Свадьба, венчание, брак
Может ли затянувшееся сожительство перерасти в брак?
5 лет вместе из них 4 живем вместе. О свадьбе только разговоры - скоро, скоро, вот щас денег соберу, а сам не собирает. Предложение вроде как сделал, потом после моих множественных намеков все же подарил кольцо - типа на день рождения, а не в честь предложения. Говорю пойдем заявление подадим, можно и за полгода и потом перенести можно и тогда будет и деньги искать и решать что да как. Но в итоге ни че не сдвинулось с места. Так и все годы - одни обещалки! Беременность не советуйте, итак уже 2 аборта.
ага а потом скажет "ты меня сама принудила" че ты хочешь, по-моему пора расставаться, как бы тяжело это не было, а после будет 2 варианта либо приползет на коленях либо вздохнет и найдет другую дуру. . ему же так удобно и точка
Не хочет он, потому что и так удобно.
все может быть ..
мои знакомые только так и поженились (ну то, что советовать не надо) а так сожительствовали 13лет
Вряд ли. Мужика надо тёпленькм брать :)) а так вы ему показали, что и так с ним живёте, а ему удобно, хотел бы - давно официально оформил бы отношения. Можно же и без шикарнейшей свадьбы. А вот с абортами - это вы зря. или предохранялись бы нормально, сколько средств сейчас есть, а не только презервативы, что бы не доводить, или бы уже поставили перед фактом: свадьба или аборт. Если бы он выбрал второе, то бросать такого на фиг. А то вы все проблемы за него решаете: не хочешь жениться - подожду, не хочешь ребёнка - сделаю аборт, и первый, и второй, и третий. А в итоге он вас бросит, да ещё и обвинит, что это вы его без детей оставили.
Мелания Гуль
Так он и выбирал второе, аборт по его инициативе.
А деньги-то зачем на это? Если живете вместе, что мешает просто расписаться, не устраивая празднество на сто человек с мордобоем и спаньем в салате?
Вы думаете, что-то изменится?
Его судя по всему все устраивает...
Уже сложно. И пугающе, что 4 года живете, а он все никак. Может и не хочет вовсе . Проще поговорить и выяснить . Деньги- это не отговорки. Свадьбу то можно и не делать. а просто расписаться.
В целом может мы с мужем 3 года прожили потом расписались, друзья у меня есть они 10 лет были вместе до свадьбы 4 года из них жала вместе, есть которые 5 лет жили вместе зарабатывали на свадьбу все поженились. А в вашем случае не знаю, жизнь покажет.
не надо лбом стену расшибать - лоб разобьешь
может, это не твое?
обрати внимание на других мужчин, заведи поклонника, начни наряжаться, глазки засияют, глядишь, этот недотыка и спохватится!! !
только не путай поклонника и любовника - это уже чересчур, хотя.. . действуй по обстоятельствам
может, это не твое?
Мелания Гуль
К "любовнику" ушла практически да обратно потянуло. После ухода и предложение сделал, а сейчас уже несколько месяцев прошло, да дело на том и стало.
ого, а для чего 2 аборта? кто инициатором был?
Конечно может. Подруга так 9 лет ждала и этим летом дождалась (сыночек во второй класс пошёл, вопросы всякие задаёт) . Но по её собственному признанию, предложение и свадьба запоздали лет на 5. Ей уже было неинтересно готовиться, постоянно переживала как выглядит в свадебном платье, говорила что вот 5 лет назад была и стройнее и красивее и платье тогда, а не сейчас было бы ей больше под стать, дулась и обижалась на жениха. По ей собственным словам, праздник был не в праздник, т. к. ждала черезчур долго и почти перестала верить в любовь своего мужчины. Отношения были к моменту свадьбы основательно подпорчены этим затянувшимся ожиданием и к лучшему естественно изменений не произошло. Только теперь в кризисные моменты не дуются, а договариваются (ради ребенка и ожидаемого второго ребенка) , стало больше взаимной ответственности, страсть перешла в фазу привязанности и взаимной необходимости друг другу. Резюме длинной и грустной истории: надо либо жениться невзирая не мелочи вроде отсутствия денег на пышный банкет и платье от кутюр, либо решительно расходиться так как в таком состоянии (ни то, ни сё) станет только хуже.
Мы тоже долго тянули с этим делом, итог сыграли свадьбу когда родился сын и то через 2 года, но это потому что я пока не хотела .))))
фи! Как 2 пальца об... .
А можно спросить, зачем Вам это так нужно???
А кольцо нужно дарить по случаю предложения???? Не счита так! А вот перерасти - конечно может! Вам просто нужно самой взять его за шиворот и отнести в ЗАГС, подавать заявление. И не надо никаких 6-ти месяцев! Это его расхладит! Только 1-2 месяца и все. А вот спразновать свадьбу можно и не очень дорого. Хотя без затрат - не получится! Успехов!
А может хорош на мужика давить? Глядишь, сам инициативу проявит.
не хочет. найдет другую-тут же женится
Я бы задумалась, может он вообще не хочет жениться, а его всё и так устраивает? Покапризничайте, побудьте 2-3 дня в плохом настроении, а если он спросит, что случилось, говорите, что обеспокоены, что он жениться не хочет!!!
Вы еще с ним ???и это после 2-х абортов ???Я в шоке....
Вы уже 4 года живете вместе. Не надо говорить о свадьбе. Можно просто зарегистрировать брак и денег на это не надо.
ставьте вопрос ребром, либо загс либо расход!!!! если он вас действительно любит и боится потерять то пойдет в загс, а если он выберет расход, то зачем вам такой мужчина????
А Вам оно надо. Хомут всегда успеется.
После таких обстоятельств лучше разойтись, действительно или приползет или не судьба. Извини, вы, наверно, надоели друг другу, никаких обязательств, только как совесть скажет.
люди по 20 лет сожительствуют, а потом регистрируются. Я думаю все возможно.
Если он не хочет детей, то стоит задуматься
Мелания Гуль
Детей вроде хочет, но не сейчас - нет квартиры, машины, стабильности.
Все будет, только жди :)