Свадьба, венчание, брак

Как вернуть себе былые силы и энергию после рождения ребенка? Фитнес, витамины, еще что?

Сыну год и 5, а я так прежней и не стала
Год и пять? Как время летит!) ) А по сути - свое берут возраст, недосып и в данный период года - короткий световой день))
Маша Малахитова
Лучший ответ
а попробуйте оставить ребенка на 1-2 недeли на мужа/маму/свекровь и уехать на курорт куда хочется, где спокойно, кормёжка, какие-нибудь процедуры, бассейн или море.... просто побыть в тишине и покое и ни о чём не думать
Евгения Витко
Светлана Якимович почти 4 месяца назад делала операцию - удаляли желчный. Неделю ребенок был с моей мамой. Лежала и читала. Но силы не восстановились
А какой вы были прежде? Беззаботной весёлой девушкой в модных тряпках? Всему своё время. Наслаждайтесь материнством. Ребёнок скоро подрастёт, пойдёт в садик и будете опять свободной, хотя бы несколько часов в день. Гуляйте с коляской, болтайте с такими же мамочками как вы. В выходные пусть муж помогает, отпускает вас на пару часиков в парикмахерскую или на маникюр. Примите ванну с чем-нибудь ароматным.. . Порадуйте своё тело)
Светлана Якимович Я была трудовой лошадкой. работала в первую смену на одной работе, по вечерам и в субботу преподавала, в выходной или ночью заказы писала - курсовые и контрольные в другие вузы или на огороде помогала родителям, и дома все делать успевала. А сейчас той энергии нет. Иногда просто еду приготовлю,белье развешу, и с ребенокм занимаюсь весь день а сил уже нет
мне кажется это уже не возможно. тоже мечтаю стать как прежде.. но увы
Ираида Елецкая
витамины только хорошие натуральные, и еще попробуйте написать в тетради какие вы были что делали, просто попобуйте, желаю вам душевной силы бесконечность
S*
Solnce *
да, насчет энергии эта точняк! Витамины не фига не помогают, хотя хорошие пью. Помогают просто положительные эмоции, например поход на каток с подругой. И в том же духе.
отдыхать... (моему младшему год и 9 мес)
влюбиться ))))))
подольше гулять на свежем воздухе ихотябы разок в неделю уделять время только мужу, если конечно у вас есть возможность оставить ребёнка кому-то. и естественно выходной себе делать хоть иногда, чтоб пообщаться с подружками без любимого ребёночка
Маша %%%
Светлана Якимович Бабушки далековато и приезжают только в экстренных случаях или на праздник. Месяц назад пошла без мужа и ребенка в кафе. 2 часа выдержала, переживала как там сын
радуйтесь жизни...! и все будет ок!
Я наоборот.... радуюсь жизни.... счастью.... ребенку.... и сил больше....