Свадьба, венчание, брак

если жена не умеет готовить и дома бардак нужно ей сказать об этом или лучше самому всё сделать?

Жёнами (хорошими) не рождаются-ими становятся.... Вам обо всём надо говорить друг с другом, не копить это в себе и не злиться тайком, а без обид-поговорить об этом (может женщина и недогадывается, что вас что-то не устраивает). Бытом можно вместе заниматься, а потом вместе отдыхать
**
***** ******
Лучший ответ
Сказать, это обязанность жены готовить, мужа-помогать
Значит пора учить.. примером собственным..
Елена Ходакова
Скажи конечно. Что умалчивать?
что значит сказать???? поднять свой зад с дивана и спросить - что тебе помочь сделать? Давай уберем вместе!
Скажи, а то будешь всю жизнь мучиться!
очень мягко сказать, что вы хотите хорошего борща из ее рук и уют в квартире
Bika Wahmanova
как ты это терпишь?? ? молчи в тряпочку, скоро об тебя ноги начнет вытирать.
Kristine Sultanyan
если она домохозяйка не работающая и без детей, выгони её вообще нахрен... че это за женщина такая которая даже по дому ничего не делает....
Спросить об этом ее мать)))
Сделай сам: если ей стыдно станет или неприятно, что вы вместо нее убираетесь, она вам сама начнет помогать. Если нет, тогда зачем ее неволить? Несчастная женщина дома, но с супом и уютом не лучше счастливой неумехи.
А если она работает и устает сильно, то это другое дело. Вы бы помогли ей. Если же не работает, значит у нее депрессия, лень или она просто не знает, чем себя занять. Подскажите, помогите и будет вам и уют в доме, и еда)))
Где были ваши глаза до свадьбы? Значит вас всё устраивало, теперь всё делайте сами или устройте график.
скажи, не молчи.
поговори об этом.
я живу одна с ребенком, у меня чисто и всегда еда готова.
а вы в паре. .
если уж готовить, может быть не дано человеку.
то убраться то всегда можно дома..
как считаете нужным, но лучше наверное сказать ей, что вам это не нравится
Амина
Сказать ей!
все зависит от ситуации. по разному бывает. вот например: она совсем не приспособлена к готовке и уборке, а ты ее очень любишь, тогда можно поступиться своими принципами. ( у меня в роде особенно тети почти все у них мужья делали "женскую работу" и, и денгьги кто му же заробатовали)... нужно просто разделить обязоности и по дому и кто будет приносить в семью деньги, а другой будет по дому вот и все! ну или хотябы разобраться почему она так делает может ей на все пофиг?)
об этом нужно говорить-дальше хуже.