У нас не было, хотя заготовлено было, но времени выучить как всегда не хватило. А по листочкам читать не хотелось. Думаем или на одну из годовщин или на венчание дать обет верности и любви. Возьмем просто шаблон и подгоним под себя.
Кстати, на счет ответа про то, что в Библии на писано, что клятвы произносить нельзя - надо просто уточнить, что клястца во имя Господа нельзя. Это у евреев модно была клялись всем и все, потом не исполняли и этим Бога позорили.
Свадьба, венчание, брак
А вы на свадьбе говорили друг другу клятвы? Сами придумывали? вообще стоит их говорить?
мы только "Да" в ЗАГсе говорили и все. какие-то специальные клятвы по мне не нужны. лишние трепачество.
Можно выбрать отрывки красивых стихов.
Не нужно никаких слов и клятв. Я очень благодарна мужу, за то что он не обещал мне "золотых гор"... Потом у меня небыло разочарований, в том что эти "горы" не состоялись! Мой подруги постоянно пилят мужей, а вот до свадьбы ты..., а у нас мир и идилия. Мой молчун, оказался перспективным и доказывает свою любовь, не клятвами, а конкретными делами - за что и люблю его!
по мне так достаточно заверить, что готовы и в горе и в радости и т. д.)))))))))))))))))
что еще за american style????
Главное поступки по отношению к любимым. А слова- это только слова, сказать можно все, что угодно. А поступки говорят сами за себя.
Я считаю, что это глупость и пафос! Если вам так этого хочется, то лучше это сделать наедине! Ни к чему этот цирк устраивать!
ну уж не клятвы... но муж произнес.., кстати аж на видио засняли)) )
Думаю, не стоит. Это еще в Библии написано
у нас были шуточные клятвы! Мы о них даже не подозревли, но нас вызвали, сунули листы с текстом т мы читал ))
Гости и смеялись и умилялись )))