Свадьба, венчание, брак

Если вас ОЧЕНЬ не устраивает финансовый вклад мужа в вашу семью, скажем, практически вы тянете семью, как быть?

Особо не пытается заработать больше денег, найти кокой-то приработок. Когда я говорю о деньгах, он часто говорит - наш бюджет. Не хочется сильно разругаться из -за этого, но и дальше так не могу, устала....
Сделайте раздельный бюджет. На еду и домашние нужды выделять поровну, остальное-при себе. Пусть сам увидит, что не хватает! А то хорошо устроился))))
Валентина Бессараб
Лучший ответ
я бы не вышла за лентяя
А раньше он работал, стремился? ! Вы когда замуж выходили, вообще видели за кого?!!! Временные трудности бывают у всех, но если нет желания зарабатывать, то дело плохо (((.
Галина Адаева
Когда замуж выходила я видела за кого шла и прекрасно осознавала, что много он зарабатывать никогда не будет. Деньгами никогда не попрекала. Считаю также - НАШ бюджет.
пусть сидит дома занимается домом и не мешает вам зарабатывать деньги
Разговаривать-разговаривать и ещё раз разговаривать.... одно дело когда мужчина старается, но не получается и совсем другое когда зарабатывает две копейки и не думает о том, что надо что-то менять....
поговорить на эту тему с мужем... сказать ему, что если он не может зарабатывать, как мужчина, то пусть берёт на себя женские обязанности по дому. но молчать, точно не стоит....
если устала то расставайтесь.

я не один раз содержала мужиков -- и если человек не истремится ничего менять, то само это и не произойдет никогда. факт.

сейчас вышла за муж за человека который пашет круглые сутки но при том что зарабатыет не много стремится к больгшему. и не настаивает на том чтобы я работала ( но мне просто дома скучно сидеть)
так что выбор всегда за тобой.
меня не устраивал фин. вклад мужа в нашу семью, когда я была в декретном отпуске, пришлось подрабатывать
У нас один раз был разговор... конечно в шутку.... но я задумалась....))) )
Я говорю мужу, устрой меня на высокооплачиваемую работу, что бы получала я 100-150 тыс. в месяц, и я буду работать а ты будешь выполнять работу по дому и воспитывать ребёнка.... на что он мне ответил.... Согласен....))) )
Может, просто ваш муж не хочет работать, иногда просто лень превышает всё, даже ответственность за семью... !
Мужу надо сказать что вас не устраивает, если он вас не понимает, лучше разведитесь пока не долго прожили и детей нет...
мне вообще говорит что-то хочешь-сама купи, но и для него не расщедриваюсь. пусть тоже себе сам покупет ни копейки не дасть даже на необходимые лекарства
Устала, брось, чем раньше тем лучше, от такого толку всеравно не будет
К*
Катюня ***