Свадьба, венчание, брак

Не жалко ли кидать людям такие деньги на свадьбу, ведь ее пышность не зависит от успеха и долговечности семейной жизни?

Мария Кисенко
Это личное дело молодоженов. а иногда их родителей, которые берут расходы на себя. Только что сыграли свадьбы дочерям, одни предпочли пышный банкет, другие обошлись практически без гостей, но с торжественной регистрацией, дорогим платьем, заказанным мерседесом (все довольны) . Успех семейной жизни естественно не связан с проведением свадьбы, но при этом нужно учитывать интерес обоих сторон и находить приемлимое решение, иначе брак вообще может не состояться!
Наташа Шабанова
Лучший ответ
Нет, не жалко. Потому что мы не ради успеха и долговечности играли свадьбу, а потому что хотели с родственниками и друзьями красиво отметить день создания красивой любящей семьи.
нет
Действительно. Зачем покупать шикарные особняки, когда есть такие милые хрущевки в Западном Бирюлево Зачем покупать дорогие машины, когда мжно поддержать отечественного производителя - купить ВАЗ.
Люди тратят СВОИ деньги туда, куда считают необходимым. Вам, в свою очередь, никто не запрещает заплатить 200 рублей госпошлины и тихо расписаться.
Ами Нугасаки согласна.Всё зависит от менталитета,у кого то менталитет нищего,а кто-то живёт и радуется
Татьяна Плахина Вот верно подметили.
Татьяна Плахина Я Хотела 5 поставить((((
Мне не жалко было. Во-первых, мы делали свадьбу без долгов. А во-вторых, можно еще много примеров привести, когда можно посчитать, что "деньги на ветер". Для меня наша свадьба - один из приятных дней моей жизни. Поэтому не считаю это пустым. И живем мы, кстати, замечательно.
Нет, не зависит, но ощущение праздника часто требует затрат.
Елена Романова
Все или почти все в этой жизни человек делает ради себя, ради эмоций... и если хочется и есть возможность- молодцы!
Мы делали. Не разочарованы. Такое не каждый год происходит!
мне не жалко ИХ денег... хай кидают
лучше в недвижимость вложить
Мария Кисенко Вот именно! Недавно знакомые играли подряд две свадьбы, с интервалом месяц, у каждых ушло по 250тыс. И это всего на два дня гуляния!!!
Мне это тоже не понятно, ну ладно когда денег мешок, а когда копят, кредиты берут, чтоб спустить за 2 дня, ну главное люди скажут: у них все как у людей было))
Причем тут дальнейшая жизнь. Если у людей есть деньги и они хотят красивого праздника, почему должно быть жалко. Уверена - думают о жалости те, кому не посчастливилось одеть дорогое платье и проехать на дорогом лимузине....
Анечка Нюточка
Лариса Борисевич Согласна с вами на 100%, те кому действительно все равно , не задают таких вопросов. Наши родители в свое время шикарную свадьбу нам сделали. И я своей дочери тоже обязательно сделаю пышную и шикарную!!!
Татьяна Кондратьева ахаха))))) убогость!!!
Елена Красникова я с вами полностью согласна.. мы деньги зарабатываем и тратим а не жалеем их. и на свадьбу красивую и пышную заработали. и на машины, и на шубы и на недвижимость. потому что кто много работает тот много зарабатывает. конечно проще нифига не делать, и других осуждать, чтобы самой не так обидно было что не смогли себе позволить что хочется.. просто очень многие у нас в стране не хотят шевелиться...
не важно что будет с браком, а важно что запомнят его сочетание.
Странный вопрос :)
А зачем ещё деньги-то нужны? Чтобы откладывать их в банке под кроватью и радоваться, что они есть? Так это как в той сказке получается, где "кащей над златом чахнет".
Деньги нужны, чтобы их тратить. А куда тратить и на что, каждый решает сам, ведь у кажого свои ценности, желания, мечты :)
И да, вы правы, свадьба - это не залог семейного счастья. Это лишь событие в жизни, которое многие люди хотят украсить.
Odna Takaya
мне было жалко, я довольно скромную свадьбу играла, чего народ то удивлять?
Araiko* Aitpaeva*
Ну если это сделает пару или кого-то из пары счастливее, почем бы и нет? Только вот, конечно. когда берутся большие суммы в кредит для проведения свадьбы, тогда я не понимаю. А так - если заработали и субдется чья-то мечта, разве это плохо?
по поводу того что от чего зависит. . глупо связывать пышность свадьбы с частотой разводов. я когда к свадьбе готовилась мне говорили что нужно что-то голубое одевать, что что-то свое, что-то взятое взаймы и еще какие-то дурацкие правила. . это нужно. . это нельзя. . а я знала что все это бред. если выйти фиг знает за кого никакая голубая подвязка для счастья не поможет, а если я уверена в своем муже и нашей любви то мне все равно на любые приметы и статистики.

по поводу денег.... деньги нужно уметь зарабатывать и тратить, а не жалеть их!
мы живем 1 раз. и я не считаю что рождена для того чтобы тянуть всю жизнь от зарплаты до зарплаты во всем себя ограничивая. я буду лучше работать больше, зарабатывать и больше получать от этой жизни, чем лежать на диване и завидовать тем кто живет на полную.
нет мне не жалко денег которые мы потратили на пышную свадьбу. это был очень яркий и запоминающийся момент нашей жизни, и мне жалко тех, кто по своей лени лишает себя такого потрясающего события.
и оплата свадьбы не помешала нам купить машины и т. п, и оплата свадьбы не стала препятствием к покупке квартиры.

по поводу экономии и количества гостей. . опять же не понимаю распространенные фразы типа "я не хочу оплачивать пьянку соседей и троюродных теток из саратова". неужели только мне повезло с родственниками? и только у меня все близкие и любимые родственники не пьющие, адекватные? или вас кто-то заставляет приглашать соседей? у меня на свадьбе было 45 человек, но ни одного лишнего. . только друзья и близкие родственники, только те с кем я хотела разделить радость важного для меня дня. гости еще и денег дофига подарили. . так что не расход а прибыль от их количества получилась.. .

а вообще я уже давно поняла что сколько людей столько и мнений. . и никогда не надо судить по себе. и не существует единственной истины в данном вопросе.
Мышь (******)
У каждого свое мнение на этот счет. Кто-то просто не любит быть в центре внимания и не любит праздновать свои день рождения, а не то чтобы свадьбу, кто-то считает это лишней тратой денег и тратит на что-то полезное для себя, а кто то просто не любит таких шумных, пьяных гульбищ, а кто-то хочет платье белое, в ЗАГС с сопровождением и пышную свадьбу со всеми обычаями и атрибутами, тем более когда люди женятся они всегда думают, что это в первый и последний раз, каждому свое. У нас с мужем была свадьба, я хотела очень одеть белое платье и побыть в роли невесты и отпраздновать это событие с родственниками, друзьями и я не жалею о потраченных деньгах. С мужем живем уже 20 лет и всегда, и мы и наши знакомые вспоминаем нашу свадьбу с улыбкой.
Елена Сауль
не жалко!!!! меня как раз всегда волновал другой вопрос - почему люди такие жадные. Ведь - это праздник семьи, который нужно отметить как следует, и естественно раз в жизни. Ну, а если у кого есть сомнения в долговечности, не надо не то что тратить деньки, а просто никого не смешить и не жениться
Мария Кисенко Просто почему-то чаще распадаются те браки, которые были заключены с шиком..
Конечно жалко! Свадьба-это здорово, но лучше обойтись минимальными затратами! у нас вот было всё скромно-человек 15 и праздновали дома, живём с мужем уже 8 лет.
Меня тоже всегда волновал этот вопрос