Свадьба, венчание, брак
как не превратится в типичную жену с борщом, лохматую и занятую уборкой? у кого есть свой рецепт?
не посвящайте жизнь уборке квартиры и готовке еды. старайтесь оставить время для разговоров и шуток. прогулок в лес и походов в театр. общайтесь с приятными людьми. ходите чаще в какие то красивые места. получайте больше позитива от общения с половинкой... иногда берите в руки книгу. ухаживайте за собой. ходите на работу. не сидите дома без необходимости...
Так все в Ваших руках.
Не с утра же до ночи убираться и готовить.
Никакого рецепта, просто при желании можно успеть все.
Вы сначала узнайте у своего мужа каков его идеал жены, а то может быть как раз о лохматой он и мечтал. У моей подруги муж не любит, когда она использует декоративную да и любую косметику, поэтому она красится дважды в году на ДР и на НГ. Так что - каждому свое!
Что значит - в "типичную жену"? Можно подумать, у нас все замужние женщины не следят за собой и день и ночь торчат у плиты!
Следите за своей внешностью, найдите себе интересные увлечения, но и о хозяйстве не забывайте, и все будет хорошо.
Нужно находить время на СЕБЯ.. . салон красоты, встречи с подругами, хобби какое-нибудь.
Irina Sokolova
вы на себя найдете и муж пойдет по свои друзьям и подругам...это тоже не вариант...нужно как то обоюдно.вместе...
Постричься наголо.. варить исключительно супы и заставлять убирать за собой домочадцев..
книжку почитай.. потом подсунь ее мужу.. потом обсудите
Мария Иванчук
как в том анекдоте : "ты моцарта читала? не читала? тогда в койку!" :)
Есть рецепт - живите ради собственного удовольствия в первую очередь.
Ой не знаю.... Самой бы не опуститься до такого! Хотя.. . я вот до сих пор не причесалась, нацепила мужнюю майку, и сижу в ответах.... не хорошо.... правда уборкой не занимаюсь, хотя на сегодня запланировано. Но пока лень ужасная....
Нюта Мелькина
иногда и это можно себе позволить-лениться...
К сожалению, этого никому не избежать: всё равно Вы для него ЖЕНА, муж Вас видел в любом виде, убирать-готовить прийдётся.. . ну, или вариант про дом. работницу неплох!!!
С мужем поговори. Что делаешь ты, а что он. Просто палку не перегибай.
Нанять домработницу!!!!: -))
замуж не выходить! Или выходить за миллионЭра :) Вас замуж берут для чего? Чтоб был борщ и чистота (в конечном счете) . Это сначала любовь и вздохи.. а потом, до самой смерти, - борщ и уборка. Вот когда вам все осточертеет - вы превратитесь в лохматую и занятую уборкой. Или разведетесь...
Нюта Мелькина
можно и незамужней быть лохматой...и замуж не при чем...от нас зависит...делайте так.чтобы не осточертели домашние дела и быт.чаще куда то ходите.не лежите на диване.читайте.развивайтесь...
ну! мне кажеться что через это проходят почти все женщины у которых ляльки, вот пойдёт ребёнок в садик будет легче и будет хватать время на себя любимую
Нюта Мелькина
время на бытовые проблемы уходит всегда много.а когда подрастают дети-особенно.садик-это цветочки.впереди школа взросление...о себе надо помнить всегда...
Моя жена сейчас занимается домом, детьми. Их у нас четверо, причем младшие тройняшки совсем еще мелкие. Ей помогают 2 няни и домработница. При этом готовит она сама, т. к очень любит это делать. И выделить на себя любимую 1,5-2 часа в день вполне реально.
выйти на работу
то что делаете - делайте с удовольствием, а то что вам не нравиться.. . доверьте кому-нибудь другому! только не со скандалом, а с восхищением (дорогой, после тебя пол такой чистый!) , и потом не забудьте похвалить )))
ну и элементарно, не надо пытаться стать идеальной женой и мамой. будьте сами собой. прощайте себе некоторые грешки (типа не вымытой посуды) , но и другим тоже. не ждите, пока окружающие вспомнят, что вы молоды и прекрасны, а ненавязчиво напоминайте им об этом. иногда останавливайтесь в повседневной суете и вспоминайте, за что вы любите своих близких, и говорите им об этом. особенно, когда готовы возненавидеть весь белый свет
собрать аккуратно волосы, накраситься и топать заниматься делами ) я вот скоро пирожки буду печь при полном параде: ) просто с утра займитесь собой а потом вся такая красивая за пылесосом )
Ухаживать за собой надо и время для себя уделять.
В первую очередь вы не домработница и даже не мама, Вы женщина! Подскочила с утра умылась, причесалась, подкрасилась чуточку чтоб не быть"бледной поганкой"(настоящая женщина не наводит макияж по 2 часа! Это малолетки неумехи сидят весь день красоту наводят и весь вечер смывают) да и краситься можно одновременно завтракая (я так на работу частенько собираюсь) халатик кокетливый накинула, тапочки с бантиком, передничек с рюшечками... и вперёд.... за уборку, глажку, стирку (сейчас столько бытовой техники... и печёт сама и стирает и.... уж не вам, молодым жаловаться на отсутствие времени!), а днём, когда дитёнка спать укладываешь вздремни часок. Вечером мужа с поцелуями с работы встреть, соскучилась, заждалась.... Он сам в выходной предложит с дитём погулять или полы помыть... а не предложит так подскажи "Зайка, что то я подустала за неделю. помоги немножко.... пока я стираю и готовлю сделай... "Учись делать несколько дел одновременно (пока мясо варится на медленном огне под приоткрытой крышкой, чтоб не сплыло, машинка стирает ты пылесось....) И будет Вам счастье в семье и муж не налюбуется, красавица, хозяйственная.... и не придется выбирать между борщом и красотой