваш любимый муж вам что пофиг с кем он и как???
Я бы дала. Да нет возможности. Дети заполонили все и вся. его личное пространство - его машина и гараж отчасти. Себе я выбила уголок на кухне, но дети и туда лезут. Приходится на них постоянно рычать и скалить зубы.
пока всё занято мной.
обязательно. Я не проверяю его телефон, не проверяю почтовый ящик и не стою над душой, когда он сидит в чате.
Да как-то не берет он эту свободу и пространство))) ) Все время с нами. Мы вообще очень стайные, кучкуемся в одной комнате, хотя у нас их 4. Так и по дому перемещаемся - все вместе, даже кошка за нами всегда хвостом ходит. Его даже выпроводить в другую комнату телевизор одному посмотреть невозможно.
Ангелина Лопатенко
У меня та же история))) Специально выделили кабинет для его работы. Так теперь его не выгнать в тот кабинет: берет ноутбук и приходит к нам, а потом шикает, что мешаем работать своей болтовней и писками-визгами))) На корпоративы не ходит, всем рассказывает, что жена не пускает, меня, наверно, там уже за мегеру держат))
Мы с ним взрослые и вполне дееспособные люди. Сами можем себя ограничить где нужно...
без ограничений в отдыхе, встречи с друзьями и меня никто не ограничевает езжу куда хочу делаю что считаю нужным и при этом у нас нет никаких других мужчин и женщин
Совершенно свободен. Единственное требование-спать дома. Самое интересное, что при такой неограниченной свободе-он с каждым годом всё домашнее становится.
Светлана Максименко
Полностью согласна. Когда насильно цепями обматывают, хочется вырваться и убежать на свободу. А когда на "свободу", то возьми - да не хочу я её!
я не оставляю личного пространства для себя и от него жду того же, но недавно выяснила, что он оставил себе много места для маневров, теперь хочу пожить отдельно, подумать так сказать
Ангелина Лопатенко
А может потому и оставил, что сильно прижимали?? Ведь даже в физическом плане, если на нас надавить, то мы стремимся освободиться и отодвинуться подальше (на всякий случай), а если просто сидеть рядом, то очень даже приятно. Ну, это мои соображения. Не навязываю ни в ком случае.)))
Да свободный человек, но в пределах разумного, имеется в виду к столбам не ревную и если задерживается. то истерики не закатываю по телефону.
Недавно писала тут про то как я мужа отпустила погулять с друзьями. так меня стали пугать. что муж будет гулять потом на право и налево и девочек может наснимать..
Неделю, что он на работе, я его не контролирую. А ту неделю. что дома- постоянно. Проверяю почту, асю. телефон.. . Самой это уже надоело. но ниче сделать не могу со своими тупыми подозрениями.. . Хотя, может это просто синдром беременных????
У нас как в фильме.... "У нас есть традиция, каждый новый год отмечаем в бане.... "....и у нас есть традиция, один раз в год муж уезжает с фанатами ЦСКА на "выезд" в другой город, что бы вдоволь по болеть за свой клуб....
мой вообще не хочет от меня отдыхать и ходить куда-либо без меня, прилип
Мы с сыном все заняли))
Мне очень сильно повезло мой муж жуткий домосед. Всю неделю рабочую он проводит со мной дома. Мы вместе смотрим телевизор. Все выходные тоже всегда проводим только вдвоем. Раньше у него был обычай каждый год 1 раз ездить к другу на даче на все выходные и я спокойно отпускала. Но в этом году его друг все отменил. Можно сказать все его пространсво это только одна я. Все все свое свободное время он проводит только со мной. С друзьями он видится 1-3 раза в год. Все что ему надо для счастья это его компьютер. Он сидит за ним целыми сутками и я никогда не слежу за тем что он там делает. Потому что целиком и полностью ему доверяю. А на счет смс и звонком так прямо и спрашиваю "кто это? ". Бывают еще форс можорные обстоятельства. Без меня он спокойно может поехать по семейным делам. Я спокойно разрешаю ему ночевать не дома на даче у друга у себя где он раньше жил. Для себя я решила, что другие женщины для него запрет. При чем строгий запрет. Я не разрешаю ему общаться с другими женщами. Встречаться и общаться с кллегами женщами. Короче у моего мужа только один строгий запрет другие женщины. Любая измена развод.
даём сколько требует, но в меру разумного
У нас маленький ребёнок. Мне теперь приходится ограничивать себя во многом.. . Вот и его не балую свободой...
Ангелина Лопатенко
Мне кажется, что маленький ребенок ограничивает свободу (и не только) обоих родителей. У меня дочери 8 месяцев, мы оба себе в чем-то отказываем: реже ходим в кино, в театр я хожу без него (он с ребенком сидит), он иногда встречается с друзьями без меня, ездит в Финляндию за покупками без меня. Но многое мы уже можем делать втроем: ходим в кафе, ездим по магазинам и в гости, ездим за город. Надо немного подождать, и все вернется на круги своя. )))
Чем больше свободы даю, тем больше он занят мной. И наоборот - чем больше требую внимания к себе - тем дальше он отдаляется.
Жулдыз Калиакпарова
нужно испробовать ваш метод! А то я своего уже практически на цепь посадила,а толку никакого... Вырывается(((
ну пока у нас нет детей, свободой его никто не обделяет. Отпускаю съездить и к родителям, и на дачу и на рыбалку. Сама не люблю когда навязывают ограничения. Чем меньше запрещаешь, тем меньше ему будет куда-то хотеться. А если запретить, так назло ведь сделает. ОН ЖЕ МУЖИК! )))
море свободы моей половинке в обмен на свободу мне, ах, как потом приятно сдаваться в плен друг другу))))))))))))))))))))))))))))))))))))