Свадьба, венчание, брак

Почему невестка никогда мне не звонит и не просит совета? только своей матери звонит часто, значит не уважает?

глупости. что значит не уважает? а вы считаете, что уважение проявляется в звонках с просьбой о совете? живите спокойно и не придирайтесь к невестке. вас же не удивит, если ваш сын позвонит за советом к вам, а не к теще?
не лезьте в жизнь молодых. детские глупые обиды...
Елена Шеина
Лучший ответ
Если она взрослый самостоятельный человек, то почему она вообще должна звонить и спрашивать советы у кого-то?
так у нее своя мама есть
ну и правильно делает, а то еще будет свекровь своими советами лезть куда ни попади !
Почему тогда ваш сын к теще не ходит за советом?
Диляра Амирова
Никогда не спрашивала совета у свекрови, хоть и отношусь к ней хорошо. Может быть если бы жили вместе ситуация и изменилась со временем. А так, как не крути, она мне чужой человек, зачем мне ее советы.
я сама взрослый человек и советы не нужны. Свекровь уважаю, но держу на расстроянии, т. к. уж очень она иннициативная, а я не могу ей прямо сказать, что мне не надо что-то, чтоб не обижалась. Я конфликтов не хочу
во тварь....)))))))
Кэтрин Юскова
уважает, просто мама ей ближе и роднее. а вы все-таки свекровь. зачем она вас будет проблемами грузить?
А Вы своей невестке звоните? Просто так, или спросить совета? Есть ведь вопросы, в которых она лучше разбирается? При прочих равных - Вы бы дочери позвонили, а не невестке, верно? И это бы не означало, что Вы её не уважаете. И тут так же. Я тоже не звоню свекрови (она мне уже 16 лет свекровь) - по житейским вопросам с мамой, действительно, проще посоветоваться. Просто так поболтать не о чем. (Ну, то, что мы созваниваемся поздравить друг друга с праздниками - это не обсуждается) . К слову сказать, живем в 30 минутах езды друг от друга - и видимся 2-3 раза в год. Она рвения не проявляет, в гости не зовет - с чего вдруг навязываться? Живет по принципу "я вас не трогаю, в вашу жизнь не лезу - и вы меня не трогайте, мне ничего не надо - и от меня ничего не дождетесь". Вот так. И меня это устраивает. Мы не конфликтуем (у нас просто точек соприкосновения нет).
Nata D
Радуйтесь, значит невестка умная, все без советов знает. Я вообще не с кем не советуюсь по поводу семейной жизни, только с мужем, это наша семья и только мы в ответе за ее благополучие.
Потому что мама ближе.
а может ей советы просто не нужны?
вот мне не нужны. а как свекрови позвонишь, так на поток нарвешься.. .
не спорю, может что и в тему, но из-за этого лишний раз позвонить ой как не хочется...
Стесняется.
Найдите точку соприкосновения.
Valentina Barteneva
я бы не стала звонить свекрови, вообще стараюсь у нее не спрашивать ничего, потому что тут же может сказать - воот не умееет...
Dasha Generalova
)))
Я тоже не звоню свекрови.
А зачем?
У меня интернет есть. он знает больше, чем она во много раз...)))))
Так привыкла просто... Хотя это не правильно. Свекровь тоже умудренная женщина, потому что она тоже мама. Хотя бы изредка нужно и у нее совета спросить... А общение должно быть конечно, если вы не "враги". Будет общение - будет обмен советами.
Наверно просто не хочет обременять. Так вы ей сами и скажите, что если нужна помощь - обращайся.
Elena Oancea
родной матери позвонить проще, а у свекрови совета спросишь, она потом тебя глупой считать будет или на шею с советами сядет, тут дело не в уважении
Колобок До № 22
может ей надоели советы уже?
Ani Bagrationi
просто ее мама для нее более авторитетная личность, не обижайтесь, это нормально.
Ведь мама есть мама, особенно если отношения хорошие.
Oльга Попова
если невестка независимая дама то интересно покаким вопросам вы ей можете дать совет ?
Kowka0603
Скажите, а вы к подруге за советом пойдете или спросите его у малознакомого человека? Мама для нее - подруга. Подружитесь и вы с ней, будет и к вам за советом ходить.
А вообще - для меня непонятный вопрос: какого рода советы вы хотите ей давать? Она недееспособная, не может сама что-то решить? Почему вы считаете, что ваш совет, ох, как важен?
Анна Шерер
А Вы сами ей звоните? У меня другая проблема - мне свекровь не звонит никогда, даже здоровьем детей поинтересоваться. И я перестала звонить тоже.
правильно - это когда муж и жена живут самостоятельной жизнью и к ним никто не лезет. А родителей нужно почитать и уважать, общаться. И родители должны давать совет и оказывать помощь только в том случае, если их об этом попросят. Все. "Да прилепится жена к мужу, а муж к жене и станут двое - одна плоть"
потому что совет спрашивают обычно у близкого человека, которого хорошо знаешь, и не ждёшь от него никакой гадости (вроде обсуждения за спиной).... да и не известно, какой совет нужен, часто свекрови лучше вообще не знать о проблемах невестки...
потому что мама - это самый родной человек, который ее родил, воспитал и поставил на ноги. Человек, который как никто ее знает и понимает! который ее ЛЮБИТ и поддерживает всю жизнь! Авторитет мама заслужила за всю жизнь (своей любовью к дочери и заботой о ней) . А вы ей чужая тетя - мама мужа (уж извините) . Скорее всего она не может вам сказать даже сотой доли того, что доверяет своей маме! может не доверяет, может стесняется, может, может, может.... все что угодно. Странно что вы этого не понимаете
Аня Орлова
Потому что своей матери доверяет больше чем Вам. Своя мать всегда ближе. У меня замечательная свекровь, я её оч. уважаю, но за советом никогда не обращаюсь-для этого есть МОЯ мама.
Выходит, да...
запугали девочку....
Диля Н
я очень хорошо отношусь к свекрови и уважаю её, но все делаю как я хочу и не советуюсь. А с мамой каждый день болтаю просто так и тоже практически никогда не советуюсь.
Лидка Пирожок
да ну что вы ерунду говорите. она просто стесняется, конечно со своей мамой проще)) ) ваш сын то небось у вас совета просит, а не у тещи)))
Мнение мамы для неё важнее вашего. И это нормально
А может ей не нужен совет?
мне кажется Вы сами знаете ответ, и вряд ли тут дело в уважении!!!!
дело не в уважении, а в понимании. может быть она не хочет советов, а хочет просто поговорить, высказаться.
Ольга Певцова
такая проблема очень часто встречается)) попробуйте пойти ей навстречу, дать понять, что вы важный и надежный член семьи
Aigul Kazieva
просто беспокоить вас не хочет
Может, стесняется! Может Вы недостаточно близки с ней! Я своей свекрови тоже не звоню за советом. Мне просто как-то неудобно...
Может ещё не привыкла к вам. Или вы очень строги с ней. Попробуйте поговорить откровенно и обязательно скажите, что вам будет приятно в чём-то ей помочь или что-то подсказать.
Meerim Mametnazarova