Свадьба, венчание, брак

Если женщина оставила свою девечью фамилию а не фамилию мужа чью фамилию лучше дать ребенку?

Azhar Mukhtar
Дайте двойную, а ребенок при получении паспорта сможет выбрать
Ольга Бухтеева
Лучший ответ
если он в родню мужа, проявлено генетически сходство, то лучше фамилию мужа
Мужа, конечно
Полинка ...
Это от конкретных обстоятельств зависит)
Если, например, у отца фамилия неблагозвучная, или мама- последняя продолжательница древнего рода -- тогда мамину)))
Анна Голубкова
соседа можно или еще кого нибудь ведь вы так и не вошли в его семью и ребенок его ли....
Regina Fast
Дать ему свою фамилию и зарегистрироваться как мать-одиночка!
Azhar Mukhtar А зачем мать-одиночка.
Фамилию его папы. А то совсем про папу забыли.
*** Сoca Сolla
ну вообще дают фамилию мужа. правда подруга моя первому сыну дала свою фамилию. и муж был не против. а когда родила второго сына- уже записали на фамилию мужа. свою давала потому, что она одна дочь в семье. а отец всегда мечтал о продолжении рода. вот она и оставила поэтому свою фамилию.
Двойную через дефис
Tea Gamsahurdia
я дала папину, но потому, его фамилия по алфавиту в конце, а моя в начале... меньше к доске детё вызывать будут (я в своё время настрадалась, не хотела дочке такой участи). Хотя и у меня и у мужа фамилии благозвучные и оч. распространенные. Потому и фамилию менять не стала.. куча беготни с бумажками... нафиг надо. Муж, спасибо, понял. А вот у знакомых, у мужа очень неблагозвучная фамилия. а умамы нормальная, поэтому ребенку естесственно мамину дали.
Конечно фамилию мужа!
как удобно так и делайте...
Ainur Ahmetova
Папину. Сами-то чего хотите?
Знаю одну семью, у них мальчики под фамилией отца, а девочки по фамилией мамы. (2 девочки, 3 мальчика)
Гульназ Болаткызы М-да... Молодцы!!!
того кто круче!!!!
Лучше - для чего?
папину конечно
я так сделала, мы договорились с мужем, что сыну дадим его фамилию, а дочке мою, родился сын.
((Guli Noza*))
если папа не против, то свою ребенку оставьте.
Конечно мужа!
Юлия Гарова
конечно мужа
Елена Ан
Папину наверно.
Чья фамилия звучнее и красивей, ту и ребёнку !!!
А вообще если будет мамина фамилия, появятся слухи что папа не родной!
Юл
Юлька)
Лучше всего фамилию мужа, конечно!
А Ваш муж будет не против, если малыш будет с вашей фамилией, по мне так это не правильно, а сами почему не взяли его фамилию?
Azhar Mukhtar В лом было докуметы меня это раз. Темболее моя фамилия не русская и имя и отчество и русская фамилия мужа просто не смотрится)
любите ребенка, то дайте отца.
продедушки...
На усмотрение мамы и папы. Если у меня когда-то будет ребенок, у него будет папина фамилия (несмотря на то, что я всегда буду носить свою девичью) . Имхо каждый должен носить фамилию своего отца
у кого из супругов есть необходимость продления родовой фамилии, ту и ребенку дать.
например, я единственный ребенок у родителей. и я -женщина. что ж - на мне наша фамилия и закончится???? нет, хочу ее дать ребенку и продлить... =)