Свадьба, венчание, брак

Что вы делаете, когда вам завидуют? как реагируете? Тут мамина "подруга" высказалась...

что я не заслужила такого хорошего, мужа, красивой свадьбы, хорошей работы работы и т.д. Типа все мне легко достается, кому то все, а кому то ничего. Ну дурдом, просто. Мама так переживает, а я ей говорю, радоваться надо, раз завидуют. Хотя конечно обидно, что человеку доверяешь, все рассказываешь, а он оказывается от зависти аж плющится.
пзд, а не подруга, с ней и врагов не надо, советую вашей маме от неё бежать, а остальное как говориться "слава Богу"
Наталья Целых
Лучший ответ
Ну и пусть завидуют. Я выше этого.
Жанна Дрынина
а не хрен доверять кому попало
вы уверены что это зависть
Алёна Гурьева
Я всегда говорю, чтобы завидовали молча
Не ей решать - что вы заслужили, а что нет. Все предопределено свыше. А с такими персонажами - стоит обрубить всяческое общение. Такой человек явно не желает вам добра
Юленька Kanabiss
Согласна с ALIGO. От таких людей подальше ...
Как говориться - с такими друзьями и врагов не нужно. Но если Ваша мама хочет продолжать общение с этой мадам, просто пусть перестанет рассказывать ей детали вашей жизни. Найдут, что обсудить. Но вообще - с такими людьми лучше не общаться, ибо эти люди недобрые, свое время стоит тратить на тех, кто тебя ценит и понимает.
Мама должна была подруге сказать, что зависть - это плохо и сразу попросить ее удалиться.
Irina Romanyuk
я говорю: "завидуйте молча!! "
я когда вижу, что мне завидуют, перестаю этому человеку что-либо говорить. Только общих тем касаемся.
Отлучить от дома немедленно! У меня так же было. Больше мама с "подругой" не общается.
Пусть завидуют, главное, чтоб не сглазили!
Санду Ескелд
если есть возможность то конечно лучше людей не провоцировать на негатив. зависть это чёрная энергия кот. накапливаясь может наделать некоторые неприятности. не у всех людей она одинакова по силе воздействия. если мамина подруга давнишняя то мама должна знать о качестве их взаимоотношений и силе её слов (мыслей) . зачастую зависть ответная реакция на негативную энергию тщеславия или самолюбования, т. с. подобное притягивает подобное. поэтому я стараюсь не провоцировать людей на проявление их отрицательной полярности.
игнорировать. ну а чо еще делать остается
Cветлана Н
Относитесь позитивно! Пусть лучше завидуют, чем жалеют, как говорят англичане!