Свадьба, венчание, брак

А ваша свадьба оправдала расходы? Если нет, то сильно ли ударила по вашему бюджету и расстроились ли вы?

Нам подарили и денег прилично и вещей. Причем вещи серьезные- компьютер, стиральная машина. чек в мебельный магазин В общем все окупилось.
Вообщето свадьба как раз и устраивается для того, чтобы молодые получали подарки на жизнь. А не ради праздника и будущих воспоминаний.
Маржан Жуманова
Лучший ответ
я на это и не рассчитывала никогда
для меня было важно = устроить праздник
и дочери я копила на свадьбу деньги долго, чтобы хорошо погулять.. .
память об этом событии греет сердце
Юля Левченко
Давно это было.. . уж и не помню
Только после свадьбы начинаешь понимать, сколько на свете бесполезных вещей, но вот одна точно пригодилась. Нам с женой подарили наволочку с пудом соли... Съели её за полгода...
а мы и не считали -мы просто праздновали день рождения нашей семьи- и чего считать-ну если потом еще раз замуж идти то что бы при разводе делить подарки- нуу может быть
Natalja Nataljevna
Мы все окупили. Сколько потратили, столько и собрали.
Ольга Храмкова
нисколечко не окупилась.... долги отдавали потом почти весь первый год жизни....
потратили 170 тыщ, подарили нам 150 тыщ. так что практически окупилась.
Затрачено было много.. все деньги "получили" назад. Свадьба окупилась.
мы не подсчитывали расходы на свадьбу, просто были счастливы что у нас теперь семья.
Тогда как-то было не до подсчётов, но через полгодика я подсчитала (чисто из женского любопытства) , и оказалось, что свадьба окупилась ровно в половину (естественно, за счёт подареных денег) . Но даже если бы она на столько не окупилась, то мне лично было бы всё равно! ! Я ведь не из-за денег замуж выходила.. . А если устраивать праздник чувств с мыслями отом окупится ли он, то лучше не устраивать его вовсе! ! Ведь дело не в бюджете, тратах и окупании свадьбы, а в том, что Вы соединяете свою жизнь с любимым человеком!!!! И деньги.. . Устройте скромную свадьбу только для друзей (или только для родственников) , если не хотите тратить лишнюю копейку: никаких шикарных ресторанов, платье скромное и т. д.
Этот день должен остаться в Вашей памяти самым светлым и счастливым, а не нервным из-за того, хватило ли Вам денег...
немного окупилась... Но и по бюджету особо не ударила, в долги не лезли...
Ирина Зима
А почему свадьба должна оправдывать расходы? Если бюджет ограничен - делайте свадьбу скромнее, и не портите себе праздник подсчетами денег.