Свадьба, венчание, брак
Как быть в такой ситуации?
Мы с моим гражаданским супругом вместе уже почти 6 лет (встречались 3 года и почти столько же живём вместе). Конечно же хочется уже иметь нормальную полноценную семью с детьми. . меня уже достали с распросами моя родня и друзья. Вообщем, так накапали на мозги, что я начала пытаться говорить об этом с супругом. Он только шарахался и поначалу заявлял, что для меня очень важен штамп в паспорте, а не любовь, что я не современно смотрю на жизнь,. потом говорил о своём эгоизме ну и т. д. И пошли скандалы . .тут недавно услышала в свой адрес, чтоя несамостоятельна. не имею собс твенного мнения. не люблю себя, в бытовом плане у меня сложности . .а недавно совершенно случайно увиделала, что они сидит на сайтах знакомств, разместил там свою анкету .цели знакомства. дружба. переписка, любовь и отношения. При этом указывает, что он не одинок. я его опять давыай спрашивать, зачем ему это . .а потом решила всё отпустить и будь, что будет. Надоело унижаться. . одного не пойму. почему же он со мной всё это время?
с кем-то же нужно быть. . и не переживайте сильно об отсустсвии штампа. . Брак от наплевательского отношения мужа не застрахует. . наоборот. . еще больнее.. . чем просто от друга .. Подумайте хорошенько, можеь быть просто проявляется его истинное лицо. . может быть он просто неспособен к длительным отношениям (ведь не все для этого созданы..).. . ну и пусть себе гуляет от одной юбки к другой. . Но смотреть на это лучше со стороны..
А я вот не пойму, почему Вы с ним после этих разговоров. Почему он - ясно, у него все есть от Вас, а он ничем за это не расплачивается. А вот Ваша позиция не ясна. Я понимаю, когда женщине все равно, есть там у нее штамп или нет, но если уж Вам до этого есть дело ( и правильно, надо сказать) , а он дает понять, что ему Ваши приоритеты безразличны, стоит задуматься. http://www.psy-doctor.ru
А не хочет быть взрослым! Все в детстве без проблем норовит задержаться!
Вот и ответ на многие вопросы. Тебе СРАТЬ на человека, в какой-то мере и на себя. Главное - мнение окружающих. От того и все беды.
М-да... похоже, Вы не женщина его мечты.
попадаются такие, которые ответственности боятся-тебе такой попался!!!
Мужчин, порою, не понять.
Ты меня прости за цинизм, но явно человек не хочет жениться! ! Если есть куда уйти - руби, сжигай мосты и всё!! Только не тяни это дело как кота за хвост, будет больнее! ! Просто видимо это не твое и твое в будуещем и самое лучшее !! После бури солнце всходит....:))
а все устраивало.. до тех пор пока вы не стали отстаивать свои позиции.. а у него нет и не было в планах. отпускайте.. он не вариант.
Это надо самой решать, совет никто не даст.
Как всё сложно, ему удобно так жить. Как только Вы стали говорить про оформление отношений, так он тут же решил свалить и начал искать новую пассию. Однозначно он боится ответственности. Может Вам поступить так же как и он искать более ответственного человека, который не боится семьи и свадьбы. Удачи!!!
Ксю, ребенка надо заводить по взаимному желанию, а не потому, что достали родственники. Просто потом он скажет - ну это же тебе нужен был ребенок, а я тебе говорил, что еще не время....
почему он с Вами? причин может быть тысяча, но главное для Вас, что он не хочет "закреплять" отношения и не хочет детей. Это уже должно настораживать.. . Не надо приводить как факт, что Вы уже 6 лет вместе, это еще ни о чем не говорит. Анкета в интернете - еще не повод расставаться. В Вашем случае я бы съехал от него (на время) . И ждал бы реакции. Поставьте его перед фактом брака!
А явный признак Вашей не самостоятельности - это то, что Вы с достаточно серьезной и личной проблемой обратилтсь сюда.
Возможно стоит задуматься? Почему он не хочет узаконить отношения. Может быть ему просто удобно так. Возможно став ему и законной женой вы рискуете остаться "удобной", но тем неменее он видит какую то причину для отказа, что именно? Вы ему не подходите или что то еще? Подумайте хорошо. Оно вам надо? В любом случае какое бы решение вы не приняли оно будет самым верным для Вас. Еще не известно кто из вас эгоист. Так что не парьтесь. Слушайте сердце. Желаю удачи.
удобно
ты запаснйо вариант ыы
наверное вы его устраивали вполне, тем что, не просились сразу замуж. все ведь мужиков тащат под венец. и он решил что вы ему подходите .он понимал если что не так, то легче расстаться, никаких обязательств. решать вам, что делать дальше. но мне кажется, он не считает вас любовью на всю свою жизнь.
Возьми себя в руки и скажи ему или семья с детьми или досвиданья!