Свадьба, венчание, брак
если жена не умеет готовить и дома бардак нужно ей сказать об этом или лучше самому всё сделать?
Жёнами (хорошими) не рождаются-ими становятся.... Вам обо всём надо говорить друг с другом, не копить это в себе и не злиться тайком, а без обид-поговорить об этом (может женщина и недогадывается, что вас что-то не устраивает). Бытом можно вместе заниматься, а потом вместе отдыхать
Сказать, это обязанность жены готовить, мужа-помогать
Значит пора учить.. примером собственным..
Скажи конечно. Что умалчивать?
что значит сказать???? поднять свой зад с дивана и спросить - что тебе помочь сделать? Давай уберем вместе!
Скажи, а то будешь всю жизнь мучиться!
очень мягко сказать, что вы хотите хорошего борща из ее рук и уют в квартире
как ты это терпишь?? ? молчи в тряпочку, скоро об тебя ноги начнет вытирать.
если она домохозяйка не работающая и без детей, выгони её вообще нахрен... че это за женщина такая которая даже по дому ничего не делает....
Спросить об этом ее мать)))
Сделай сам: если ей стыдно станет или неприятно, что вы вместо нее убираетесь, она вам сама начнет помогать. Если нет, тогда зачем ее неволить? Несчастная женщина дома, но с супом и уютом не лучше счастливой неумехи.
А если она работает и устает сильно, то это другое дело. Вы бы помогли ей. Если же не работает, значит у нее депрессия, лень или она просто не знает, чем себя занять. Подскажите, помогите и будет вам и уют в доме, и еда)))
Где были ваши глаза до свадьбы? Значит вас всё устраивало, теперь всё делайте сами или устройте график.
скажи, не молчи.
поговори об этом.
я живу одна с ребенком, у меня чисто и всегда еда готова.
а вы в паре. .
если уж готовить, может быть не дано человеку.
то убраться то всегда можно дома..
поговори об этом.
а вы в паре. .
то убраться то всегда можно дома..
как считаете нужным, но лучше наверное сказать ей, что вам это не нравится
Сказать ей!
все зависит от ситуации. по разному бывает. вот например: она совсем не приспособлена к готовке и уборке, а ты ее очень любишь, тогда можно поступиться своими принципами. ( у меня в роде особенно тети почти все у них мужья делали "женскую работу" и, и денгьги кто му же заробатовали)... нужно просто разделить обязоности и по дому и кто будет приносить в семью деньги, а другой будет по дому вот и все! ну или хотябы разобраться почему она так делает может ей на все пофиг?)
об этом нужно говорить-дальше хуже.