Свадьба, венчание, брак
Что думаете о данной ситуации?
Была молодая, любящая друг друга семья ( мужу 20 года, жене тоже ) Денег особо не было, мужу приходилось везде искать подработки , от курьера до грузчика , позже появилось небольшая сумма денег которую он удачно вложил, купили 3х комнатную квартиру, позже машину, открыл свое дело. через 3 года появился первый ребенок, через год 2й (обе девочки) через 7 лет мальчик. через 10 лет жили в достатке , каждый год ездили отдыхать в разные страны, могли позволить себе практически все. У мужа был родной брат который на 5 лет его младше ( в жизни ему меньше повезло ) Еще через 10 лет случилась беда, брат мужа попал в какие-то не приятности , и чтобы не попасть в тюрьму ( в лучшем случае ) ему нужно была очень серьезная сумма денег, кредиты ему не давали , поэтому он попросил своего брата взять кредит на его имя,а он якобы потом будет ему выплачивать деньги. У мужа пошла черная полоса, дело стало прогорать, денег стало в 2е меньше , со временем пришлось продать все что нажил. У него осталось небольшая сумма которую он опять хотел пустить в дело, но не смог. Когда подошло время оплачивать кредит, его брат как выяснилось пропал из страны , и потом он 4 лет погашал кредит живя от зарплаты до зарплаты. Сильно пил, очень сильно, неделями не выходил из запоя , у жены уже не было нервов видеть его пьяным, стали постоянно ругаться при ребенке (дочери уже давно съехали). Приходил домой пьяным - жена сразу орала , утром, когда он более менее был адекватным снова орала, он опять уходил и возвращался пьяным. Так продолжалось 3 года. Он смог найти себе новую работу, и теперь работает за городом на стройки прорабом по 3 месяца не возвращаясь домой. Заплата по сравнению с предыдущими - мизерная, но хоть какая-то. Сейчас ему 50 лет и он все еще работает на стройки.
Думаю, что это сама жизнь, со своими подъемами и падениями. Думаю, что родственники слишком часто портят жизнь своим близким, поэтому прежде чем начинать помогать им, надо подумать о своей семье и думаю, что прораб-это неплохая работа, и на некоторых стройках платят очень нормально и прораб -всегда востребован, можно найти более высокооплачиваемую работу по этой специальности, 50 лет-это вполне ещё дееспособный возраст, восторги закончились, а сил ещё много. Надо пережить черную полосу.
бывает.
А что думать... Жизнь.. Со своими сюрпризами. Один выстоит, другой сломается....
А что тут думать? Ну мерзкая ситуация, конечно. Никакого восхищения не вызывает.
Что поделать жизнь есть жизнь в ней по всякому бывает
печально.
расплатился за свою ошибку.
я бы никогда не взяла кредит, и мужу бы не позволила.
расплатился за свою ошибку.
Что тут можно думать? Жизнь...
Думаю, крутая ситуация. как в кино
дурак, расплатился за грехи брата своей жизнью.. .
но осуждать его не могу, ведь он хотел помочь родному брату, просто жалко его, что всё так вышло
думаю, что тяжело очень было этому человеку! но важно, что у него есть дети, поэтому ему нужно с ними обязательно общаться!
а вы думаете, что проблемы только у него бывают?
жесть!!!! но к сожалению многие в такой ситуации бывают (((
Тяжелая ситуация. Мое мнение никто никому ничего не должен, если брат- дурак, то извините зачем взваливать его проблемы на свои плечи, у нас тоже много родственников, которые только и ждут помощи от нас особенно спонсорской в виде денег. Если отказываешь, то они перестают даже здороваться. Я считаю что у любого человека самое дорогое это семья и дети и надо жить только для них, а родственники им сколько добра не сделай все равно плохим будешь, и запросы их увеличиваются.