Свадьба, венчание, брак

вы меняли себе обручальные кольца, уже будучи в браке?

хочу свое поменять, можно так.. сдаешь свое золото, и по этой массе можешь выбрать другое (колечко, серьги и т.д.).. можно доплатить деньгами, если сумма и граммы, выше того. хочу свою обручалку сдать, добавить деньги и купить более шире и со стразами (хотя раньше была против всяких стразиков). а муж уперся как бык..говорит ..мы же этими кольцами венчались .. эти и будем носить
Natali Метлицкая
Кольца это чисто символика... Никакой силы они в себе не несут... Поэтому если бы приспичило, то поменяла бы.
Анастасия Фросина
Лучший ответ
Не нужно. Они освещены.
Да, вроде 3 комплекта поменяли за 13 лет.. Ну да, точно, сейчас носим 4й)) Венчальные у нас вообще торжественно лежат в определённой коробочке)))
Спросите у священника, можно ли менять кольцо, которым вас венчали на другое. Может он просто потом освятит новое, и вопрос решен. И муж не будет возражать, раз так вопрос веры стоит - лучше у священника узнать.
Согласна с мнением Вашего мужа полностью!! ! Можно ведь заказать любое другле колечко для украшения ваих пальчиков. А обручальное - это и есть обручальное. Его можно немного растянуть в ювелирной мастерской, если оно вам стало маловато. Желаю любви и согласия .
Света Суворова
Меняли.. . Правда, муы не венчались.. . Нам пришлось - муж свое кольцо потерял, вот мы новые и купили. Поэтому у меня теперь два обручальных кольца))))
Айрат Хасанов
Не надо менять. Может и глупо верить, но брат менял кольцо и после этого развелся почти сразу.
Каноническое обручальное кольцо должно быть гладким-без камней и без гравировки- хотите-купите в довесок другое -
Кольца обручальные со стразиками покупаются при обручении ( до регистрации брака) . На регистрацию по традиции -приобретаются кольца гладкие. Считается что при регистрации -очень сильные положительные эмоции- эти кольца впитывают положительную энергетику и становятся талисманом семьи. Поэтому так сильны были традиции в дружных долгоживущих семьях передавать обручальные кольца родителей детям: именно как семейный оберег.
не надо. Погоды оно вам не сделает. Всё же плохая примета.
купите себе другое кольцо-пошире и со стразами) ) а обручальное оставьте-если они венчальные то тем более.
Ж*
Женечка ***
Я, конечно, на Вашей стороне. Какая разница те или не те кольца. Но всегда лучше сделать, как хочет мужчина или подвести, что бы он сам захотел эти кольца поменять
Я бы не стала менять. . Может я слишком суеверная....