Свадьба, венчание, брак

Какого цвета должно быть платье если второй раз выходишь замуж?

Слышала такую примету,что нужно Голубое платье. Что вы думаете об этом?
Выбирайте какое нравится. Это же Ваш день! Пусть хоть белое, если хочется и плюйте на все гадости, которые Вам тут написали. Они тут Вам наговорят, что второе замужество чуть ли не повод быть прокаженной.
Я, например, даже в первый раз не буду брать белое.
Sanzida Hossain
Лучший ответ
какая-то ерунда.
какое хотите, такое и одевайте.
Юлия Токарева
у меня был белый классический костюм-юбка и жакет... 22 года назад...
Da hot oranzevoe odente,glavnoe,chtobi VAM nravilos.
да какое хотите, хоть вообще в юбке и блузке
Akjarkyn Baydullaeva
Может Вам не стоит выходить замуж, если Вас интересует только платье? Займитесь лучше дизайном одежды. Если люди любят друг друга так, что хотят пожениться, то по-моему, им абсолютно все равно какого цвета платье. На любимом человеке все прекрасно!
Инна Гаврилова
Гаухар Исхакова Меня интересует не только платье. просто примета интересная вот я и спросила.
Ну лично я бы одела уже не белое)))) И смотря в каком возрасте и какого фасона))) )
Если вы еще в возрасте молодой женщины, то можно обойтись более спокойным фасоном свадебного платья цвета айвори.
Это называется прелюбодеяние - один из грехов, стоит ли сие афишировать ?
Гаухар Исхакова А я ничего и не афиширую как вы говорите. я просто спрашиваю. интересно просто вот и все.
любое какое только понравится
Чёрное, а мужик в белом костюме.
Про голубое не слышала, а в старину в красном выходили замуж 2 раз!!!
Poison Girl
любого цвета, хоть белое с фатой
Ledi@@@
на Руси те, кто выходил замуж повторно (т. е. вдовы) надевали белое платье - потому что белый тогда считался вовсе не цветом невинности, а цветом забвения предыдущей жизни.
Я считаю, если уж пользоваться приметами, то лучше русскими - так что я за белое платье.
Анка Анечка
Светлое, однозначно, а конкретно какой цвет не имеет значения. По народным приметам, наряд не должен состоять из двух частей (блузка и юбка, например) , чтоб жизнь пополам не разделить.
Valentina Rotaru
Людмила Киселева а у меня костюм был и что?
Asylzhan Bukharbaeva По народным приметам жить вредно и каждая примета имеет свое объяснение.
Ересь, а не примета. Я вообще скептически к всем свадебным "обычаям" отношусь, особенно к новым.
А так белым, только постираным )
У меня дочь первый раз выходила -в КРАСНОМ наряде! Все были ввосторге! А сноха, невеста младшего сына, тоже в первый раз- В СИНЕМ!! ! Выглядела изумительно!!!!
Думаю что нужно одевать какое больше понравится. А какого цвета оно будет красное, голубое, белое уже не важно.
N&
Niaka <(T_T)>
чёрное
Вообще-то белый цвет олицетворяет невинность! Так что и первый раз можно не в белом ))))))))))) Сейчас же редко кто до свадьбы терпит!
Выбирай какое хочешь!!!!
не правда.
белое.
Дейтсвительно есть такая примета, точнее негласное "правило", второй раз замуж в голубом. Моя мама так выходила. Но это правило советских времен. Сейчас всё демократично! Часто невеста выходит в белом. (Иногда даже более красивом, чем в первый раз=))) Вообще, желательно, а для некоторых и главное, если первое платье осталось, то, как бы неподжимал бюджет, всё же нужно купить новое.. . А то на это, как раз есть примета нехорошая....