Свадьба, венчание, брак

Что покупает к свадьбе жених,а что невеста?

Аля
как решат вместе - так и будет.
сейчас нет строгих каконов в этом деле.

у меня жених покупал кольца, костюм себе, за своих гостей платил,
а я себе наряд, и за своих гостей.
остальные организационные вопросы типа фото, украшения - пополам
Ленча Чугунова
Лучший ответ
невеста платье, жених костюм, кольца
то что им захочется. свадьба это их праздник а не законный ритуал
платье покупала.. а жених всё остальное.
Без разницы кто что покупает. Я кольца делала, так как раньше золото днем с огнем не сыщешь было, а я с ним работала.
оба покупают исходя из общего бюджета свадьбы
Gauhar
В идеале, свадьбу (полностью всю! ) должны оплачивать родители. Если же такой вариант невозможен, то я думаю, что все должен оплатить жених, но невесте не стоит, конечно, транжирить!
**
***ayk@*** ***ar@ilym***
Радмила Радмила почему это родители должны оплачивать?
Радмила Радмила а кем положено-то?
Перизат Даулеткызы я своему сыну оплачу свадьбу-не задуываясь,не в пример моей матери.
Лейсен Валиева какой ужас! мне было бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стыдно, если бы за нас заплатили родители!
я вообще считаю, в идеале, ПОСЛЕДНЕЕ, что должны оплатить родители в жизни ребёнка - это выпускной! а дальше взрослая жизнь и это выросший ребёнок должен помогать родителям,а не наобророт.
смотря как договоряться!
вообще по традиции невеста: наряд себе, выкуп + рубашку под костюм для мужа
а жених всё остальное-)))
банкет обычно пополам оплачивают
Галина Шумская
Жених - кольца, цветы невесте, подарок невесте, невеста - рубашку жениху и подарки его родителям, родным братьям и сестрам (у нас на Украине так)
Ирина Пасько
Мне все жених покупал и платье и кольца
невеста платье жених костюм
У кого на что финансы позволяют!!
Жених: букет для невесты, заказ машины, обручальное кольцо невесте.
Невеста: обручальное кольцо жениху, платье, туфли...
Жених кольца
Остальное жена
За стол пополам
Нина Креницына Кольца в нос и кость в губу, это у вас в африке обручальное кольцо???