Свадьба, венчание, брак

Может ли затянувшееся сожительство перерасти в брак...

5 лет вместе из них 4 живем вместе. О свадьбе только разговоры - скоро, скоро, вот щас денег соберу, а сам не собирает. Предложение вроде как сделал, потом после моих множественных намеков все же подарил кольцо - типа на день рождения, а не в честь предложения. Говорю пойдем заявление подадим, можно и за полгода и потом перенести можно и тогда будем и деньги искать и решать что да как. Да я и свадьбу не прошу - расписаться и поехать отдохнуть к примеру! Но в итоге ни че не сдвинулось с места. Так и все годы - одни обещалки! Беременность не советуйте, и так уже 2 аборта сделала за эти 4 года. Живем у меня с моими родителями(он с области). Квартиру снимать тоже не хочет, хотя зарабатывает он не плохо! Да и столько живем, а бюджета общего нет, подкидывает по 1000-2000 в неделю на расходы и еду, а остальное при нем и куда деваются не понятно. Телевизор все 5 лет покупать собирается, да все обещалки "щас денег нет". Понимаю что все это мне не нужно, да вроде и любит и переживает когда ругаемся. Жалко все сломать, а потом пожалеть боюсь.
Marina Ermakova
Головой подумайте! Зачем вам такой муж? Дальше- то хуже будет... Люди не меняются. .
Свадьбы он не хочет. Ему удобно. Тепло. Не более того. Бегите от него!!!!
Наталия Михайлова
Лучший ответ
Лисенок )))))))))))) интересно к кому бежать-к очередному сожителю....
Marina Ermakova Почему к очередному! Есть прекрасный человек, любящий и не отмахивающийся от свадьбы и детей, а только их желающий.
Я бы может все давно порвала, да страх мне не дает. Страх того, что он изменится, а я этого не увижу уже. Все что то оправдываю его.
ну поймите что бы иметь нормальную семью не надо уговаривать мужчину на вас жениться-он сам это сделает. а если и уговорите-почитайте здесь ответы тех кто жалуется на развод после регистрации брака и этому есть причина, ему удобно сожительство. он в поиске а пока вы его устраиваете.... неужели все ничего не понимают.... и еще любящий мужчина -не позволит своей любимой делать аборт, он хочет продолжения своего рода и именно ЭТОЙ женщиной.... а Вас он не хочет иметь матерью своих детей.... меня бы это насторожило.. . впрочем я бы и не пошла в сожители.... да и родители бы не поняли
Лисенок ))))))))))))
Может перерасти, а может и не перерасти. Предложите ему просто неторжественно расписаться, без застолий, без путешествий, просто прийти и проштамповать паспорта. Скажите, что для вас это важно. По его реакции делайте выводы.
как-то не вижу я тут стремления к созданию семьи с его стороны.. . он неплохо устроился: за квартиру не платит, секс на халяву, на еду пару тысяч подкинул, и красота - кормят его, обстирывают-обихаживают.. . круто, что и говорить. ты не видишь, что ли - ты для него попросту трамплин, с которого он, накопив денежек, прыгнет в нормальный брак, купив себе квартирку. потому и динамит тебя, и детей не хочет.. . тебе бы задуматься после первого же аборта, а ты чего-то никак очки розовые не скинешь.
ставь вопрос ребром: или мы женимся и бюджет общий, или досвидос. расписаться стоит ДВЕСТИ РУБЛЕЙ! на фига вам свадьба, вы уже столько лет вместе живете. устраивать балаган с платьем и голубями-лимузинами - смешно.. .
но подумай - а тебе правда нужен такой муж? ведь дальше будет хуже...
Ирина *
Может он не снимает квартиру, чтобы быстрей накопить на собственное жильё и когда купит квартиру, тогда и сделает предложение.
К*
Катерина *****
что ломать-то?
Рожать от него, значит, страшно, покупки элементарные совершить невозможно, а на еду он подкидывает? Вы чего?
сомнительно, нормальный мужик с наступлением первой же беременности потащил бы в загс.
Елена Ганжа
Затянулось все как-то.... он уже и смысла в браке не видит.... я если честно не сторонница сожительства.... в ем плюсы только для мэна, а для вумен не вижу плюсов вообще)))
и зачем вам такой брак? сейчас то уже мало что вас радует...
Нужен хороший пинок, или растаться.
наверное Вы сами допустили к себе такое отношение в начале ваших отношений! например при наступлении беременности могли бы оставить ребенка, а Вы сделали аборт и облегчили ему жизнь. конечно, никакой ответственности... о жилье заботиться не надо, о пополнении семьи ребенком не нужно заморачиваться. волен как ветер!
не бойтесь остаться одинокой! смело идите на встречу к своей судьбе и берите то что Вам нужно!
хотя бы поставьте перед фактом, выбором его... пора уже!
то что Вы обрисовали похоже на динамо.. . мы тоже жили 5 лет вместе, только вот оба после разводов и жениться не собирались, просто потом когда родилась дочка, пришлось из-за документов: оформляли субсидию на покупку жилья для молодой семьи, понадобилось св-во о браке, только мы снимали квартиру, а вот деньги мой тоже всегда при себе держал и вот второй десяток уже так живем, правда он и покупает все, а я свою ЗП только на себя трачу. Можно предолжить вариант все-таки снять квартиру.. . а по поводу сбора денег- эт чистые отмазы скорее всего, захотел бы- все было бы...
Смешно читать многих, говорящих, что надо было раньше замуж, когда в других вопросах все так же говорят, что сожительство супер плюс, надо же проверить подходят друг другу в быту и в постели, а теперь оказывается, что надо было все-таки жениться. .
Мда. . Ответы, зависящие от вопроса. Такое ощущение, что своего конкретного мнения нет

Касательно вопроса. Девушка, в вашем случае все доказывает то, что ни вам ни вашему партнеру (именно так) брак не нужен. Ведь ни любви ни доверия не присутствует в отношениях. С него загадки и отмазки, с вас - убитые дети. На всем этом что-то теперь строить.. . Брак возможно и получится, но кривой.
конечно, может. Подруга со своим парнем 5 лет были вместе и продолжительное время жили вместе, 2 года уже женаты, счастливы вместе. Очень приятно наблюдать за ними.
О замужестве надо было думать раньше, а не после 4 лет совместного проживания, теперь очевидно, что вашему спутнику эта печать не нужна, ему и так хорошо. А с другой стороны, можете и всю жизнь прожить счастливо без брака, главное чтобы любовь была!
Очень тяжелая ситуация. Предлагаю вам сесть вдвоем и серьезно поговорить.... нужно ли вам все это. У моей сестры очень похожая ситуация. Постоянно ссорятся потом мирятся.... тоже 2 аборта.... но вместе не живут. У него все типо денег нет... как и в твоем случае. Я до сих пор не воспринимаю их отношения всерьез.... не понимаю тех людей, которые все на потом оставляют.... скоро так и жизнь пройдет.... почему бы не сделать предложение любимой девушке, и уж потом добиваться жизненных высот вместе... строить свою жизнь свое будущее... так же куда интереснее... добиваться чего то ради своей семьи)
Так что подумай хорошенько того ли ты мужчину выбрала для своей будущей жизни и способен ли он сделать тебя счастливой. Не смотри на то что вы уже не мало лет вместе.... это не показатель любви... это может быть только привязанность.
Удачи)))
Виктория