Свадьба, венчание, брак

Какие минусы и плюсы,когда супруга старше мужа?

Brida Lord
Обычно в таких браках не столько играет роль возраст в паспорте... сколько БИОЛОГИЧЕСКИЙ!!! Мужчина моложе по паспорту гораздо старше супруги биологически ...Вот тут и начинаются минусы- Ей еще всего ...а он уже как старик... Не задумывались -почему же человек в 25 в паспорте не может общаться с ровесниками ???
Лариса Бедарева
Лучший ответ
Знаю такие пары - живут и не задумываются. И не всегда мужей на сторону тянет, зачем им лишние проблемы с молодой дурочкой, когда дома все стабильно А если он козел, то он и молодой изменять будет. Какие плюсы и минусы? В каждой семье они есть. А если муж лет на 20 старше? Тоже не пойму... Где это Вы видели у нас в Росии видного мужчину лет в 40-50...Да женщины всегда лучше выглядят своих ровесников. (Я не защищаю никого - я так думаю. Кстати, у меня муж на 2 года старше, если что. ) Любят, пусть живут, но в пределах разумного, конечно, различие не 15-20лет - это уже слишком
Дряблое тело и обвисшая грудь. Вижу только минусы.
*анна *
Женщины живут дольше мужчин на 10 лет, так, что стареть и умирать будете вместе.
Ирина Шевченко
В молодости не чувствуется проблем, а наоборот даже. Но когда уже за 40 то извини. Она уже бабушка. Лучше когда жена моложе лет на 5 и больше. Тогда даже за 40, она для тебя молодая и дорогая девушка. Да и авторитет твой будет выше для неё. Ещё для порядку ей сразу объяви. Растолстеешь брошу)))) . Пусть стремится и старается выглядеть. Хотя эмансипация испортила женщину, сделала часто просто не нужной никому. (((((

А насчет женской мудрости, то мудрость женская действительно великая вещь, но только тогда когда эта мудрость направлена на укрепление мужской Силы в семье как Добытчика, и Хозяина с ответственностью за свою семью без ожидания самой пожинать лавры мудрости. Скорей оставаться в тени. А если она учит его жизни, это унижение мужского достоинства. Ни приведет это к хорошему.
Я старше на 3 года. это немного. но ничего не вижу особенного...
Минус в том, что женщина стареет быстрее мужика и через энное количество лет рядом с видным мужчиной будет находиться старая морщинистая вешалка и мужик скорее всего найдет молодую замену.
Вера Гасперт
У женщины долго все стоит, а её сверстников никак нет, поэтому она и ищет помоложе с годами.
в основном минусы. Для меня например такой вариант абсолютно неприемлим
я старше на 5 лет, минусов не вижу)))
Рас есть такие пары, и живут они давно, значит есть плюся которые их устраивают.
Плюс - супруга держится в форме и молодеет, минус - супруга будет ревновать! Плюс - он ее скорее всего любит, минус - позже всеравно будет тянуться к молодым !!!
Саша Ганькина
По статистике мужчины живут меньше женщин, есть шанс умереть в один день :))) Это для конченых романтиков :))))))))))
Плюс: старше, значит, скорей всего, мудрее. а микроклимат в семье устраивает женщина. Минус: нужно постоянно поддерживать себя в отличной физической форме.
никаких не должно быть ни плюсов ни минусов, если она уже супруга!
Для мужчины -плюсы: если женщина старше, она, как правило, более мудрая, опытная, знает, что ей надо от мужчины, от жизни, умеет быть терпеливой и лояльной, может посоветовать выход из сложной ситуации, более правильно рассчитывает бюджет семьи и тд.
минусы- быстро увядает и мужчину тянет на подвиги с молоденькими,

для женщины- плюсы: молодой муж всегда приятно в близких отношениях, функция деторождения нормальная.
минусы- будет гулять, нужно все вопросы семьи решать самой, он еще не дорос
Нина Красотка
никаких плюсов не вижу, сплошные минусы...
Смотря какая разница в возрасте.. но девушкам чаще скучно с мужчиной, который младше ее..