да. потому что любовь заканчивается в загсе.
вдумайтесь в эту схему: "любишь? люблю. ну, пойдем, дашь мне расписочку, что будешь жить, спать и трахаться только со мной". мерзко, правда?
поставив штамп, собираются жить вечно? это же чушь! смотрите реально на вещи вокруг! инстиут семьи и брака летит к черту. количество разводов превышает браки почти в 2 раза. какие еще нужны доказательства?
Свадьба, венчание, брак
Когда человека любишь, как тактично отказаться регистрироваться ?
Не удивляйся, если потом откажут тебе.
а можете написать причину вашего нежелания?
скажи что еще не готов нести ответственность за семью, и надо проверить себя на надежность.
ваш вопрос - парадокс, если вы любите, то почему отказываетесь? что может быть причиной для отказа (конечно вам виднее) , но если присутствует самое главное в ваших отношениях - то не понятно это решение...
А чего отказываться если любишь???
К сожалению ни как... они это воспринимают, как личную обиду.... проходила, знаю.... (((
P.S. это я про женщин, когда они отказывают мужчинам.... не посмотрела сразу, кто вопрос задал.... Но думаю, если девушке откажут тоже реакция будет такая же....
объяснить ситуацию, если любит, то поймет и будет ждать согласия
Когда любят, не отказываются.
Когда речб идёт о регистрации брака, то расшифровывается сама такая заявка следующим образом (независимо от пола заявителя) : я готов (-а) к реальным серьёзным длительным отношениям, не считаю времяпрепровождение с тобой всего лишь навсего развлечением, понимаю, что будет трудно - отношения строить и поддерживать -это труд - труд тяжёлый и постоянный, но в тебя я нашёл / нашла то, что хотела бы сохранить в своей жизни и могу дать тебе то, что хотел (-а) бы сохранить в своей жизни ты, но пока нету официоза - нет не только обящанностей, но и прав. . реальных прав реальной (в т. ч. юридической) подержки - смысл вкладываться в строительство того совместного, от чего ты готов отказаться в любую секунду оскорбив и подставив всех участников этого строительства? ? Если ты видишь в этом (отказе) смысл - как бы ни было больно - давай расставаться.
Вы хотите знать как отказаться: 1) если любишь (ответ - никак) , 2) тактично (ответ - честно - прямо, по фактам и максимально без эмоций - ничто не убивает отношения с такой скоростью и результативность, как трезвое логическое размышление, тем паче озвученное в присутствии... )
Только отказываясь от регистрации - фактически отказываешься не только от человека, но и от всего того, что и уже было и ещё только будет - от надежд, от мечты.. . которая есть у всех. . фактически - если так - то не надо себя обманывать на тему якобы прсутствия "любви" - её там нет. . Хотя люди вообще очень часто путают любовь и влюблённость, любовь к человеку с любовью к чему-то (комфорту, получаемому от этого человека или от его присутствия, от окрылённости состоянием влюблённости в "себя в любви" и пр. )
Вам надо для начала разобраться в самом ебе - что для Вас важно? Готовы и хотите ли Вы поддерживать того, кого Вы якобы любите и т. п.
Удачи.
Когда я своей предложение делал, она тоже все время отказывалась. Потом сказал: если не хочешь, то нам надо разойтись, я хочу нормальную семью и детей. Чуть не ушел-она вовремя передумала. А не боишься что твоя найдет более покладистого, даже если тебя любит?
Если любиш зачем отказываться?
любишь говоришь, докажи делом, да так как большинство привыкло доказывать, а по-настоящему. чтобы человек которого ты любишь верил тебе, чтобы все было правильно, по закону и нашему земному и небесному, ведь Бог на этот вопрос смотрит серьёзно, не меньше чем на то когда что-то происходит плохое в мире. не увиливай от ответственности, научился любить, взрослей, бери и отвечай за то что должен, если конечно ты любишь по-настоящему, а не так себе.
Значит не любишь.
Не обманывай себя. И её.