Свадьба, венчание, брак

Чистите ли вы мужу ботинки?

Я конечно всё понимаю, но меня бабушка мужа, с которой мы живем, достала. Я должна чистить мужу ботинки, нюхать его одежду, носки, чтобы знать когда её стирать. На мой резонный вопрос а он сам не может свою грязную вещь кинуть в корзину для белья? она выдала ну как же, за мужем следить надо. Мне вот интересно так у всех?Женщина должна отработать 10 часов, сбегать в магазин, приготовить еду, носить мужу к дивану еду,уносить тарелки, мыть посуду, следить за ребенком, нюхать его одежду, стирать, гладить, чистить ботинки, прибирать квартиру, мыть полы, выносить мусорное ведро итд. А муж после работы будет лежать на диване или сидеть у компа? Мне вот каждый день выдают, что помощи от мужа не ждала и сама всё делала, только почему от таких хороших мужья сбегают?
Наоборот, он мне чистит. А от бабушки надо валить))) по возможности С родственниками пока живешь, настоящей семьи не будет. Удачи!
Татьяна Квартальнова
Лучший ответ
чищу ботинки, стираю носки. Мне не трудно.
Марина Егорова
думаю, это не проблема ..взять рубашку посмотреть свежа ли она ..или носки чистые положить.. часто вижу неопрятных, вонючих мужиков.. думаю у них и жены такие же, я так сужу..
Ботинки-это перебор, а вот следить за его внешним видом обязаны.
Это бред... Не слушайте ...
Вы должны его бабушке?))) )
Не стоит обращать внимание. Бабушке надо, пусть чистит, ну и все остальное делает, что нужным считает. )
У нас за обувью всей семьи муж следит, он сам себе вменил эту обязанность и четко ее блюдет. ) Ой, я еще не чищу сантехнику и не мою кафель, и пылесос не вытряхиваю...)))
Елена !!!
Чищу) Люблю просто этот процесс, у меня для ухода за обувью столько же фигни, как для лица и волос, разные щёточки, кремы всех цветов, спреи, бархоточки)))))) мне доставляет удовольствие это всё.А одежду муж и сын как-то сами кидают в стирку, носки тем более.
Ainura Amankeldy
А по моему вы из одной крайности перевели в другую. На самом деле не все так плохо)))) . И в магазин можно сходить вдвоем, и приготовить поесть можно мужу, если жена на работе. И постирать можно самому, не напрягать жену своими проблемами, тем более сейчас стир. машины послушные))) ) и сильно не напрягают. Например у меня жена иногда моет мою грязную обувь, а я иногда чищу её обувь кремом. Чтобы понять что носки грязные не обязательно их нюхать))) ) Но и постирать носки мужа не должно быть в облом)) )
Старых людей конечно надо слушать, но не обязательно их слушаться, достаточно сделать вид что внимательно выслушала, сделать приятно. И будет тебе от бабушки благодарность. Старших нужно уважать, чтоб потом тебя уважали твои внуки.
Чищу, но я не перегружена, а он устает, если бы была загружена, то не чистила бы, вообще он у меня самостоятельный и если устала я, то он вполне может позаботиться и о себе и обо мне, если устал он, то я могу лишний раз проконтролировать чистоту его одежды, обуви, еду принести.
бабушку послать деликатно. или пусть сама чистит ему боты!
Любовь Бобрик
Простите, но во всем Вашем рассказе я не увидела позиции Вашего мужа. Он-то что про это думает? Он с бабушкой согласен? Это он должен бабушке сказать, что Вы ему жена, а не мама и не нянька, что он мужчина и в состоянии сам решить, когда его одежда нуждается в стирке и донести ее до ванны.
Когда я вышла замуж и переехала к мужу и свекрови, моя золотая свекровь-пенсионерка очень аккуратно попыталась сказать мне, что мой муж привык, что она встает утром и провожает его на работу, на что я ответила, что я работаю, вставать на работу мне на час позже и терять час сна выше моих сил. ))) Если мама хочет, пусть продолжает его провожать, а я эту эстафету не приму.
Мой муж вполне самостоятельный и помогает мне во всем. Единственное, чего он не умеет - готовить, это полностью моя обязанность. Все остальные обязанности у нас не закреплены. Кто свободен в данный момент, тот и моет посуду, выносит мусор, пылесосит или чистит обувь.
Вера Пупкова
ну я не исключаю что когда-нибудь в порыве я ему почищу ботинки перед важным выходом. . а вообще он у меня сам чистит ботинки, кидает свои носки в грязное когда приходит домой, и следит за своей одеждой. . говорит только мне например: хочу черную куртку постирать, или постирай мне джинсы, а я запускаю машинку, сам он путается в кнопочках и режимах =)
а вообще он мне во всем помогает. . даже гладит мне рубашки по утрам) ) потому что мне раньше на работу уходить)
Елена Новак
вы видимо не давно замужем? ? ))))))))
со свекровями-то беда у всех. а уж БАААБУШКИ!!!! это вообще просто песня)))))) )
Улыбайтесь ей, кивайте, соглашайтесь (не спорьте самое главное! ) и делайте все по своему )))) Спорить ей и доказывать свою точку зрения бесполезно.
Иначе никаких нервов не хватит. А когда появится ребенок, бабушка вообще вас сведет с ума своими советами и взглядами по воспитанию. Лучше сейчас научитесь с этим справляться с минимальным ущербом для всех членов семьи.
И еще неплохо научиться воспринимать такие советы с юмором. тоже помогает, говорят.
А бабушке респект и уважуху по делу и без (все же вы у нее живете! ) - будете любимой у нее внученькой и она будет заставлять вашего мужа чистить ботинки вам.
Роксана ........
Татьяна Новикова я замужем 3 года
и ребенок у нас есть
бабушку вы нашу не знаете,, я враг номер один всюжизнь, увела её внучка. Она когда первый раз увидела что он моет посуду, с криком чтож ты делаешь, откинула его от раковины и саам мыть начала, потом мне высказала что это ЖЕНСКАЯ обязанность!
чищу :-) и одежду проверяю на предмет занрязнения) )
потому что знаю, что если я этого не сделаю - он уйдет на работу в нечищенных ботинках и вчерашней рубашке )))
но меня не напрягает.
да, я много работаю. но и он тоже много чего делает помимо работы.
вот сейчас оформляет трещину на лобовухе моей машины. уже полдня бегает по гаи, страховым компаниям и т. п. )) А сегодня полночи он мою машину переобувал (очереди в сервисах, днем не попасть) . Ну а что, я чтоли это буду делать? Мне некогда - я жрать вот готовлю ))))))))))))))))))))
Поэтому мне не сложно ему ботинки почистить ))) Он этого заслуживает) )

Но тут правильных рецептов нет. В моей семье обувь чистил отец.
Тут как договоритесь, как распределите. Семьи не могут быть одинаковыми ))
Я могу почистьть, вот недавно всю обувь чистила и перебрала, с меня корона не спадёт! но у меня и муж мне может перед выходом туфли принести и протереть, если надо, и посуду убирает, и белье развешивает, и приготовить может, и с ребенком посидеть.
а пузатому ленивому надиванному барахлу я бы ничего не чистила, он бы вылетел за 5 минут
АГА ЩАССС!!!! Мне тоже свекровь когда то тоже самое говорила, хехехехе))))))) , когда мы только поженились. На что что я ответила, а вы тоже самое делаете? Нет? ! так почему же я должна? Есть такая категория женщин - "курица- наседка", не в обиду будет сказано, та которая все на себе тащит, и быт и детей и МУЖА, их кстати по -разному называют. Видимо бабушка вашего мужа, из их числа, росла в таких условиях (в селе) без образования, где мужчина был царем и богом, так это когда было? ? Когда женщина не имела права голоса. Сегодня ситуация другая.
Единственное исключение можно сделать, если у вас с муже внеземная любовь и т. д. , но и тогда необходимо иметь хоть каплю самоуважения.
Вы правильно сказали, что не каждый мужик вытерпит курицу-наседку, в женщине должна присутствовать стерва. Интересно, а бабушка счастлива была в своем браке и сколько лет она прожила со своим мужем?
Татьяна Новикова В том и дело что первый муж умер в сорок лет не выдержал заботы, другой через 5 лет слинял и все остальные мужики линяли потом. Она сама всё это делала для внучка. Он за 22 года даж постиралки ни разу не вымыл и не постирал носки или почистил ботинки. Не разу не сменил постельное белье или кинул вещь в стирку. Носила ему еду к коспьютеру, стаскивала ботинки чуть ли не с ног, как он приходил бежала с тряпкой! Для неё это было НОРМАЛЬНО, даже учитывая что у него уже была жена.Готовка на мне, стирка и глажка тоже, но элементарно донести грязную свою вещь до ванны, когда она грязная я не считаю это чем-то сверхъестественным. Ну а мне бабка выговаривает каждый день, часто стираю - плохо, электричество трачу, надо стирать вручную и тд.
Лейсан Зиангирова Поверьте, не каждый оценит такую гипер заботу, и тратить свои силы и время полностью на быть, ради чего????Представьте, что станет с вами лет через 5 - 7? Анна, себя надо любить, это я тоже не сразу поняла, все с опытом приходит. Задайте себе пару вопросов. Он ценит вашу заботу? Он благодарит вас за то, что вы делаете? Он что, на столько беспомощен???
За обувью мои муж и сыновья ухаживают сами. еще и мои почистят...
а с чего вы взяли, что от таких мужья сбегают?
бабушку вообще можно послушать, а сделать как считаешь нужным. в нашей семье и я ему и он мне ботинки можем почистить, если попросить друг друга. стирка-полностью моя обязанность. он может бросить в корзину белье, а может нет, тогда грязный ароматный свитер будет висеть на вешалке, мне оно надо? я если услышу запах, найду и постираю носки сам бросает. готовка еды-только моя обязанность, вынос мусора-только его... .
в общем иной раз кто-то из нас устаавший сильнее другого после работы валяется на диване
может быть мужу еще и попу чистить?
все что вы описали должна делать та женщина, у которой муж в состоянии обеспечить ее и семью, а не заставляет жену работать да еще и по 10 часов в день. а если вы оба работаете, то почему только вы должны работать еще и по дому? пополам, пополам делить положено. а бабка-то понятно, все за своего внука заступится каким бы ни был.
нет, не чищу и носки не нюхаю )) Стираю, что в корзине для белья, а если он не положил туда грязную вещь и она осталась не стираной, его проблемы. А с бабушкой конечно лучше не жить ))
У меня немного другая ситуация я вообще не работаю и детей у нас нет. Но даже не собираюсь нюхать носки и чистить ботинки. Это даже для меня перебор. Носки он стирает сам каждый день после работы. А что ботинки чистить это адский труд?? ? У него есть губка специальная протер пару раз и все. Какой-то бред вообще.
ты смеешься? я ему этими ботинками по бошке
Омар Омарович пошли такого мужа
Татьяна Новикова он меня и не просит это делать :)