Свадьба, венчание, брак
Вопрос к тем кто пережил развод
У Вас было такое состояние,что все казалось бессмысленным,ничего не хотелось делать и даже жить.И сколько это длилось?
Я разводилась дважды, и каждый раз понимала, что так нужно, а душевная боль проходит, как только начинаешь строить свою жизнь дальше.
Екатерина Кукса
А я так сильно переживаю,что уже прблемы с памятью начались и не знаю как с этим бороться
А Б
мне даже к психиатру приходилось обращаться, анонимно, к счастью, он мне помог, назначил лекарственную крышу, сказал, что очень хорошо, что продолжаю спортом заниматься, а где-то через полгода боль утихла
Да доходило часто, ну живем уже 20 лет.
Нет, у меня такого не было. До развода плохо было. Аж домой не могла идти. Дойду с работы до подъезда, а ноги дальше не идут.. . И стою, как дура, треплюсь час-другой с подружкой по мобильному. Тяжело, очень тяжело было принять решение. А когда оно было принято - всё, облегчение необыкновенное. Новая жизнь, избавление от груза проблем. И потом кайф от этого одиночества. Не хочется никаких отношений, никакой обузы, ничего! Но это недолго длилось) ) полгода примерно. Держитесь. Всё проходит, и это пройдет.
я радостно разводилась.. на крыльях летала..
вот уже год так живу ...совет начать с себя с внешности и нарядов что то купить что то пошить и уже крылья прорезаются.... но на душе всегда тьма.... света все меньше и меньше ((((( но жить то надо как то дальше
Екатерина Кукса
Все есть и внешность и наряды,но не легче
у меня до развода послеродовая депрессия была)) ) а после - она прошла)))) ) так что только на пользу, я ожила, избавившись от груза изживших себя отношений))
Было, сколько длится? у всех по-разному, зависит от окружения, друзей, детей, родных, работы, от кого как скоро найдёте другого мужчину.
Было.... так бывает когда сильная зависимость друг от друга... .
всё зависит от степени зависимости.
Я не помню, как долго длилось это у меня, но порой кажется, что до сих пор что-то с нашими отношениями не чисто, а уже 4,5 года прошло....
всё зависит от степени зависимости.
...мне казалось напротив - жизнь только начинается, все двери открыты, столько нового и приятного!)
Было. У меня была годовалая дочь, поэтому было на что по неволе отвлечься. Но где то год было еще больно.
Екатерина Кукса
А через год вы уже не сожалели ни о чем?
нет, мне как то наоборот стало спокойней, легче, думала будет хуже, оказалось не так все страшно
Екатерина Кукса
Мне и ним тяжело было,а без него еще тяжелей,может конечно это связано с переездом,я сейчас живу в таком месте ,где бы не хотела жить,и уехать нет никакой возможности,может поэтому так плохо,пока не могу разобраться в чем именно проблема
Нет, я столько натерпелась, что счастью моему не было предела.
временами накатывало
Было. Длилось года 3-4, но у всех по разному. Зависит от того сколько вы в браке прожили.
БЫЛО. но к разводу это не относится
Это состояние - депрессия, она в подобной ситуации может присутствовать. Мне всегда помогали два девиза: 1. Нас е.. т, а мы крепчаем! и 2. Всё, что происходит - к лучшему! Держи хвост пистолетом!
Айке Жанболотова
и 3. что нас не убивает-делает сильнее.
Айке Жанболотова
и 3. что нас не убивает-делает сильнее.