Свадьба, венчание, брак

Кто смог бросить курить именно ради любимого человека (по его просьбе)?

Насколько настойчив был любимый человек, сколько времени потребовалось, а может и (сил, слез, ссор), чтобы бросили или особых усилий не требовалось? Опишите ситуацию подробно, мне это будет важно...
Ольга ))
Ольга ))
504
В 2003 году я встретила мужчину, который не просил меня бросить курить, но несколько раз вскользь заметил, что ему не нравятся курящие женщины. В результате менее чем через месяц после начала наших отношений я сама захотела бросить курить. И бросила. С этим мужчиной мы были вместе пять лет, недавно расстались, но по крайней мере - я не курю теперь и, думаю, продержусь еще долго, особенно в своем интересном положении :)
Бросала так: говорила себе, что да, мне хочется курить, и я могу это сделать, но именно сейчас я выбираю НЕ КУРИТЬ. И так постоянно.
Иринка Демахина
Иринка Демахина
29 032
Лучший ответ
Ольга )) Мой муж говорит, что тоже хочет бросить, но у него не получается...Когда мы еще начали встречаться, я поросила об этом, он сказал бросит, но 5 месяцев назад я узнала, что он целых два года обманывал меня и курил тайком. Но я знаю точно, если поставить цель (действительно, не обманывая себя), то все должно получиться. Выходит он не хочет и ему наплевать на мои просьбы и на то, что я расстраиваюсь?? Хотя были и скандалы и просьбы и говорила, что расстанемся...Объясните может я чего то не понимаю, у меня слезы на глазах, зная о том, что он продолжает обманывать, типа в этот день он не курил и глаза чесные, чесные...Но оставить это и смириться с этим не могу!!!
Как курящий человек может быть любимым, Фиии :(
Julia Foxs
Julia Foxs
88 835
Ольга )) Так в то то и дело, что когда мы познакомились, я сразу поросила бросить и он пообещал, но оказалась, что просто обманывал меня, курил, тогда, когда меня не было с ним...Целых два года...Сейчас с ним уже семья, ребенок и вдруг узнаю, что он курит....
никто даже не собиралась
Дарья Ананьина
Дарья Ананьина
59 407
Ну как дети, ей богу!
Оленька, Вы, конечно можете уйму времени потратить на вычисление степени настойчивости, продолжительности воздействия. Можете также прикинуть количество ссор и объем слез (в литрах) и затраченной энергии (в джоулях) .
И ни шиша у Вас не выйдет до тех пор, пока означенный Вами объект (и вероятно тоже любимый человек) сам, осознанно не ответит на вопрос "Для чего это мне".
Вот эти "ради любимого" и тому подобное в мелодрамах работают.
В нашем с Вами мире поступками человека руководит мотивация. Здесь я солидарен с одним из предыдущих ораторов.

PS Впрочем, определенные (и очень краткосрочные) результаты возможны с мотивацией "лишь бы только прекратились эти бесконечные придирки, ссоры, слезы и сопли".
нет я не смогла. долго пыталась но не получилось. он смирился с этим. в конце концов он начал встречаться со мной и знал что я курю так какого теперь требует бросить хотя сам курит. я бросила только ради ребенка
Я бросила курить в один день - когда узнала что беременна. Вот это стимул, толчок! Уже полтора года не курю...
В свое время бросила курить ради любимого человека. Не курила 4 года, родила 2-х детей и опять закурила. Он все еще любимый, только вот стимула не курить уже нет. Почему?
Кстати настойчивым он не был. Просто сам не курит и сказал что ему неприятно когда женщина курит.

Прочитала комментарии и хочу Вам Оленька сказать, что вы счастливая женщина. Тоже мне нашли проблему - муж курит. Просто не с чем сравнивать. Если бы он пил, то о курении Вы бы даже не задумывались. Ну не может человек бросить. Не у каждого столько силы воли. Так что? Сразу скандал, разрыв, развод? Оцените хотя бы то, что он скрывает от Вас это и старается Вас не огорчать. В конце концов он же не ребенок.
Anastasia Lukashova
Anastasia Lukashova
2 837
глупо! только ради себя и своего здоровья стоит бросать курить.. . другие мотивации спорны и не очень успешны....
Елена Головко
Елена Головко
2 012
Мой муж бросил курить ради меня. Я терпеть не могу курящих мужчин, они не приятно пахнут, все время плюются и т. д. Когда мы с ним познакомились он выкуривал 1 - 1,5 пачки в день. Я его попросила бросить. Он сам себе назначил дату (день защиты диплома) , защитился выкурил последнюю сигарету и больше НИКОГДА не курил. Прошло уже 8 лет. Теперь ему даже не приятен запах табака, когда кто-то рядом курит.
Если вы бросите курить для или ради любимого человека - поймите одну главную вещь - это вы сделаете в первую очередь только для или ради себя!
Мария Огнева
Мария Огнева
1 040
ja dashe ne pitalas radi kogo-to brosit kyrit. Smisel? Rasstatsja i opjat kyrit nachat? Lychshe brosat kyrit radi sebja.
Smile_ Si_
Smile_ Si_
530
Мы с мужем бросали вместе, по его просьбе по книге А. Картерра
Nato Khoreva
Nato Khoreva
115
Ольга )) А я знаю про книгу Аллана Карра, вот дала ему почитать. А про вашу не слышала, помогла вам обоим? Как быстро?